Кто-нибудь делал операцию по удалении вены на ноге? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 20:04
ответ для Каири , на сообщение « Я делала в феврале 2008 года в НИИ... »
  #11
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


а поподробнее..как заживало,долго ли синяк держался,не полезли ли другие вены?
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:11   #12
RedHotChilliMama
Участник
 
Аватар для RedHotChilliMama
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 230


Полезла вена впереди

уже не знаю что и делать((
RedHotChilliMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:11   #13
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от RedHotChilliMama Посмотреть сообщение
Полезла вена впереди

уже не знаю что и делать((
То есть ЭВЛК хватило на год всего?
А врач ваш, который делал процедуру чего говорит?
__________________
Ulia & Arina (1998)
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:56   #14
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Матери удаляла вены врач Шулепова на Бойкова во Вредена, как итог потеря чувствительности стопы, постоянные колющие боли. Искали причину, делали обследования, повторно оперировали в другом месте, никаких положительных сдвигов.
ИМХО Не делайте операцию если без этого можно обойтись!!!
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:35   #15
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Удалила месяц назад примерно, все в порядке. Немного еще остались спайки - не носила из-за жары компрессионные чулки.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:28   #16
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Раз уж есть такая тема... Подскажите фамилию хорошего доктора на пл. Ленина к кому конкретно обратиться.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:46   #17
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Я делала у закомого врача кардиолога в военмеде, до этого было много консультаций, в том числе и на пл.Ленина у заведущего. Операцию имеет смысл делать только тогда, когда она (вена) доставляет проблемы не только и не столько эстетического характера, а приносит боль. Операция прошла успешно, но пришлось находится в клинике 1 неделю, швы совсем незаметны, один в паху, примерно 1 см. и 1 см. на стопе. Делала 5 лет назад, стоило 18000.
У меня серьезные проблемы с венами с юности, с 18 лет, как мне объяснил врач, у пациентов проблема не с одной веной а со всеми венами, т.е. если мы удаляем одну вену, то поток идет в другие вены, которые тоже не здоровы, поэтому те вены тоже теряют эластичность, так их тоже удалять? В общем замкнутый круг, он советовал велоспорт или велотренажер, тогда вены будут держать мышцы, компрессионное белье (порядка 2000 за гольфы), бассейн.

Операция нужна только по показаниям!!!
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:38
ответ для Anna2000 , на сообщение « Раз уж есть такая тема... Подскажите... »
  #18
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Я делала флебэктомию (так называется эта операция) дважды: в апр.2010г. на прав.ноге (больш. и мал.подк.вены) и в окт.2010г. на лев.ноге (мал.пов.вену и неск.притоков больш.пов.вены). Обе - у одного и того же доктора в 1 меде, Мельцовой Анны Жеромовны.
Вены начали вылезать еще в школе, к 2010г. на прав.ноге дело шло уже к язве, кожа на щиколотке была бордовая и блестела. В жарк.погоду где-то после 15 час я ходила уже только в тапочках (др.обувь не налезала из-за огромных отеков). После 1 операции было 38 "дырок" (3 больш.разреза, ост. - проколы), лев.нога - меньше, но тоже много. Всё прошло оч.хорошо, "нового" ничего не проявилось. Сейчас остались только в некотор.местах бледные пятнышки, но всех проколов дажа я сама уже не вижу, и др.врачи считают это рез-том склеротерапии, а не операт.вмешательства. Вот такая умничка моя доктор!
После операции 2 нед. носила госпит.чулочки не снимая, потом - только днем разрешили, но я практически год из них не вылезала (днем - компрессион.колготки, на ночь - госпитальн.чулочки). Через 3 нед.после 1 операции стала купаться в бассейне (как сошли "корочки").
В 1 раз лежала неделю (не оч.хорошо отреагир.на некотор.лекарства), во 2 раз - 3 дня. Выписывали оба раза с частью швов, потом приезжала на перевязки и снимать. На б\л пр-ки не сидела, дискомфорта особого не было. Но всё-таки комфортнее было после оперции осенью.
На пр.ноге был оч.больш.синяк - тк. был большой объем вмешательства, синяк сходил ок.месяца. На левой ноге - меньше и несколько быстрее.
Чувствительность не теряла, отеков и жутчайщих еженочных судорог больше нет совсем, кожа на пр.ноге восстановилась.
После кажд.операции по назначению пила по 2 мес. детралекс, мазала гелем с гепарином, по 1 мес. пила ацекардол.
Компрес.трикотаж 2 кл.компр. ношу и сейчас, но отолько днем.
Я делала обе операции по ДМС, но они выполняют флебэктомии и по ОМС.
Отношение врачей и мед.персонала - оч.уважительное и спокойное.
Студенты не досаждали.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:56
ответ для A.L. , на сообщение « Я делала флебэктомию (так называется... »
  #19
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Я делала флебэктомию (так называется эта операция) дважды: в апр.2010г. на прав.ноге (больш. и мал.подк.вены) и в окт.2010г. на лев.ноге (мал.пов.вену и неск.притоков больш.пов.вены). Обе - у одного и того же доктора в 1 меде, Мельцовой Анны Жеромовны.

Скажите, пожалуйста, а на какой кафедре принимает Мельцова, где ее искать?
__________________



Спасибо мне, что есть я у тебя.

Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:57   #20
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Каф.госпитальной хирургии №2.
Проще всего зайти на офиц.сайт 1 меда и в поиске набрать ее фамилию.
Если по ОМС - на сайте 1 меда заходите на стр.этой кафедры и звоните ей в ординаторскую (лечше после 14 час). На прием надо иметь направление из прописочн.пол-ки.
Если платно - через отдел платн.услуг, тел.есть там же на сайте.
Если через ДМС - то записываетесь через свою страховую.
В любом случае перед приемом оформляете в пол-ке №31:
- платн.прием - на пульте платн.услуг карту и оплату,
- ОМС - в регистратуре КДЦ там же - амб.карту и талон,
- ДМС - на платн.пульте - карту и талон на прием.
С собой нужен паспорт, полис (ДМС или ОМС), УЗИ вен, если делали. Если не делали, то специально - не надо, она сама сделает это или сразу на приеме или 100% непосредственно перед операцией.
Доктор работает в корпусе 38, так что подойти в пол-ку 31 надо минут за 40 до согласованного времени приема.
Первичная консультация в любом случае - в раб.дни ок. 14 или 15 час.
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena