Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 22:17
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1881
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
а теперь никто не скажет: "Ах, какая очаровательная девочка!" Все будут смотреть с жалостью и сочувствием.
глупости не говорите.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:49
ответ для Nerv , на сообщение « Проверили наши глазки у Панариной.... »
  #1882
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Ну как теперь в этих очках кувыркаться, нырять в сугроб, бегать по кустам и т.д. Она ведь привыкла! А теперь столько ограничений!
Так же, как и до этого. Какие ограничения? О чём вы? У нас Spring Time - никаких ограничений
Привыкните.
Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Все будут смотреть с жалостью и сочувствием.
А вот это вы фигню, простите, городите Неужели лучше ходить с косыми к носу глазами, зато не в очках?
Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:18
ответ для Nerv , на сообщение « Проверили наши глазки у Панариной.... »
  #1883
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Проверили наши глазки у Панариной. Дальнозоркость +4 на обеих глазках, плюс астигматизм слабой степени (цилиндры 0,5),плюс амблиапия левого глазика. Очки для постоянного ношения +2; +2,5.
Заказали мы очки Spring Time, овальной формы. Я не в восторге, не нравится мне, как дочка в них выглядит. Чужое личико какое-то стало. Но консультант настаивала именно на такой оправе, те что хоть чуть-чуть нравились мне (тоже Spring Time, но другой формы, более прямоугольные и покрупнее) сидят не так "правильно". Пришлось доверится консультанту, у неё опыт большой, а я только по внешнему виду оценивала. Померили ФишерПрайс, муж сразу сказал, снимай, ужас. Он вообще против круглых. К единому мнению так и не пришли.
Я, в принципе, оказалась морально не готова увидеть мою девочку в очках, хотя с года об этом знали и готовились. В оптике чуть не разревелась. И это при том, что мы с мужем оба в очках (у меня приобретенная близорукость с 10 лет, а у него врожденная дальнозоркость с астигматизмом). Сейчас, пока очки ещё не получили, стараюсь наглядеться на дочку, все представляю, как она изменится. Головой понимаю, что плохое зрение - это далеко не самое страшное, что бывает в жизни и относится к этому стоит спокойно. А в душе, все равно очень переживаю. Ну как теперь в этих очках кувыркаться, нырять в сугроб, бегать по кустам и т.д. Она ведь привыкла! А теперь столько ограничений!
Ну и внешний вид... Мы в свои три года уже привыкли к комплиментам, а теперь никто не скажет: "Ах, какая очаровательная девочка!" Все будут смотреть с жалостью и сочувствием.
И, как я понимаю, нет надежды избавится от очков. Панарина с одной стороны говорит, что глазик еще может подрасти,и дальнозоркость уменьшится, и что астигматизм не большой, и амблиапию попытаемся убрать с помощью очков или заклеивания, но с другой стороны говорит, что очки для постоянного ношения на всю жизнь, ну или лет в 18 линзы поставит. Я ничего не понимаю, есть надежда избавиться от очков (ну или хотя бы носить их не постоянно) или это НАВСЕГДА ?
Прекрасно Вас понимаю.... У самой были такие мысли и чувства. До последнего пыталась справится с дальнозоркостью без помощи очков. Но увы! В феврале одели очки, из оптики, клгд получили очки и одели на сыновей ( у меня двойняшки оба в очках) шла со слезами на глазах. У меня зрение 1, у мужа -1 (очки одевает только за рулем). Для нас это был гром реди ясного неба. За 3 месяца попривыкла я к виду детей в очках, уже особо внимания не обращаю. А в маетеперь обнаружили амблиопию, теперь обоим клею левый глаз на 6 часов в день. Представляете картинку-двое из ларца в очках и заклеенными левыми глазами? И подходят, и спрашивают, и сочувствуют, и интересуются.... Да, не приятно, но не смертельно. Свыклась и с заклеиванием. Выхода-то нет. Малышня пока не понимает, не стесняется, не комплексует-надо бороться. Кто жебудет бороться вместе с детьми, если не мама? Держитесь, все получится, я надеюсь все-таки снять с детей очки, пусть не к школе,хотя бы годам к 10. У детей дальнозоркость +4 и +5 (одинаковая у обоих), ассигматизма нет. Почему Панарина считает, что очки Вам не снять?

Кстати, дети одели очки на широкий зрачок без проблем, снять не пытались. Никаких ограничений у моих мальчишек нет-ооочень активные, шебутные дети, шило в попе их внутренний стержень. Бегают, кувыркаются, лазают по спортивному комплексу, дерутся постоянно, нормальные живые дети.

Успокоила, чем смогла. Вы не одиноки, держитесь!
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:32
ответ для OK_sana , на сообщение « Прекрасно Вас понимаю.... У самой были... »
  #1884
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Прекрасно Вас понимаю.... У самой были такие мысли и чувства. До последнего пыталась справится с дальнозоркостью без помощи очков. Но увы! В феврале одели очки, из оптики, клгд получили очки и одели на сыновей ( у меня двойняшки оба в очках) шла со слезами на глазах. У меня зрение 1, у мужа -1 (очки одевает только за рулем). Для нас это был гром реди ясного неба. За 3 месяца попривыкла я к виду детей в очках, уже особо внимания не обращаю. А в маетеперь обнаружили амблиопию, теперь обоим клею левый глаз на 6 часов в день. Представляете картинку-двое из ларца в очках и заклеенными левыми глазами? И подходят, и спрашивают, и сочувствуют, и интересуются.... Да, не приятно, но не смертельно. Свыклась и с заклеиванием. Выхода-то нет. Малышня пока не понимает, не стесняется, не комплексует-надо бороться. Кто жебудет бороться вместе с детьми, если не мама? Держитесь, все получится, я надеюсь все-таки снять с детей очки, пусть не к школе,хотя бы годам к 10. У детей дальнозоркость +4 и +5 (одинаковая у обоих), ассигматизма нет. Почему Панарина считает, что очки Вам не снять?

Кстати, дети одели очки на широкий зрачок без проблем, снять не пытались. Никаких ограничений у моих мальчишек нет-ооочень активные, шебутные дети, шило в попе их внутренний стержень. Бегают, кувыркаются, лазают по спортивному комплексу, дерутся постоянно, нормальные живые дети.

Успокоила, чем смогла. Вы не одиноки, держитесь!
Спасибо вам за поддержку , я и сама понимаю, что привыкнем, и я и дочка. Просто я по себе знаю, сколько неудобств доставляют очки (даже мне, взрослой женщине), а уж маленькой, неугомонной девочке будет гораздо сложнее привыкнуть к новым правилам и ограничениям.
У неё пока настрой позитивный - ждет, не дождется, когда заберём из оптики её очёчки. Когда выбирали оправу, она скакала перед зеркалом и радостно напевала:"Я - очкарик, я - очкарик!" Она пока думает, что быть "очкариком", это очень круто.(внушали мы ей потихоньку)
И обидно то, что до сих пор наши отклонения по зрению никак не проявлялись. Все она видела прекрасно, глазками не косила. И вроде бы, как не понятно, зачем очки, если и так все нормально. Я конечно понимаю, что и косоглазие может появиться, если не будем носить, и вообще прогрессировать все эти бяки начнут, но сейчас то все нас и так устраивало.
Эх, разнылась я чего то Прекрасно понимаю, что у многих проблемы с глазками гораздо более серьёзные и ничего, живут и радуются жизни. Вот и мы привыкнем и тоже будем радоваться
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:48
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « У нас оправа Spring Time, довольны.... »
  #1885
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Не переживайте, у меня старшая в очках- комплименты слышим регулярно, в саду носиться впереди планеты всей, сочувствующие взгляды только от бабулек встречала, от тех, чтоеще кучу советов могут дать (как ребенок должен быть одет, как должен себя вести и т.д.) Сейчас много деток в очках, диагностика вперед шагнула, у меня дальнозоркость только в институте нашли, до этого и не знала, что она у меня есть, маленькая очень, только на расширенный зрачок определяеться, а таблицу всю вижу. Детки наши подрастут и медицина вперед шагнет. Раньше ни линз, ни лазера. Мы очки с мужем не носим, а дочки обе в очках, сложно было когда второй одели, но ничего привыкли

Багира, извините, почему-то Вам ответилось.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 07:23
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1886
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Ну вроде, Вас, Nerv, всем миром успокоили
Привыкните к очкам и виду ребенка в очках быстро. Нас тут много с дальнозоркостью. А у вас она средней степени и глазки практически одинаковые по диоптриям.
Амблиопия - вот штука которой стоит бояться. Но тоже справитесь. У нас М.Н. вообще удивлена была, котогда мы за 2,5-3 месяца пришли к ней проверяться и зрение у нас 1,0 в очках стала (с 0,2 в очках ранее).
Да.. 4 месяца мы ходили "красивые" - в очках и с заклейкой сначала на целый день, потом на полдня. Из неудобств... ну только что протирать нужно и запотевают жуть как зимой..
Дочка подвижная очень, шило в попе - в лазилках и бегах и синякам на коленках парням не уступает - с очками все нормально. Сами с мужим с отличным зрением
Я лично верю, что очки снимем! Ну и для вашего успокоения у нас +7 и +3 глазки. Сейчас острота 0,9 и 1,0 без очков (но это вдаль) и в силу возвраста. Бинокулярность появилась - а нам ее не обещали даже (сказали не будет и все тут)
Так что у вашей малышки все шансы и есть к чему стремиться - просто время нужно и все наладится
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:33
ответ для snadinka , на сообщение « Ну вроде, Вас, Nerv, всем миром... »
  #1887
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Ой, девочки, спасибо вам огромное за то, что вселяете своими сообщениями в меня надежду Правда, как-то полегчало Может и удастся избавиться нам от очков, со временем (чего и всем желаю).
А по поводу внешнего вида, я , вдруг своего мужа вспомнила. Точнее не мужа (я о нем и не забывала), а его фото в детстве. У него с рождения был весь набор проблем, который теперь у дочки, только ещё и косоглазие жуткое развилось. Очки детские в то время выглядели так , ну в общем без слез не взглянешь. Да ещё и стекла толстенные. Жуть! Косоглазенький, пучеглазенький, в уродливой оправе, ребенок на фото (мой буд. муж), реально мог вызвать только острую жалость у взрослых и смех и желание задразнить у детей!
Когда я встретила его, уже после армии, мне и в голову не пришло , что у парня в детстве были такие проблемы со зрением и внешним видом. Одевал очки только во время чтения, а в остальное время выглядел почти принцем! В общем, его "не модельная" внешность в детстве не помешала мне в него влюбиться и прожить в крепком браке 22 года.
Чего уж говорить, нынешние оправы и линзы не идут ни в какое сравнение с очками тех времен. Сейчас дети в очках не вызывают такой реакции у сверстников, как 30-50 лет назад, когда быть "очкариком" , считалось позорным и ребенок автоматически становился белой вороной. Очки, конечно меняют облик малыша, и, увы, не в лучшую сторону, но уже нельзя сказать, что уродуют.
Ну а развитие науки и медицины вселяют надежду, что даже от красивых и стильных очков удастся со временем избавиться.
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:32
ответ для Nerv , на сообщение « Ой, девочки, спасибо вам огромное за... »
  #1888
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, навеяно сообщениями Nerv.....А в эту темку заходят те, чьим деткам в конце концов удалось снять очки? Может Вы знаете таких? Очень хочется положительных примеров. И нам, мамам очкариков, жить легче станет, ведь правда? Прошу примеров с цифрами, применяемом лечении и возрастом, когда ребенку удалось избавиться от очков. Спасибо всем!
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:09
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, навеяно сообщениями Nerv.....А... »
  #1889
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам огромное за то, что вселяете своими сообщениями в меня надежду Правда, как-то полегчало Может и удастся избавиться нам от очков, со временем (чего и всем желаю).
А по поводу внешнего вида, я , вдруг своего мужа вспомнила. Точнее не мужа (я о нем и не забывала), а его фото в детстве. У него с рождения был весь набор проблем, который теперь у дочки, только ещё и косоглазие жуткое развилось. Очки детские в то время выглядели так , ну в общем без слез не взглянешь. Да ещё и стекла толстенные. Жуть! Косоглазенький, пучеглазенький, в уродливой оправе, ребенок на фото (мой буд. муж), реально мог вызвать только острую жалость у взрослых и смех и желание задразнить у детей!
Когда я встретила его, уже после армии, мне и в голову не пришло , что у парня в детстве были такие проблемы со зрением и внешним видом. Одевал очки только во время чтения, а в остальное время выглядел почти принцем! В общем, его "не модельная" внешность в детстве не помешала мне в него влюбиться и прожить в крепком браке 22 года.
Чего уж говорить, нынешние оправы и линзы не идут ни в какое сравнение с очками тех времен. Сейчас дети в очках не вызывают такой реакции у сверстников, как 30-50 лет назад, когда быть "очкариком" , считалось позорным и ребенок автоматически становился белой вороной. Очки, конечно меняют облик малыша, и, увы, не в лучшую сторону, но уже нельзя сказать, что уродуют.
Ну а развитие науки и медицины вселяют надежду, что даже от красивых и стильных очков удастся со временем избавиться.
ну-ууу, не знаю... мой сын в очках да в бандане ежели ещё...настоящий крутой пацан сейчас многие взрослые заказывают себе очки с простыми стёклами, что бы солиднее казатьмся... и даже сексуальнее А дети сейчас вообще в таком возрасте, когда им ещё комплексы взрослых неведомы, они их не понимают, Вы, главное, с мужеи не комплексуйте
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 08:23
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1890
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Вот и мы одеваем очки. Нам 5 лет. Амблиопия, дальнозоркость, астигматизм и гетерохромия на правом глазике. В принципе ожидала, т.к в семье все в очках . У мужа миопия - 6, а у самой врожденный смашанный астигматизм и миопия - 3. Одела очки в 1,5 года. В 7 классе очками стала пользоваться только тогда, когда смотрела телик или что-нибудь писала, читала. Так и сейчас - на улицу без очков (хотя вижу плохо), дома и на работе в очках. По поводу привычки. В моё время я ходила в специализированный садик, там проблем не было. А вот в школе дразнили. Помню, что было много переживаний по этому поводу. Но сейчас время изменилось. Я работаю в саду и дети сейчас стали другие. Многие считают, что очки - это КРУТО. И вообще к каким-то особенностям детей сейчас относятся совсем по другому. Дочка вот тоже обрадовалась, что у неё будут очки. Поэтому я настраиваюсь на позитив. И дочке говорю, что это круто.Сама всю жизнь в очках и ничего ужасного в этом не вижу. Сегодня пойдем выбирать оправу. Я так поняла, что лучше Spring Time? Я помню у меня в детстве были страшенные очки с такими "ушками", чтобы не сваливались с головы. А у Spring Time тоже есть какая-то защита? А то моя девочка активная
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena