"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 14:01   #6911
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас такой период был с августа по январь, когда старший ходил только.
ему дома было скучно, гиперактивность жить не давала, поэтому в садике хотя бы бегал в волю. младшую он тогда еще живой игрушкой воспринимал, т е как-то отношений особых и не было. Ну и пошел он совсем без языка - и без норвежского, и без русского, поэтому социально влился в группу таких же мычащих и тыкающих, а вот распорядок дня и что хотят от него, долго не понимал (хотя и 2язычные всопитатели есть в саду).
а младшая пошла в сад в 12 мес (даже в 13мес толком начала из-за Рождества и праздников), привыкла к саду быстро, никаких адаптаций (отболела свое со старшим осенью).
а он стал ей интересоваться, играть с ней, а теперь ходит по саду и повторяет: и Алесе тоже (покормить, переодеть и пр). Типа я с Тамрой ходим парой.
с августа они разойдутся на 1.5 года по разным группам (старшему 3 исполнится), но все равно многие занятия и прогулка у них вместе будут.
у нас в саду 35 детей, всего 20 родителей, т е почти у всех есть брат-сестра в саду, а значит мальенкий и семейственный коллектив. Осенью опять братья-сестры придут годовалые и дочка воспитательницы и 2 внука заведующей. Поэтому дети с мал. разницей в нашем саду неискоренимы.

а вы живете не в России? у меня сейчас знакомые уезжают как раз с погодками. у нас есть перспектива уехать, и работу с мужем сможем найти. но пока та страна, которую хотелось бы не приглашает -) Вы сразу жили там или уехали? Как адаптация? Условия, конечено же хорошие. Вспоминаю то время, когда часто я бывала вне Росии, так вот всё деткам тем завидовала. Что им там хорошо. а так, конечно им хорошо там, где хорошо их родителям.
__________________
У всякого в жизни бывают дни, что надо перетерпеть


Реlikan is offline  
Старый 21.06.2011, 14:11
ответ для Реlikan , на сообщение « а вы живете не в России? :) у меня... »
  #6912
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от 119 элемент Посмотреть сообщение
а вы живете не в России? у меня сейчас знакомые уезжают как раз с погодками. у нас есть перспектива уехать, и работу с мужем сможем найти. но пока та страна, которую хотелось бы не приглашает -) Вы сразу жили там или уехали? Как адаптация? Условия, конечено же хорошие. Вспоминаю то время, когда часто я бывала вне Росии, так вот всё деткам тем завидовала. Что им там хорошо. а так, конечно им хорошо там, где хорошо их родителям.
я раньше еще писала, что в Норвегии живу.
у страны есть свои минусы как и везде, но одно точно - это рай для детей, стариков и инвалидов.
мы сами не попадаем в эти категории (ТТТ), но дети есть, поэтому заценили
уехала после вуза (МГУ) по работе, муж со мной и искал на месте, теперь он работает, я пока безработная, но 2 декрета 100% зарплату получала.
адаптация? да вроде ее особо не было, как к себе домой приехали
да и как сам к жизни относишься, тоже важно.

а так 80% детей имеют братьев-сестер с разницой до 3х лет, т е двойняшки и погодки - обычная вещь, кого ей удивишь.
russakowalena is offline  
Старый 21.06.2011, 14:16   #6913
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я раньше еще писала, что в Норвегии живу.
у страны есть свои минусы как и везде, но одно точно - это рай для детей, стариков и инвалидов.
мы сами не попадаем в эти категории (ТТТ), но дети есть, поэтому заценили
уехала после вуза (МГУ) по работе, муж со мной и искал на месте, теперь он работает, я пока безработная, но 2 декрета 100% зарплату получала.
адаптация? да вроде ее особо не было, как к себе домой приехали
да и как сам к жизни относишься, тоже важно.

а так 80% детей имеют братьев-сестер с разницой до 3х лет, т е двойняшки и погодки - обычная вещь, кого ей удивишь.

да, правду говорите. я когда в Германию приезжала, то звонила маме и гворила, что мол мама я домой приехала. Мне было очень удобно и легко там. и отношения с детьми там у родителей другие. дети более свободные им больше можно, чем у нас тут детей ограничивают. помню в музей зайдешь и мамы с детьми, дети бегают, прыгаю, причем музей не детский, и никто замечание не делает. Дети, есть дети. А у нас -) Да и везде, где замечала детей, понимала, что они свободнее

а еще то отношение к женщине с ребенком. У нас гос-во 40% от з.п, но не больше опред. суммы. если бы они мне хоть бы 40% заплатили, но нет ограничения. а паосле 1,5 лет и молчу.
__________________
У всякого в жизни бывают дни, что надо перетерпеть


Реlikan is offline  
Старый 21.06.2011, 15:38   #6914
businka77
Старожил
 
Аватар для businka77
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я раньше еще писала, что в Норвегии живу.
у страны есть свои минусы как и везде, но одно точно - это рай для детей, стариков и инвалидов.
мы сами не попадаем в эти категории (ТТТ), но дети есть, поэтому заценили
уехала после вуза (МГУ) по работе, муж со мной и искал на месте, теперь он работает, я пока безработная, но 2 декрета 100% зарплату получала.
адаптация? да вроде ее особо не было, как к себе домой приехали
да и как сам к жизни относишься, тоже важно.

а так 80% детей имеют братьев-сестер с разницой до 3х лет, т е двойняшки и погодки - обычная вещь, кого ей удивишь.
Цитата:
Сообщение от 119 элемент Посмотреть сообщение
да, правду говорите. я когда в Германию приезжала, то звонила маме и гворила, что мол мама я домой приехала. Мне было очень удобно и легко там. и отношения с детьми там у родителей другие. дети более свободные им больше можно, чем у нас тут детей ограничивают. помню в музей зайдешь и мамы с детьми, дети бегают, прыгаю, причем музей не детский, и никто замечание не делает. Дети, есть дети. А у нас -) Да и везде, где замечала детей, понимала, что они свободнее

а еще то отношение к женщине с ребенком. У нас гос-во 40% от з.п, но не больше опред. суммы. если бы они мне хоть бы 40% заплатили, но нет ограничения. а паосле 1,5 лет и молчу.

Как раз в тему. Нам скорее всего предстоит переезд.
Берлин, Германия.

Сейчас думаем (да и документы ещё не готовы).
Девочки, а вы смогли бы поменять страну?
У кого какие мысли.

К слову - муж родился у нас, немка прабабушка и бабушка. В войну их в Казахстан выслали. Все родственники мужа сейчас там живут (родители, брат,сестра и более дальние). Уехали больше 10 лет назад.

Подкупает медицина, социальная защищённость, законность.

У нас три мальчика
Как представлю что будет когда они подростками будут.
Хотя приключений ыезде можно найти...

Вообщем думаю.....
__________________
businka77 is offline  
Старый 21.06.2011, 15:51   #6915
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Мила,а ты выкидывай по возможности на свой вкус инфо,мы тебе оч доверяем!
+много. я у себе в блокнот копирую, но порой забываю. Жаль муж у меня не читает все это(( зато с привеликим удовольствием смотрит фотографии
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 21.06.2011, 15:58
ответ для businka77 , на сообщение « Как раз в тему. Нам скорее всего... »
  #6916
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Как раз в тему. Нам скорее всего предстоит переезд.
Берлин, Германия.

Сейчас думаем (да и документы ещё не готовы).
Девочки, а вы смогли бы поменять страну?
У кого какие мысли.

К слову - муж родился у нас, немка прабабушка и бабушка. В войну их в Казахстан выслали. Все родственники мужа сейчас там живут (родители, брат,сестра и более дальние). Уехали больше 10 лет назад.

Подкупает медицина, социальная защищённость, законность.

У нас три мальчика
Как представлю что будет когда они подростками будут.
Хотя приключений ыезде можно найти...

Вообщем думаю.....
Вы сами решайте, хотите жить в Росссии или нет.у меня там два брата, тётя, дядя, племянник, жена брата... и можно перечислять -) уехали как раз из казахстана, дядя - немец чистый, там и бабушка и дедушка. все там живут, обратно не хотят. брат первый курс отучился в Питере, бросил и уехал к своим в Германию. Отучились уже там потом братья. племяннику 6 лет. Там и родился. Жена брата так и не работает, на жизнь хватает, еще подарки передает нам -) Ребенок в 6 знает 2 языка. ходит на детские занятия. русских там много. Правда они в другой части Германии живу. Берлин мне показался совсем другим. Но тоже понравился -)
__________________
У всякого в жизни бывают дни, что надо перетерпеть


Реlikan is offline  
Старый 21.06.2011, 16:00
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #6917
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


ой какая тема животрепещущая и интересная поднялась
На самом деле хорошо там где нас нет везде есть свои плюсы и минусы. Зависит от человека. Кто-то и в своей стране переезд на другую квартиру воспринимает как кошмар, а кому-то переехать в другую страну, да еще и с чужой культурой (индия, китай и т.д.) не составляет особых трудностей. Поэтому адаптация вещь индивидуальная.
Для меня вопрос пока теоретический. НО! Я смогла бы поехать куда угодно, но за мужем и всей семьей. Одна и вслед за работой наверное не смогла. А вот хочу ли?! Тут ответить сложно. Тяжело менять родные места, где все знаешь, где родственники, друзья...
dibennat is offline  
Старый 21.06.2011, 16:08
ответ для businka77 , на сообщение « Как раз в тему. Нам скорее всего... »
  #6918
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Как раз в тему. Нам скорее всего предстоит переезд.
Берлин, Германия.

Сейчас думаем (да и документы ещё не готовы).
Девочки, а вы смогли бы поменять страну?
У кого какие мысли.

К слову - муж родился у нас, немка прабабушка и бабушка. В войну их в Казахстан выслали. Все родственники мужа сейчас там живут (родители, брат,сестра и более дальние). Уехали больше 10 лет назад.

Подкупает медицина, социальная защищённость, законность.

У нас три мальчика
Как представлю что будет когда они подростками будут.
Хотя приключений ыезде можно найти...

Вообщем думаю.....
Постоянно думаю на эту тему. не могу пока решиться, дети уже русскими не будут. Думаю, может до школы пожить, а потом решить, где в школу отдавать
Луна-луна is offline  
Старый 21.06.2011, 16:15   #6919
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от 119 элемент Посмотреть сообщение

а еще то отношение к женщине с ребенком. У нас гос-во 40% от з.п, но не больше опред. суммы. если бы они мне хоть бы 40% заплатили, но нет ограничения. а паосле 1,5 лет и молчу.
но декрет до 3х лет с оплатой (копеечной) только в Беларуси и пр странах экс-СССР есть.
т е за границей бывает декрет от 6 недель без оплаты (США), 6 -12 недель с оплатой (Испания, Голландия, Израиль,Австралия и пр), в Скандинавии 100% оплата в 8-12мес считается самым элитным вариантом в мире (хотя можно растянуть до года и даже до 2х, но не 100% уже будет) и учесть 12недель папы ребенка, они от мамы забраны по закону.

да, я получала по верхней планке, т е 150тыс руб в месяц, жаловаться грех, но и срок не 1.5 года
russakowalena is offline  
Старый 21.06.2011, 16:17
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #6920
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


обновила линеечку
__________________
Ножка на ножку is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena