Черногория на всё лето - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 14:57
ответ для Туся7 , на сообщение « на самом деле и б/лежаков достаточно... »
  #10611
*Яся*
Активный участник
 
Аватар для *Яся*
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки,Художников
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
на самом деле и б/лежаков достаточно комфортно. Я купила зонт за 12 евро -месяц отслужил верой и правдой. Днем мы оставляли на пляже весь пляжный "багаж":полотенца, тапочки, ласты, маски, игрушки и зонт (лучше его сложить, чтоб не унесло ветром). Все это совершенно спойко лежало на своем месте Вечером мы на легке опять приходили на пляж, а тащить обратно, когда не жарко уже не тяжело. Правда , мы всё грузили на детскую коляску
вот и думаю,лежаки -вещь не обязательная.Мы в этом году их использовали только для складирования вещей.Полежать мои дети мне НИ РАЗУ не дали.
__________________
*Яся* is offline  
Старый 21.06.2011, 15:10
ответ для Туся7 , на сообщение « на самом деле и б/лежаков достаточно... »
  #10612
Stasyanochka
Частый гость
 
Аватар для Stasyanochka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
на самом деле и б/лежаков достаточно комфортно. Я купила зонт за 12 евро -месяц отслужил верой и правдой. Днем мы оставляли на пляже весь пляжный "багаж":полотенца, тапочки, ласты, маски, игрушки и зонт (лучше его сложить, чтоб не унесло ветром). Все это совершенно спойко лежало на своем месте Вечером мы на легке опять приходили на пляж, а тащить обратно, когда не жарко уже не тяжело. Правда , мы всё грузили на детскую коляску
Да я видела подобное. Зонты продаются прям на пляжу. Но... Вот в Рафаиловичах, где мы отдыхали в прошлый раз, в начале июня, на том самом месте, где можно было без лежаков отдохнуть - не было пустого места. Там был небольшой пятачок на котором все, кто не хотел за деньги брать лежаки и ютился. Не знаю как в других регионах, но в Рафаиловичах было так. Это не удобно на мой взгляд. Было бы много места для своих зонтиков, я бы тоже так и отдыхала. А тут было негде грубо говоря. На бесплатном пятачке куча народа, на платных лежаках - никого. До 20 июня за целый день на двоих мы платили 6 евро, после 20 - 8 евро. (как нам сказал бармен с пляжа после 20 июня начало сезона - вот и подорожало).
Stasyanochka is offline  
Старый 21.06.2011, 15:23
ответ для Туся7 , на сообщение « про закрытие парка - это слухи на... »
  #10613
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
про закрытие парка - это слухи на пляже. ничего определенного... когда и как. если закроют. то думаю вообще. но останется нижняя дорога (асфальт) до Пржно, она тоже идет через парк, там тоже можно гулять, но достаточно много машин.

про Барон ничего незнаю
Понятно. Будем держать кулачки, чтоб не закрыли.
Если вдруг увидите или услышите про Барон, поделитесь слухами, пожалуйста.
LZS is offline  
Старый 21.06.2011, 15:55
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #10614
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Девочки, скажите, пожалуйста, как дела обстоят с детской едой! ну там творожками, например. Я просто сельпо, заграницей ни разу не была!!))
__________________

Сумоистка is offline  
Старый 21.06.2011, 16:05   #10615
Stasyanochka
Частый гость
 
Аватар для Stasyanochka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Сумоистка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, как дела обстоят с детской едой! ну там творожками, например. Я просто сельпо, заграницей ни разу не была!!))
Как я поняла не очень там с детским питанием. Именно детских творожков я из форума поняла что нет. И детского молока тоже. Кисломолочки тоже вроде нет. Я повезу с собой все - в термосумке. Максимум на 10 дней получится (сроки годности). Тоже сижу голову ломаю что делать. Молоко детское хорошо 3 месяца хранится. Их производства не очень хочу давать. Дитю год, неизвестно как отреагирует на новые продукты. Лишних проблем не хочется
Stasyanochka is offline  
Старый 21.06.2011, 16:12
ответ для Stasyanochka , на сообщение « Как я поняла не очень там с детским... »
  #10616
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Stasyanochka Посмотреть сообщение
Как я поняла не очень там с детским питанием. Именно детских творожков я из форума поняла что нет. И детского молока тоже. Кисломолочки тоже вроде нет. Я повезу с собой все - в термосумке. Максимум на 10 дней получится (сроки годности). Тоже сижу голову ломаю что делать. Молоко детское хорошо 3 месяца хранится. Их производства не очень хочу давать. Дитю год, неизвестно как отреагирует на новые продукты. Лишних проблем не хочется
Повезёте нашу химозу в Черногорию, чтоб дитю давать?
Это по меньшей мере неразумно (лично моё мнение).
LZS is offline  
Старый 21.06.2011, 16:17
ответ для LZS , на сообщение « Повезёте нашу химозу в Черногорию, чтоб... »
  #10617
Stasyanochka
Частый гость
 
Аватар для Stasyanochka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Повезёте нашу химозу в Черногорию, чтоб дитю давать?
Это по меньшей мере неразумно (лично моё мнение).
Возможно Вы правы.
Посоветуйте мне какой творог, кефир и кисломолочку купить годоваловму ребенку? я с Вами соглашусь на 100%.
и где ее купить? а конкретно в Будве или Бечичи/Рафаилов.
И есть у Вас опыт в кормлении черногорский молочкой годовалого ребенка?
я буду счастлива если не придется морочиться и с собой ничего везти.
Stasyanochka is offline  
Старый 21.06.2011, 16:21
ответ для Stasyanochka , на сообщение « Возможно Вы правы. Посоветуйте мне... »
  #10618
Stasyanochka
Частый гость
 
Аватар для Stasyanochka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 42


Я тут на форуме ничего конкретного так и не прочитала по поводу детского питания. Ну да есть там какие-то баночки и памперсы. А где именно, какой производитель итд. С овощами все ясно - тут и сами все приготовим. А как с мясными пюре? где мне кролика купить или говядинку?
Может кто-то подскажет конкретное что-нибудь.
Я готова даже в Подгорицу съездить если что.
Не помню я в Будве больших супермаркетов и детских магазинов к сожалению.
Stasyanochka is offline  
Старый 21.06.2011, 17:37   #10619
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Повезёте нашу химозу в Черногорию, чтоб дитю давать?
Это по меньшей мере неразумно (лично моё мнение).
+100000000000000000000000000000000000000
Цитата:
Сообщение от Stasyanochka Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы.
Посоветуйте мне какой творог, кефир и кисломолочку купить годоваловму ребенку? я с Вами соглашусь на 100%.
и где ее купить? а конкретно в Будве или Бечичи/Рафаилов.
И есть у Вас опыт в кормлении черногорский молочкой годовалого ребенка?
я буду счастлива если не придется морочиться и с собой ничего везти.

Цитата:
Сообщение от Stasyanochka Посмотреть сообщение
Я тут на форуме ничего конкретного так и не прочитала по поводу детского питания. Ну да есть там какие-то баночки и памперсы. А где именно, какой производитель итд. С овощами все ясно - тут и сами все приготовим. А как с мясными пюре? где мне кролика купить или говядинку?
Может кто-то подскажет конкретное что-нибудь.
Я готова даже в Подгорицу съездить если что.
Не помню я в Будве больших супермаркетов и детских магазинов к сожалению.
Все зависит от того, на каком "столе" у вас сейчас ребенок.. И готовы ли заморачиваться с самостоятельной готовкой там..
Год, это уже не шесть месяцев..и, если у ребенка нет особых аллергий и других пищеварительных особенностей, то можно вполне его прокормить местными продуктами
У меня дети оба на козьем молоке по причине аллергии на коровье... Мы нашли в местных супермаркетах очень приличное козье молоко..
Есть каши детские (растворимые) как молочные, так и безмолочные (я покупала их).
При наличии блендера прекрасно можно сделать фруктовые пюре из местных фруктов сезонных, а так же овощные.
В супермаркетах есть "баночки"...помоемому Нестле... Но мы ими не пользовались.
Мясо..я покупала в месаре свежее мясо: свинину, говядину, курицу, индейку....варила и в блендер.
А какой там фаршик (не путать с нашими "рогами-копытами").
Кисломолочка: там совершенно чудесные йогурты натуральные Я покупала детям их. Старший пил вместо кефира, а младшей я делала в блендере йогурт+ фрукты-ягоды
Никто из моих детей животом не мучился.
Первый раз мы в ЧГ были, когда младшей было 1год и 1 месяц.
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 21.06.2011, 17:42
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #10620
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


По поводу детского творожка.
Сами едем с полуторагодовасиком. Планирую делать творог сама, как и тут. Ничего сложного в этом нету.
Можно попробовать сделать и йогурт из молока, купив на закваску местный и взяв обычное молоко.

У меня инфа, что в Черногории много козьего молока. Только где его покупать? В Будве рынок есть какой-нибудь для товаров местных частников? То же молоко, мясо?
sweet_niki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena