бабушка в деревне сходит от ребнка с ума... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 19:47
ответ для Pilar , на сообщение « А это по типу пионерлагеря? То есть... »
  #41
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
А это по типу пионерлагеря? То есть детки там ночуют или как?
Просто как они переносят разлуку с мамой в таком случае?

Автор, простите за офф.
Конечно, ночуют. Дача-то за городом, не возвращаться же каждый день в город. Переносят по разному
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:55
ответ для jucunde , на сообщение « бабушка в деревне сходит от ребнка с... »
  #42
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Как вариант на след. год можно в санаторий. Там и врачи все же постоянно и кормят лучше. Сама буду пробивать эту тему.
По теме : снимаем дачу , получилось так, что рядом детки 1,2 года . В другом домике по 7 мес. Ужас ужасный- скучно дочке , тоже 4 года. Занятия : помыть пол, помочь маме приготовить еду, постирать свою одежду. Чтение, погулки, игры , рисование , лепка, математика . Тесное общение с такими малышами, которые не говорят, а часто плачую, ноют и кукукают - это круче просто бабушка в деревне. С нетерпением жду июля, когда приедет девочка 10 лет и 6 мальчик.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:18
ответ для jucunde , на сообщение « бабушка в деревне сходит от ребнка с... »
  #43
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


если есть бабушка с дачей, то зачем сад? там такой стресс для ребенка. может быть обговорить с бабушкой вариант приглашения друга? с двумя детьми будет проще, чем с одним. я брала на неделю своему дружбана - супер было. на ушах стоят, конечно, но зато вместе. и я могу делами заниматься спокойно, и они довольны.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:00
ответ для jucunde , на сообщение « бабушка в деревне сходит от ребнка с... »
  #44
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


занять мальчика по хозяйству... моя мама энергию своего внука (моего сына) в этом возрасте (и раньше) направила именно на это. маленькие ведёрки- и за водой с бабушкой. прополка- небольшая полоска земли - внуку, пусть полет под контролем. поливка- это вообще обязанность моего сына- у него 2 персональные грядки. и пр. с февраля сын мечтает о даче и считает дни до поездки.
да, заниматься они тоже успевают.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:22   #45
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
+1000 Я в 4 дочкиных года поехала с ней на дачу к свекрови. На даче было несколько детишек 13-14 лет, так что целыми днями я с ребенком играла и пыталась пристроить к хозяйству. Мы с ней черную смородину собирали, ходили гулять в лес, шишками кидались. Но с утра и до укладывания я была занята только дочкой, потому что больше некому. А чтобы 4-х летний ребенок сам придумал себе занятия.........не верю.
+ 1.То же самое.С 4-х дочкиных лет ездим в деревню,сейчас вообще с двумя...Бабушке надо домом,огородом заниматься,ей некогда за ребёнком следить,а там и речка и колодец и дорога...
Готовить помогаю по мере сил,в огороде по минимуму, практически ничего...Да,занимаюсь только с детьми, на одну бабушку не оставляю...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:40
ответ для бело4ка , на сообщение « + 1.То же самое.С 4-х дочкиных лет... »
  #46
Шуба-Дуба
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 92


У нас сын сейчас тоже в деревне с бабушкой и дедушкой.
Решила чередовать дачу и дежурный детсад.Так и бабушка немного отдыхает и у сына смена обстановки.Может и вам так попробовать.

нашему сыну 3,6.На даче ему не скучно.Бабушка все успевает, правда без развивалок
С утра до вечера возится со своими тремя велосипедами(как бы ремонтирует, устраивает парковки,столкновения,) и играет в машинки на скамейке перед домой (тоже ремонт, шиномонтаж,гонки,мойка).Надоело, зовет деда в футбол играть, или брызгается из водяных пистолетов
Сейчас планирую купить ему конструктор магнитный и книжек новых привожу.
Скоро купаться будут ездить.еще интереснее заживет
Шуба-Дуба is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:51
ответ для jucunde , на сообщение « бабушка в деревне сходит от ребнка с... »
  #47
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Дык деревня для этого и нужна!)))) Моя трёх-летка только что вернулась из канавы, где "ловила" тритонов)))))
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:16
ответ для jucunde , на сообщение « бабушка в деревне сходит от ребнка с... »
  #48
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
Чем занять в деревне 4летнего мальчишку? Есть качели, кольца, лазилки, полно игрушек, телевизор, раскраски, книжки, клей, ножницы, пазлы всевозможные, кострукторы.... и прочие детские приспособления. Ему ничего не надо, только тянуть кошек за хвост, не слушаться бабушку (66 лет), плохо есть, все разбрасывать, ходить по территории и рубать палкой растения. Детей в округе нет, это довольно глухая деревня в Псковской области. Соседи - такие же бабки с конфетами, кошками и цветами. Мой сын там уже слывет местным хулиганом и бездельником, а я не могу его забрать. Все планы были построены для того, чтобы он лето провел в деревне. Наш папа поедет туда скоро на 3 недели, но он тоже едет туда работать, а не развлекать ребенка. Закроется в мастерской и будет выходить только на обед. Ума не приложу что делать.... Выходит, практика показывает, что надо было не к бабушке в деревню отправлять, а на дачу десткого сада. Там хоть есть занятия и другие дети, дисциплина.....(((( Что обычно делают в таких случаях?
Я тут как-то видела темку, когда мама приглашала мамочку с ребенком-ровестником загород к своему ребенку с бабушкой.

Может попробовать найти взрослую, спокойную мамочку с ребенком - ровестником вашему? Может кто-то сидит все лето в городе и изводиться из-за невозможности выехать загород? Иногда на площадке болтаешь с мамами и жалуются, что просто горе, что ребенка на природу некуда вывести, а погода, а жара...

А так было бы здорово - и бабушке может полегче - вдруг там приготовить, убрать поможет, ребенку весело, и еще один взрослый человек для присмотра... И кому-нибудь поможите решить проблему куда летом деться? Есть там у бабушки лишняя комната в домике?

Ну поискать например здесь на форуме, встретится пару раз на площадке где-нибудь, посмотреть на маму, на ребенка, потом еще к бабушке свозить на выходные.... если все всем понравяться, то уже на месяц например договориться...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:32   #49
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
Бабушка - это моя свекровь. И она зимой прекрасно сидела с ним в деревне 2 недели - только весной просила чтобы поскорее снова привозили. Я и подумала, раз зимой. когад ребенок не гуляет целый день, а все-же дома сидит большую чатсь дня... посложнее. ечм летом, когда можно больше игр придумать. Подругу с ребенком - не вариант - меня там нет, да и дом как бы не мой, а свекрови (это старый дедовский дом, который муж отремонтирвоал чтобы его амма там жила на пенсии). Куда я к ней своих гостей и чужих детей подселять буду, хоть места и много. В прошлом году к нам наши друзья приезжали с дочкой, там мы с мужем были... И то напряг был, когда мы там галдим-вопим, обед варим на 7ых взрослых и 2оих детей, дети бегают, а ей не поспать, не полежать. В общем я расстроилась. В этом году вряд ли смогу что-то переменить, но в следующем поедет на 1 смену на первую половину лета на дачу от детсада наверное. А на вторую я отпуск возьму.
Наверное не зря меня все детсво по лягерям и дачам пихали и только на месяц по бабушкам(((((



А вам зачем? Думаете - соседи?
ну типа того
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:45
ответ для jucunde , на сообщение « бабушка в деревне сходит от ребнка с... »
  #50
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Я тоже старшего с бабушками на дачу в дошкольном возрасте отправляла - ему очень нравилось. И плюсом было именно то, что там было больше возможностей приобщаться к настоящей жизни, а не к игровой - стирка в тазу или в ведре (заодно и игры водные там же), прополки-посади-поливки-сбор урожая, малышам это не в напряг, а в удовольствие - интересно же! Общение с живностью - ребенок был очарован курами, утками, гусями, козами, кошками - мог наблюдать за ними просто часами+ целая эпопея - хождение к коровке за парным молоком и распитие оного вместе с бабушкой (а уж как это укрепляло здоровье - блеск просто!).Еще у сына были свои маленькие инструменты - ножовка, молоток - и он мог буквально часами что-то пилить, забивать гвозди или просто наблюдать за постройкой террасы (два года сосед летом строил, а сын ему "помогал" по мере сил). А к пяти годам он уже вполне прилично мог что-то сам смастерить или выстрогать. Короче говоря, бабушке нужно просто попытаться направить энергию внука в нужное русло, и все будет ок. Вы же приезжаете туда время от времени (на выхи?). Вот и попробуйте реализовать какие-то идей, а бабушка пусть подхватывает. Удачи!
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena