НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 3280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 13:29
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Да, точно. При понижайке обороты... »
  #32791
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Торможение двигателем это не ручником...это либо когда убираешь ногу с педали газа, двигатель теряет обороты, и соответственно скорость падает. Либо если нужно резко затормозить, то понижаете передачу- на меньшей передаче ниже обороты двигателя, и скорость резко падает...это испольщуют в основном на мокрой и скользкой дороге, чтоб не занесло, либо просто чтоб не пойти юзом при экстрен.торможении...
При торможении двигателем педаль тормоза вообще не трогается...
Если я не права- пусть меня поправят...
А какие еще способы торможения на льду вы знаете?

Если вы стоите на светофоре держа сцепление выжатым либо долго подкатываетесь на нем, то оно быстро изнашивается и менять надо будет чаще...тут от кого-то была фраза, что со сцеплением отношения короткие...если боитесь стормозить на зеленом, то смотрите на секунды пешеходного перехода, и когда там сек 3 остается- начинайте включать сцепление-передачу...
А если подкатываетесь к светофору, то можно врубить нейтраль и тогда сцепление можно отпустить- не заглохнете...но зимой так делать нельзя...на нейтрали машина неуправляема
Про тормозить двигателем написала выше
эт я знаю и ради интереса так делала, просто не знала что так называется - технически описывать процессы у мня плохо получается так вот, мне лично такое не оч понравилось - машинке моей такое издевательство тяжело дается. может на новых машинах совсем по-другому, не знаю. впрочем, экстренное на то и экстренное чтоб тока по необходимости.ну а вот эта абракадабра (простите, не могу повторить термины) про двигатель и обороты - это да, тож согласна. по этой причине в горку на меньшей передаче и едут.
про понижение передачи я и имелла ввиду применимо для льда в том числе, а просто отпустить газ я неграмотная и не знала что это как отдельный способ считают)) мне кажется, это эффективно работает тока када в "экстренной" ситуации расстояние и время позволяет так реагировать. а если за рулем совсем зеленый водитель у которого перед каждым действием с коробкой долгий мыслительный процесс, еще с перепугу передачу искать станет и не найдет..
про сцепление я так примерно и сказала почему оно лучше по-моему мнению. тут единогласие абсолютное! единственна не оч согласна про зиму - за всю зиму при торможении на нейтрали у меня обе машины на скорости не повело ни разу. НО только потому что зимой и летом на мокрой дороге торможение делаю прерывисто. тут можете на меня наорать что ничего не понимаю, но никто меня не переубедит что тут я неправа. жесткий личный опыт мою правоту исключительно подтвердил. и все время неоднократно по мелочи также в этом продолжаю оставаться убежденной. но поскольку я вовсе не спец чтобы рассуждать объективно и советы не раздаю, а лишь высказываю свое мнение.

вопщем в итоге считаю что все способы надо знать и уметь, и в конкретной ситуации на конкретной машине конкретному водителю мгновенно выбирать подходящий для этих условий способ.
ну и еще самое лучшее - это потренироваться на льду не пожалев спалить кучу бензина. когда вы почувствуете до мелочей как ваша машина и вы вместе с ней ведете себя на льду это и будет бесценным опытом.главное, выводы правильные сделать и подкорректировать ошибки


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Действия описаны верно ,только с двигателем происходит все ровно наоборот. При понижайке обороты -растут,соответственно появляется доп.,мощность ,которую и используем для активного замедления.
вот, да-да! вот что значит специалист - умными словами все правильно объясняет
nika PR is offline  
Старый 19.06.2011, 13:55
ответ для ИИИринкААА , на сообщение « Малыш уже там.:)) Ждет маму.:love: ... »
  #32792
gorodOK
Наш человек
 
Аватар для gorodOK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Coopchino
Сообщений: 8 986


Цитата:
Сообщение от ИИИринкААА Посмотреть сообщение
Малыш уже там. Ждет маму.

Меня все успокаивают, что по трассе ехать проще. Но дальше уже начинают прикалываться, что с моей скоростью надо выезжать очень рано и тогда хоть к вечеру я доеду.
ОЙ, я тоже подумываю, но все же куплю билет на поезд. Нужно ехать к детям до Твери, и там еще 60 км в сторону. Всего 600 км., НЕ ПОЕДУ Как-то с опытом езды в 1 месяц - да еще одной в машине, страшновато. Если бы еще кто-нибудь со мной поехал, то рискнула бы, а одной, всякое в жизни бывает. Захочется в кустики еще покушать. Страшно.

А теперь ХВАСТАНУ, вчера, правда с мужем, ездила из Купчино на Пулковку, до этого самой страшновато было. Все прошло ОКей
Потом выехали на окружную и сразу спустились. Муж сказал, что нафиг, разворачиваться на Пулковке не надо, лучше по окружной .
Сразу вспомнила девушку, которая недавно писала, что только поднялась и сразу спустилась. Так же сделала. Довольна .
Теперь могу и сама скататься, а то не сегодня-завтра там НМ откроют, распродажа начнется, как-то в Мегу ехать вообще НЕОХОТА.
А
__________________
gorodOK is offline  
Старый 19.06.2011, 14:43
ответ для gorodOK , на сообщение « ОЙ, я тоже подумываю, но все же куплю... »
  #32793
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от nika PR Посмотреть сообщение
единственна не оч согласна про зиму - за всю зиму при торможении на нейтрали у меня обе машины на скорости не повело ни разу. НО только потому что зимой и летом на мокрой дороге торможение делаю прерывисто.

ну и еще самое лучшее - это потренироваться на льду не пожалев спалить кучу бензина. когда вы почувствуете до мелочей как ваша машина и вы вместе с ней ведете себя на льду это и будет бесценным опытом.главное, выводы правильные сделать и подкорректировать ошибки
просто так машину может и не повести на льду на нейтрали, но если вдруг вам придется перед светофором резко перестроиться например, то вы потеряете драгоценное время на включение скорости, а на нейтрали накатом может повести...
сама в таких ситуациях не была, по отзывам девочек все знаю

ну а чусствовать машину в любой ситуации - хорошее качество, а на льду так вдвойне
Цитата:
Сообщение от gorodOK Посмотреть сообщение
Потом выехали на окружную и сразу спустились. Муж сказал, что нафиг, разворачиваться на Пулковке не надо, лучше по окружной .

Теперь могу и сама скататься, а то не сегодня-завтра там НМ откроют, распродажа начнется, как-то в Мегу ехать вообще НЕОХОТА.
а я вчера на пулковке разворачивалась, мы в Лето ездили, оттуда в ПаркИнн, не стала нарезать лишние круги и развернулась нормально

тоже жду открытия НМ
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline  
Старый 19.06.2011, 15:29
ответ для gorodOK , на сообщение « ОЙ, я тоже подумываю, но все же куплю... »
  #32794
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от gorodOK Посмотреть сообщение
ОЙ, я тоже подумываю, но все же куплю билет на поезд. Нужно ехать к детям до Твери, и там еще 60 км в сторону. Всего 600 км., НЕ ПОЕДУ Как-то с опытом езды в 1 месяц - да еще одной в машине, страшновато. Если бы еще кто-нибудь со мной поехал, то рискнула бы, а одной, всякое в жизни бывает. Захочется в кустики еще покушать. Страшно.

А теперь ХВАСТАНУ, вчера, правда с мужем, ездила из Купчино на Пулковку, до этого самой страшновато было. Все прошло ОКей
Потом выехали на окружную и сразу спустились. Муж сказал, что нафиг, разворачиваться на Пулковке не надо, лучше по окружной .
Сразу вспомнила девушку, которая недавно писала, что только поднялась и сразу спустилась. Так же сделала. Довольна .
Теперь могу и сама скататься, а то не сегодня-завтра там НМ откроют, распродажа начнется, как-то в Мегу ехать вообще НЕОХОТА.
А
А я прошу мужа со мной поехать, чтобы подменил если что. И машина там очень нужна. Так что усиленные тренировки сейчас и вперед, в бой.
А где говорите НМ открывают????
ИИИринкААА is offline  
Старый 19.06.2011, 15:34   #32795
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
всем привет сегодня стала счастливой обладательницей машинки и сегодня же, вот буквально только что села за руль страшно, аж жуть! правам 2 года, после АШ почти не ездила. но желания ездить больше, чем страха так что - вперед!!
подписываюсь на топ)
Привет!
ИИИринкААА is offline  
Старый 19.06.2011, 15:38   #32796
gorodOK
Наш человек
 
Аватар для gorodOK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Coopchino
Сообщений: 8 986


Цитата:
Сообщение от ИИИринкААА Посмотреть сообщение
А я прошу мужа со мной поехать, чтобы подменил если что. И машина там очень нужна. Так что усиленные тренировки сейчас и вперед, в бой.
А где говорите НМ открывают????
В Торговом Комплексе ЛЕТо, если стоять к нему лицом, то сразу с левого входа, целых 2 этажа будет. Все никак открыться не могут.
__________________
gorodOK is offline  
Старый 19.06.2011, 15:42
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #32797
gorodOK
Наш человек
 
Аватар для gorodOK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Coopchino
Сообщений: 8 986


А я вчера, когда мужа везла на Пулковку даже пару раз аплодисменты сорвала.
Первый раз, когда с места тронулась плавно (потом уже муж не хлопал), а второй раз, когда с третьей передачи на четвертую перешла (я всегда 55 км езжу, не больше), движуха на Пулковке, знаете ли.... все не едут - ЛЕТЯТ, пришлось тоже не отставать, 70 км/ч ехать.
gorodOK is offline  
Старый 19.06.2011, 17:21
ответ для лентяй , на сообщение « Вы уж определитесь вам : моргать... »
  #32798
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь вам : моргать бибикать,подрезать или молча на хвосте посидеть подождать пока до вас дойдет,что скоростную полосу нефиг занимать ,если нормального режима движения еще не выдерживаете.
Вот так мне вчера муж и сказал, когда мы из Финки мчались на 160-180 и он психовал, что все ему мешают. Когда я попыталась заступиться за впередиедущего, заметив что вообще-то 110 положено, он так на меня посмотрел ...
Как вообще принято ? И что значит нормальный режим движения?

Вчера кусочек дороги сама ехала по городу. Так обрадовалась, что когда на водительское место пересаживалась телефон умудрилась посеять
В принципе все неплохо получилсь , ехала на 60 . Правда, машин немного было уже в это время. Пока не чувствую габариты машины, в узких местах ехала очень осторожно.
fait is offline  
Старый 19.06.2011, 18:14
ответ для fait , на сообщение « Вот так мне вчера муж и сказал, когда... »
  #32799
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от fait Посмотреть сообщение
Вот так мне вчера муж и сказал, когда мы из Финки мчались на 160-180 и он психовал, что все ему мешают. Когда я попыталась заступиться за впередиедущего, заметив что вообще-то 110 положено, он так на меня посмотрел ...
Как вообще принято ? И что значит нормальный режим движения?

Вчера кусочек дороги сама ехала по городу. Так обрадовалась, что когда на водительское место пересаживалась телефон умудрилась посеять
В принципе все неплохо получилсь , ехала на 60 . Правда, машин немного было уже в это время. Пока не чувствую габариты машины, в узких местах ехала очень осторожно.
Венок мужу заказали?
саныч is offline  
Старый 19.06.2011, 18:15
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #32800
Ванюшка
Элита
 
Аватар для Ванюшка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Ржевка,в окружении дорог
Сообщений: 1 859


Всем здравствуйте! Вот и я скоро присоединюсь к вам.Учусь в школе.Было 2 занятия по вождению.УЖАС!!!
Пока не могу понять,как можно все делать одновременно:сцепление,газ,посмотреть по зеркалам-сторонам!!!!
Вчера с инструктором поехали по улицам,так вчера суббота,8 утра-машин мало.А следующее занятие у меня во вторник! Вот там наверное будет ужас-ужас!!!
__________________
Ванюшка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena