Прут с работы!! ((( - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:54   #301
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я предлагаю одинокой маме думать, когда она заводит ребенка одна или от никчемного мужчины... А почему об этом должен подумать работодатель? Он совершенно чужой этой маме человек с собственными проблемами и обязанностями! Мы как-то все время забываем, что значительная часть организаций у нас не государственная, а частная! Аргументы про ФСС, конечно, отличные, но понимаете, расходы на ЗП, это не единственные расходы раболтодателя на работника, и он, нанимая этого работника, не имеет целью обеспечить доход работнику, задачи у него несколько другие. Работника нет - задачи не решаются! Подумать об трудной судьбе мам с маленькими детьми ИМХО должен кто угодно, только не работодатель. Сами мамы, их мужья, родные этих мам, государство, наконец! Способы, котрыми сейчас государство заботится (и примерно то, что предлагают часто здесь: давайте вынудим работодателя и т.д...) приведут (и приводят) к тому, что женщин с маленькими детьми под разными предлогами вообще не будут брать на работу, за редким исключением действительно огромной ценности мамы как работника.
я возмущена! Вы думать можете сколько угодно, как бы не просчитаться...Потому как даже оч хороший муж сегодня есть, завтра нет работодатель должен лишь выполнять закон: принесли ему бл-значит оплатить и не строить козни! При отсутствии работника работодатель обязан платить замещающему сотруднику, искать сотрудников на время отсутствующего, а на практике наоборот. Так что если бы работодатель, которого вам так жаль, выполнял бы закон в полной мере-то и вопросов бы не возникало. Тем более таких, которых уж никого никоим образом не касается-от кого ребенок
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:54   #302
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А почему все время с Западом сравнивают нас? они там рожают не в 20-25 лет, у них и средние з/п другие, а также средняя продолжительность жизни.

мы - не Запад. Что бы было, если бы и в нашей стране пришлось женщине выходить в 4 ребенкиных месяца на работу?
+ многа.Кстати Фишка забывает что и детские пособия там значительно выше...
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:00
ответ для фишка , на сообщение « Да, конечно, но согласитесь, такая... »
  #303
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Да, конечно, но согласитесь, такая ситуация - редкое исключение! В большинстве же случаев мамы полагают, что работодатель им просто должен, а это не так! Мы тут так часто говорим, что и бабушки-дедушки ничего не должны! Так почему же должен чужой дядя (или тетя)? На просвященном Западе, женщина ДОЛЖНА выйти на работу через 4 месяца, а иначе ее сокращают! В этом случае, конечно, никто ее не будет дискриминировать, как работника, но и поблажек ровно ноль! Поймите, это закон жизни: или женщина абсолютно полноправный и полноценный работник без скидок и поблажек, или значительная часть частных работодателей не возьмут ее на работу! И это полное их право, их не за что осудить!
так давайте сравним наши зарплаты! За что цепляется Ж ТАМ, и за что Здесь?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:15   #304
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я предлагаю одинокой маме думать, когда она заводит ребенка одна или от никчемного мужчины... А почему об этом должен подумать работодатель? Он совершенно чужой этой маме человек с собственными проблемами и обязанностями! Мы как-то все время забываем, что значительная часть организаций у нас не государственная, а частная! Аргументы про ФСС, конечно, отличные, но понимаете, расходы на ЗП, это не единственные расходы раболтодателя на работника, и он, нанимая этого работника, не имеет целью обеспечить доход работнику, задачи у него несколько другие. Работника нет - задачи не решаются! Подумать об трудной судьбе мам с маленькими детьми ИМХО должен кто угодно, только не работодатель. Сами мамы, их мужья, родные этих мам, государство, наконец! Способы, котрыми сейчас государство заботится (и примерно то, что предлагают часто здесь: давайте вынудим работодателя и т.д...) приведут (и приводят) к тому, что женщин с маленькими детьми под разными предлогами вообще не будут брать на работу, за редким исключением действительно огромной ценности мамы как работника.
Хммм.. А если муж умер, к примеру? Или, если до какого-то момента все отлично в семье, а потом вдруг мужика переклинило, и он семью бросил? А если муж стал вдруг инвалидом???? Да мало ли чего может в жизни произойти?? И, кстати, это не такая уж редкость, когда умирают молодые да здоровые, даже не сомневайтесь!
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:15   #305
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Правда?? Тут каждая вторая история: молодой человек ничего не хотел, до детей не созрел, но деушка думала, что чадо родится, и молодой папаша воспылает чувствами и ответственностью и т.д Или еще вариант, МЧ гулял, пил, по друзьям и дамам шатался, но деушка думала, что если родить ему чадо, то см. выше Ну, конечно, никак не подстелить соломку...
Понимаете, у меня вот и муж хороший, но я понимаю, что на его ЗП мы всей семьей не проживем. А при наличии трех детей работник я буду незавидный, даже с няней Так что мечты о третьем, боюсь, останутся только мечтами... НО мне бы и в голову не пришло понагибать чужого дядю под мои обстоятельства...
для разрешения данных вопросов есть ТК, например. Если вы решили действовать исключительно своими силами, не опираясь на закон-флаг в руки...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:25
ответ для фишка , на сообщение « ОК, но почему желание женщины... »
  #306
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
ОК, но почему желание женщины (прекрасное кстати) родить чадо не в 30 лет должно быть проблемой работодателя?
а проблема-то в чем?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:30   #307
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но у меня было то же самое!!! Только я все-равно ушла, нашла девочку, которая меня подменила (всю жизнь ей благодарна буду за ее человечность!)
работодатели - звери какие-то, к ребенку внезапно заболевшему не отпускают, жестоко.
а если самому работнику плохо стало, все равно работать, пока "копыта не отбросит" что ли? У нас что.. крепостное право? почему мы жертвуем ребенком, с которым что-то случилось? не могу понять.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:33
ответ для Maribox , на сообщение « работодатели - звери какие-то, к... »
  #308
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
работодатели - звери какие-то, к ребенку внезапно заболевшему не отпускают, жестоко.
а если самому работнику плохо стало, все равно работать, пока "копыта не отбросит" что ли? У нас что.. крепостное право? почему мы жертвуем ребенком, с которым что-то случилось? не могу понять.
у меня на работе поднялась температура 38, так меня не отпустили. Было кем подменить. Но это просто самодурство...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:45   #309
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


[QUOTE=Р. Едкая;63234000]у меня на работе поднялась температура 38, так меня не отпустили. Было кем подменить. Но это просто самодурство...[/QUOTE]
именно! умирать что ли теперь на работах этих
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:49   #310
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
у меня на работе поднялась температура 38, так меня не отпустили. Было кем подменить. Но это просто самодурство...
а уйти с работы прямо к врачу за больничным? нет?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena