Ревакцинация в садике АКДС + полиомиелит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:39   #1
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603
Ревакцинация в садике АКДС + полиомиелит



Девушки, подскажите, плз, я что-то совсем запуталась...

На прошлой неделе в садике выдали бумажку на подпись - собираются ребенку делать ревакцинацию АКДС + полиомиелит...Я, как умная МаМаша, съездила с ребенком к аллергологу на консультацию (ребенок в группе риска по астме), получила у него добро на Пентаксим, уже даже на прививку позвонила записалась, а сегодня пришла забирать из сада карточку прививок (так как это платная вакцина и в саду ее нет) и дома уже в нее заглянула...И встала в ступор...В столбиках "прививки против полиомиелита" и "прививки против коклюша, дифтерии и столбняка" по 4 записи о сделанных прививках: 3 вакцинации и 1 ревакцинация (первые делали по плану в 3, 4.5 и 6 мес. , ревакцинация была через 15 мес). Т.е по плану не хватает только 2й ревакцинации полиомиелита, которую должны делать в 20 мес. Или я что-то совсем уже не понимаю, или в саду особо трудолюбивые сотрудники ?
__________________


Раньше была katrin1984
КатеRинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:54   #2
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Сумбурно написали, а что вас смущает???
Акдс делается 3 привики в теч-е 1го года жизни и ревакцинация через год ( обычно в 18 мес)
Полио 3 прививки до года и 2 ревакцинации в 18 и 20 мес

А если вы уже делали все АКДС , то пентаксим вам не нужен, отдельно капли полио капнут ребенку и все
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:35   #3
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603


Так в том-то и дело, что в саду хотели сделать 5ю АКДС + полио И если бы мне аллерголог не посоветовал делать Пентаксим, я бы, соответственно не забрала карточку из садика, не заглянула в нее, подписала бы согласие и моему ребенку вкололи бы лишнюю АКДС ?
__________________


Раньше была katrin1984
КатеRинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:59   #4
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Идите к медсестре в саду и разбирайтесь. Хорошо, что заметили. Всем хочется "доверять" медработникам своих детей, однако очень часто надо и проверять! Вполне возможно, что произошла ошибка и вашему ребенку вколят лишнее - а АКДС это совсем не шутки!
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:03   #5
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от КатеRинка Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что в саду хотели сделать 5ю АКДС + полио И если бы мне аллерголог не посоветовал делать Пентаксим, я бы, соответственно не забрала карточку из садика, не заглянула в нее, подписала бы согласие и моему ребенку вкололи бы лишнюю АКДС ?
Кстати, вам пентаксим нельзя, раз уже все АКДС сделаны. В пентаксим входит и АКДС и полио,а вам надо только полио, судя по всему, а именно ОПВ (только ОПВ ревакцинируют 2 раза, в отличие от импортного имовакса)
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:03   #6
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Оспади....
Автор, хорошо, что заметили!
Я уже давно поняла, что всё надо держать под собственным контролем!
Я вообще в саду напишу отказ, чтобы ничего ребенку там не делали, буду делать всё сама.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:04   #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


всё-таки все массовые прививки, проводимые в садиках и школах, дискредитируют саму идею вакцинации. Делают всем все кучей, за состоянием ребёнка толком не следят (да и как уследишь - толпа испуганных детей), лепят и здоровым и больным и всё подряд. Документы током не проверяют...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:05
ответ для Biene , на сообщение « Кстати, вам пентаксим нельзя, раз уже... »
  #8
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Кстати, вам пентаксим нельзя, раз уже все АКДС сделаны. В пентаксим входит и АКДС и полио,а вам надо только полио, судя по всему, а именно ОПВ (только ОПВ ревакцинируют 2 раза, в отличие от импортного имовакса)
Если автор делали четвертую не ОПВ, а ИПВ, то им и полио не надо больше....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:06
ответ для Даша-Петя , на сообщение « всё-таки все массовые прививки,... »
  #9
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
всё-таки все массовые прививки, проводимые в садиках и школах, дискредитируют саму идею вакцинации. Делают всем все кучей, за состоянием ребёнка толком не следят (да и как уследишь - толпа испуганных детей), лепят и здоровым и больным и всё подряд. Документы током не проверяют...
Вот я тоже тут недавно вспоминала, как нам в школе делали прививки всем сразу, никогда не интересовались какое самочувствие, нет ли дома больных....Манту вообще лепили без вопросов. Кстати....вроде и капли полио приходили в класс и капали всем без исключения? Почему интересно...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:19
ответ для Giggy , на сообщение « Вот я тоже тут недавно вспоминала, как... »
  #10
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603


Сегодня, конечно, пойду к медсестре разбираться!
По поводу принудиловки - у нас в саду, не знаю, как в остальных, перед вакцинацией обязательно нужно подписать соглашение или отказ. Соответственно, в свою очередь, вы можете сводить ребенка к врачу и сдать все нужные анализы, а уж потом соглашаться.
По поводу самих прививок - нам делали в поликлинике бесплатно 4 АКДС, т.е. не Пентаксим и отдельно 4 прививки (не капли) - если я правильно разобрала, имовакс полио...

Блин, ну вот все теперь нужно перепроверять 10 раз...
__________________


Раньше была katrin1984
КатеRинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena