сны о мертвых.... - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 15:28
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1901
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


мама умерла в субботу...скоропостижно и неожиданно для нас всех...она смотрела за ребенком моей сестры, 3 года девочке... у ребенка дцп...умственные способности по развитию, только не ходит.. мама приходит сестре в сон уже вторую ночь...хочет забрать ребенка... Вчера девочка сказала: бабушка ушла, и я уйду... не знаю... но сейчас к таким словам относишься очень болезненно... Девочки, что делать? я так запуталась... вчера почистили всю комнату, вынесли все её вещи, разобрали некоторую мебель... больно очень... а потом узнаю, что не стоило этого делать...рано... но уже сделано... сорокоуст на год заказала, свечи ставлю...святой водой окрапила квартиру.... чувствую одно: мама не может уйти... ей трудно, почему не пойму.... вчера вышла со мной на контакт, я испугалась очень.... теперь жалею...Мне есть с чем сравнивать: 3 месяца назад умер дедуля... мне еще не сказали, но я знала уже о его смерти....он пришел... но он дал понять, что уходит свободно, счастливо, легко... и оставил мне "духовный подарок" на память.... с мамой не так.... я чувствую незаконченность какую-то и тревогу...
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:30   #1902
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
мне однажды ответили - но потом начисто стерли из памяти... интересный был сон - общение с представителем... скажем так,иного мира
как потом выяснилось, я почему-то на автомате задала ему классический оккультистский вопрос: "что такое человек,откуда он приходит и куда уходит потом?"
помню, как он отвечал... когда проснулась - было четкое ощущение радости от того, что я знаю ответ... встала, сбродила в потемках на кухню водички попить... нет бы записать, пока еще помнила... но радость была такая, что мне и в голову не пришло, что я забуду...
а наутро помню только его самого, его лицо, даже артикуляцию, как он мне отвечает... и ни помню ничегошеньки, ни слова, ни образа... как будто все специально стерли...
ну ладно значит все не так уж плохо есть надежда что там лучше
в следующий раз записывайте
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:34
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1903
cheburashka1
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: СПб-Сочи
Сообщений: 462


Рассказываю...где-то в январе приснился сон: я иду, а за мной черный след...и голос странный такой, спокойно и нейтрально говорит: запомни, хорошо запомни: 3 или 4 апреля это будет. И все!
Я проснулась в ужасе...чего только не передумала... мужа замучила своими страхами... 3 апреля тряслась весь день как заячий хвост, детей никуда от себя не отпускала... вечером чуть успокоилась, а уже совсем поздно вдруг позвонили и сказали, что дядя умер..
а еще мне перед смертью близких и знакомых птицы снятся... причем разные, но всегда больше обыкновенного в размерах.
А если честно, я боюсь своих снов, видно нервишки не того...
cheburashka1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 04:37
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1904
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


Ну и я расскажу..
У нас умер дедушка,а недели через две снится мне он.Помолодевший,почему-то не до конца одетый и с кандалами на руках,вот только цепи на кандалах разорваны.Сидит грустный такой и спрашивает меня(при этом смотрит так строго):Когда-ж вы меня похороните?!(Дело в том,что его кремировали и должны были подхоронить к моему дяде,что-то этот процесс затянулся,похоронили только через три недели).А я ему отвечаю:"Что так мол и так,вот такая ситуация,скоро похороним." Он вздохнул так как-то тяжко, и пошел,а я за ним увязалась,дедушка начал подниматься по какой-то деревянной лестнице,я за ним...тут вдруг он обернулся погрозил мне пальцем и сказал:"За мной не ходи!"..Тут я и проснулась..
Интересно,что больше никому из нашей семьи он не снился...Да и мне тоже больше не снится...
А вообще мне частенько снится мой первый муж,причем снов я не помню..помню,что снился и все...
Правда я давно на кладбище у него не была,может поэтому и снится?
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 04:55   #1905
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
мне однажды ответили - но потом начисто стерли из памяти... интересный был сон - общение с представителем... скажем так,иного мира
как потом выяснилось, я почему-то на автомате задала ему классический оккультистский вопрос: "что такое человек,откуда он приходит и куда уходит потом?"
помню, как он отвечал... когда проснулась - было четкое ощущение радости от того, что я знаю ответ... встала, сбродила в потемках на кухню водички попить... нет бы записать, пока еще помнила... но радость была такая, что мне и в голову не пришло, что я забуду...
а наутро помню только его самого, его лицо, даже артикуляцию, как он мне отвечает... и ни помню ничегошеньки, ни слова, ни образа... как будто все специально стерли...
Тоже был такой сон, и тоже ощущение того, что сон стёрли из памяти. Точнее информацию из него.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:05
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1906
Manure Fly
Старожил
 
Аватар для Manure Fly
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 1 022


Я как-то несвежего жмурика нашла в лесу, недалеко от ж/д станции. Три дня мне снился Говорил, что убили его, кому сообщить об этом, какие-то адреса называл...
Никуда не ходила, никому не сообщала, ментов только вызволи.
Как потом знакомый мужик рассказывал (он бомбила у ж/д), несколько ментов тело из леса вытаскивали, 6 ножевых насчитали
Manure Fly is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:42
ответ для Manure Fly , на сообщение « Я как-то несвежего жмурика нашла в... »
  #1907
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Manure Fly Посмотреть сообщение
Я как-то несвежего жмурика нашла в лесу, недалеко от ж/д станции. Три дня мне снился Говорил, что убили его, кому сообщить об этом, какие-то адреса называл...
Никуда не ходила, никому не сообщала, ментов только вызволи.
Как потом знакомый мужик рассказывал (он бомбила у ж/д), несколько ментов тело из леса вытаскивали, 6 ножевых насчитали
А почему не стали сообщать? Побоялись, что подозревать начнут или сочтут ненормальной? Наверное, надо было бы хоть анонимно по тем адресам написать или позвонить? Хотя страшно, конечно, слов нет.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:44   #1908
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А почему не стали сообщать? Побоялись, что подозревать начнут или сочтут ненормальной? Наверное, надо было бы хоть анонимно по тем адресам написать или позвонить? Хотя страшно, конечно, слов нет.
я бы тоже как-то сообщила, жалко, человек пытался что-то передать, душа его не могла успокоится...
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:44
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Девочки, а никто не знает хорошего... »
  #1909
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает хорошего спиритолога?.. Дедушка умер недавно, 40 дней еще не прошло. Но не уходит душа у него, то в окно стучит, то вдруг в комнате ладаном запахнет. Ко мне не приходит, но в Питере он у меня никогда не был.

Понять бы, что он сказать хочет...

Вообще, бояться-то мы его не боимся. Никогда он плохого не сделает нам. Очень нас любил, тянули до последнего, больницы - реанимации, умирал буквально на руках, все пришли проститься, вызывали священника. Отпевали в церкви, пришло очень много народу. Хоронили с военными почестями, с залпом из орудий. В общем, все очень достойно...

А не уходит... Вот что он хочет сказать? Или просто не хочет нас покидать?.. Ломаю голову. Готова даже спиритологу заплатить, чтобы объяснили... Только чтоб действительно спиритолог, а не шарлатан.
Мне кажется, 40 дней пройдет, и он уйдет с миром.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:51
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1910
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


мам мне снится регулярно, хотя с ее смерти прошло уже почти 8 лет. обычно снится как-будто она жива и такие всякие бытовые дела, мы как раньше чай пьем, разговариваем, смеемся и т.п. Я ее смерть очень тяжело переживала, первое время мне вообще часто снилось, что она приходила и говорила, что это ошибка, врачи ошиблись, на самом деле она не умерла, видимо, настолько мне хотелось чтобы это не было правдой, что подсознание выдавало таки евот сны(((((( а однажды, мама мне приснилась довольная такая, вижу ее что держит на руках ребеночка маленького, улыбается. Нашла в соннике, что если умерший держит ребенка на руках, то будет ребенок, если женщина, то будет девочка, если мужчина, то будет мальчик. Я тогда даже не помышляла о детях, а где-то через полгода я случайно забеременела, у меня родилась дочка))))) Видимо, души их там встретились и мама знала уже что у меня будет доча, я в это верю.
lechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena