Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они?
Хожу и считаю, что нужны 113 40.79%
Не хожу (по какой-либо причине), но считаю, что нужны 65 23.47%
Не хожу 89 32.13%
Не задумывалась 10 3.61%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 13:08
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #111
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Мне кажется, что для тех у кого это первый раз курсы нужны. И даже не в плане информации. В плане успокоения. Обычно там бывает позитивный настрой. А еще, если курсы при РД, то еще и экскурсию устраивают, так что когда приезжаешь рожать, то вроде все уже знаешь Мне на экскурсии очень в одной родилке белье понравилось (голубенькое с бабочками). Сразу такой позитивчик На нем, кстати, и рожала
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:19
ответ для ogurtsova , на сообщение « Мне кажется, что для тех у кого это... »
  #112
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Курсы нужны. И информацию на них почерпнуть можно о родах и об уходе за новорожденным. И сам роддом посмотреть (если курсы прямо в нем проходят). И вообще как-то спокойнее становится, когда видишь таких же мамочек, с такими же вопросами и сомнениями. И вот лично мне например просто было интересно проводить там время, потому что в декрете все время сидела дома, да по врачам ходила. А так занятие для души и еще полезное
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:36
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #113
helga0605
Активный участник
 
Аватар для helga0605
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов ул. Симоняка
Сообщений: 460


курсы нужны очень, я чувствовала себя спокойно в родах благодаря им, от незнания страх, от страха сводит все мышцы и замкнутый круг, а предупреждена - вооружена. Ходила в Аистенок на Лиглвке, оочень понравилось!
helga0605 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:54
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #114
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Категорически против курсов. В беременность горела желанием сходить. Сходила - на 2 занятия сама, на 3 с мужем. На мой взгляд, эдакая промывка умов лайт, пользуясь нашими "беременными мозгами". Ну и конечно, к цене курсов "ещё можете купить вот эту книжечку и вот этот диск". Мы ж хотим детям лучшего и что скажут - то и купим. Во время родов было не до чего, сразу после родов медсестры, оказавшись дома - часовой визит подруги с двумя детьми рассеял оставшиеся вопросы. Ну а после на вопросы отвечала частный педиатр. Словом, ни грамма знаний мне не пригодилось.
Хотя нет, пригодилось.Мы с мужем долго смешили окружающих рассказами как меня заставляли водить хоровод и сворачивать многоразовый подгуз.
Лучше бы я больше плавала в бассейне - хорошая физ. подготовка на моих родах была востребована куда больше!
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:59
ответ для ogurtsova , на сообщение « Мне кажется, что для тех у кого это... »
  #115
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для тех у кого это первый раз курсы нужны. И даже не в плане информации. В плане успокоения. Обычно там бывает позитивный настрой. А еще, если курсы при РД, то еще и экскурсию устраивают, так что когда приезжаешь рожать, то вроде все уже знаешь Мне на экскурсии очень в одной родилке белье понравилось (голубенькое с бабочками). Сразу такой позитивчик На нем, кстати, и рожала
+10000000 я до курсов родов побаивалась, а на них меня так настроили - на роды как на праздник шла =) и до сих пор вся в позитиве =))))
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:01
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « Категорически против курсов. В... »
  #116
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Категорически против курсов. В беременность горела желанием сходить. Сходила - на 2 занятия сама, на 3 с мужем. На мой взгляд, эдакая промывка умов лайт, пользуясь нашими "беременными мозгами". Ну и конечно, к цене курсов "ещё можете купить вот эту книжечку и вот этот диск". Мы ж хотим детям лучшего и что скажут - то и купим. Во время родов было не до чего, сразу после родов медсестры, оказавшись дома - часовой визит подруги с двумя детьми рассеял оставшиеся вопросы. Ну а после на вопросы отвечала частный педиатр. Словом, ни грамма знаний мне не пригодилось.
Хотя нет, пригодилось.Мы с мужем долго смешили окружающих рассказами как меня заставляли водить хоровод и сворачивать многоразовый подгуз.
Лучше бы я больше плавала в бассейне - хорошая физ. подготовка на моих родах была востребована куда больше!
курсы курсам рознь, имхо. вот у нас была хорошая тетечка - все получилось так, как она сказала. причем, когда я слушала её на курсах - я не верила, что так будет. а оказалось - она права.
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:30
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #117
Вичктория
Частый гость
 
Аватар для Вичктория
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 64


в первую беременность ходила в нашу консультацию - всего 4 занятия, но мне понравилось и получила нужную мне информацию - остальное читала в интеренете... а вот сейчас - во вторую Б уже никуда не хожу.. уже и вопросов таких нет, да и времени тоже)))
Вичктория is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:23   #118
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Категорически против курсов. В беременность горела желанием сходить. Сходила - на 2 занятия сама, на 3 с мужем. На мой взгляд, эдакая промывка умов лайт, пользуясь нашими "беременными мозгами". Ну и конечно, к цене курсов "ещё можете купить вот эту книжечку и вот этот диск".
Видимо, вам такие "хорошие" курсы попались Я вот от своих просто в восторге! Плюс можно в любое время позвонить и посоветоваться по любому вопросу бесплатно!
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:25
ответ для Lakedra , на сообщение « Видимо, вам такие "хорошие" курсы... »
  #119
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
курсы курсам рознь, имхо. вот у нас была хорошая тетечка - все получилось так, как она сказала. причем, когда я слушала её на курсах - я не верила, что так будет. а оказалось - она права.
Цитата:
Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
Видимо, вам такие "хорошие" курсы попались Я вот от своих просто в восторге! Плюс можно в любое время позвонить и посоветоваться по любому вопросу бесплатно!
Да нет, курсы хорошие. Даже в этой темке их кто-то хвалил. А мне посоветовали мои друзья, вернее даже, мой друг, ходивший со своей женой. Они так просто все в восторгах были.
Я не хочу описывать все аспекты почему мне не понравилось - это вызовет лишь ненужную дискуссию. Возможно многим от курсов надо именно это.
Вот мне лично они не нужны, хотя до родов я считала обратное.
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:38
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « Да нет, курсы хорошие. Даже в этой... »
  #120
spring_girl
Участник
 
Аватар для spring_girl
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
а мне помогли



а я ходила на бесплатные курсы при ЖК 8, мне они очень понравились, хотя и была вторая беременность вторым ребенком, но многое забылось, появилось много новой инфы, да и настрой перед родами дали классный, так что очень благодарна нашей ЖК! всем советую
spring_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena