2 класс акселерация сексуального развития - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 00:43   #141
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А я почему-то объяснила куда надевают презерватив. Меня так приперли, что раскололась. Зачем надевают вопроса не последовало, интересовало - куда его надевают... Эх... наверное я не права, но нельзя же большой девочке голову морочить. Пусть лучше от меня узнает, раз ей так необходимо знать.
Аналогичная ситуация: покупали шоколадку, рядом презики. Рассказали, как есть. Причем рассказывал дочке папа, так как он попался на этот вопрос. До этого читали с дочкой книгу "тело человека" и говорили на тему секса, так что в общих чертах уже была ознакомлена с материалом.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:52
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #142
TYulia
Частый гость
 
Аватар для TYulia
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Литейный пр-кт
Сообщений: 60


А я рада, что все-таки затронули эту тему. Как было у нас, там и когда-то, честно - не помню.
Только вот дожила тоже до такого, что старшая дочка (закончила 1 класс) играя со своим двоюродным братом (он ее на три месяца младше) предложила ему заняться сексом. Это мне моя мама рассказала, т.к. внуки сейчас у нее на каникулах и она услышала это, когда они уединились в комнате и прикрыли дверь. Вот села сразу полистать что мамочки другие пишут, понимаю, что через это все проходили, что мне тоже надо спокойно поговорить и показать книги. Прочла весь топик, мнений много, но все имеют право на существование и даже очень хорошо, что все высказались, пусть даже кому-то что-то не нравиться. Истина рождается в споре. Всем спасибо!
__________________
Вы никогда не потерпите неудачу, пока не махнете на все рукой


TYulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:15
ответ для TYulia , на сообщение « А я рада, что все-таки затронули эту... »
  #143
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от TYulia Посмотреть сообщение
А я рада, что все-таки затронули эту тему. Как было у нас, там и когда-то, честно - не помню.
Только вот дожила тоже до такого, что старшая дочка (закончила 1 класс) играя со своим двоюродным братом (он ее на три месяца младше) предложила ему заняться сексом. Это мне моя мама рассказала, т.к. внуки сейчас у нее на каникулах и она услышала это, когда они уединились в комнате и прикрыли дверь. Вот села сразу полистать что мамочки другие пишут, понимаю, что через это все проходили, что мне тоже надо спокойно поговорить и показать книги. Прочла весь топик, мнений много, но все имеют право на существование и даже очень хорошо, что все высказались, пусть даже кому-то что-то не нравиться. Истина рождается в споре. Всем спасибо!
Ну это вообще дело житейское. У меня на даче была застукана в сарае за игрой в свадьбу с соседским мальчишкой . Как раз после 1 первого класса. Эх....
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:28   #144
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
сначало должен вырасти организм и могз, а потом все остального или тело побежит впереди поровоза? тогда умных людей не будет! некогда учиться будет...
А что, когда тело вырастает, мозг отказывает? "Некогда учиться будет и умных людей не будет" - это вообще прикольно прозвучало. Надо успеть стать умным, пока сексом заниматься не начнешь, потом некогда будет!
Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Говорить то говорят, но не так же! что мол давай я тебя т...ну или когда родишь
Блин лучше тогда раздельные классы, так хоть на уроках смогут спокойно отдышаться, а лучше в раздельные сдания, как раньше были школы
Да! И чтоб до 18 лет девочки мальчики не встречались, желательно! Очень гармоничные семьи будут потом получаться из этих инопланетян. Моя тётка училась в женской школе - про секс она в первую брачную ночь узнала. Вперед, к прежним идеалам!

Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
Что именно деградация?
Мы тут на соседнем с вашим глобусом (совершенно деградировавшие личности) неплохо дожили до современных дней, имеем детей, высшие образования и более грамотную речь, чем у вас.

По-моему, тема создана чиста потрындеть на тему "фу, какая мОлодежь пошла". Вы ж не за советом пришли.
Просто сейчас прибегут (уже прибежали) другие мамы и начнут рассказывать про свои ужасы "а мне моя сегодня рассказала" и начнется "у кого круче история".
+1

Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
У одной девочки мой старший сын случайно нашел(он дружит с её старшей сестрой) в телефоне откровенные фотографии,где она снимала сама себя,видимо,голышом и "её самую",засовывая туда руки Моему ребёнку старшему 15,он в шоке был,пришёл ко мне с вопросом "Как быть?"Короче,сдали мы девочку прямо папе вместе с фотографиями. Какие они там меры принимали,не знаю,но в школе стало полегче,так как она заводилой была этих дел,притихла маленько. Так что не только мальчики у нас озабоченные бывают
А Вас, кстати, не смутило вот это "случайно нашёл"? Как он "случайно нашел" фотографии в чужом сотовом телефоне? даже не в телефоне подруги, а в телефоне СЕСТРЫ своей подруги...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:35
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #145
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Отдельно автору:
ИМХО, Вы зря так сильно акцентируетесь на тематике. вот это:
Цитата:
больше всего меня возмущает то, что дети (мальчики) не понимают того, что это оскорбительно для девочки.
- ошибка. Наоборот, понимают - и пользуются этим!
У мальчишек-задир это просто доп.тема для дразнилок - кого что цепляет, к тому то и применяют. Пухленьких достают их полнотой, очкариков - очками, ну и любую девчонку можно задеть темой интима. Они сами не понимают, чего говорят-то. Видят, что это работает: девчонки вспыхивают, злятся, стесняются. Вот и говорят. Ну да, ничего хорошего в этом нет, как и в любых дразнилках-унижалках. Но не более того. К раннему сексу и подростковым беременностям это вряд ли приведет.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:28
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #146
Cheshire_Cat
Гость
 
Аватар для Cheshire_Cat
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 12


Моей дочке 9 лет. Подобные разговоры с первого класса. Я сначала относилась спокойно, объясняла, что болтают по глупости, не обращай внимания... пока трое пацанов не попытались затащить ее в мальчишеский туалет. Подошла с глазу на глаз к преподавателю. Она говорит, что это детские шалости (!) На мой взгляд, перебор -дочка после этого неделю отказывалась вообще в школу ходить.
Cheshire_Cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:07
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #147
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


А вот тут соглашусь, перебор. Из такого класса, может, стоит и уйти... одно дело дразнилки-разговорчики-любопытство, а другое - такие решительные действия...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:22   #148
Cheshire_Cat
Гость
 
Аватар для Cheshire_Cat
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А вот тут соглашусь, перебор. Из такого класса, может, стоит и уйти... одно дело дразнилки-разговорчики-любопытство, а другое - такие решительные действия...
Сейчас меняем школу. Надеемся на лучшее. Хотя по словам родителей, проблемы, связанные с ранним взрослением, характерны для многих школ Невского района...
Cheshire_Cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:35
ответ для Воздух , на сообщение « А что, когда тело вырастает, мозг... »
  #149
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А Вас, кстати, не смутило вот это "случайно нашёл"? Как он "случайно нашел" фотографии в чужом сотовом телефоне? даже не в телефоне подруги, а в телефоне СЕСТРЫ своей подруги...
Объясню,не сложно. Девочка сестру на секцию водит и забирает,а поскольку время вечернее,то мой сын их провожает,совмещая полезное с приятным,у него -то тоже свободного времени только вечером,чтоб с подружкой общаться.Ну и как-то ждал их,а мелкая попросила какую-то мелодию перекинуть на телефон,вот он у сына и оказался.Скучно,спросил разрешения у старшей полазить, фотки посмотреть,ПОСМОТРЕЛ
Отвечаю-не смутило.Нисколько.... Не верить своему ребенку у меня нет оснований.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:01   #150
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Объясню,не сложно. Девочка сестру на секцию водит и забирает,а поскольку время вечернее,то мой сын их провожает,совмещая полезное с приятным,у него -то тоже свободного времени только вечером,чтоб с подружкой общаться.Ну и как-то ждал их,а мелкая попросила какую-то мелодию перекинуть на телефон,вот он у сына и оказался.Скучно,спросил разрешения у старшей полазить, фотки посмотреть,ПОСМОТРЕЛ
Отвечаю-не смутило.Нисколько.... Не верить своему ребенку у меня нет оснований.
То есть то, что сын в 15 лет не считает зазорным лазать без разрешения в чужом сотовом телефоне, Вас не смущает. Понятно, спасибо за разъяснение. (Только не поняла, при чем тут "не верить ребенку" и в чем...)

Девочке будет урок в плане доверия людям. Рановато, конечно, но что поделать.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena