Мамочки МАЛЬЧИКОВ подскажите!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 16:28
ответ для Silka , на сообщение « Мамочки МАЛЬЧИКОВ подскажите!!! »
  #11
светлана ринатовна
Участник
 
Аватар для светлана ринатовна
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ст.м Озерки
Сообщений: 107


Здравствуйте, нам 1.9,мы с игрушками так не играем , но частенько залезаем в штаники ручками , спросила у врача , мне было сказано ,что в этом нет ни чего предосудительного, у детей это частое явление , они так себя изучают или просто чешется.Это должно пройди , а вот если не пройдет, вот тогда стоит задуматься.
светлана ринатовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:37
ответ для Silka , на сообщение « Мамочки МАЛЬЧИКОВ подскажите!!! »
  #12
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


у нас тоже нет такого........сто процентов увидел где-то,ну не сам же придумал вдруг в таком возрасте.......
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:41   #13
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Может быть он так нежность выражает? Попробуйте не забирать игрушку, а скорректировать поведение - покажите, как обнимать, целовать, гладить...
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:43   #14
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
ага, больше всего радует на ЛВ, когда просишь совета, а в ответ три страницы "у нас такого нет". Ну нет и радуйтесь. Автору ведь не статистика нужна, а конкретные советы или опыт тех кто сталкивался.

Автор, попробуйте уменьшить количество одушевленных игрушек: куклы, мишки и тд, особенно крупные.
Теперь уже не суть важно где и как малыш "подсмотрел" или "придумал" такую игру. Надо его отвлечь на новое, чтобы подзабыл.
Сделайте упор на книжки, конструкторы, игры для мелкой моторики.
Главное чтобы это не было нарочито, а спокойно будто бы невзначай.
Игрушки из черного списка убирайте незаметно и подальше.
Больше гулять...


А еще сходите к хирургу, проверьте все ли нормально с пенисом. Иногда детки этим делом сигнализируют о возможных проблемах: фимоз, раздражение, аллергия, острицы и пр.

У нас тоже существует схожая проблема, хотя и в меньшей степени. Это то чтобы сделала я в первую очередь
+1 согласна полностью!
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:49
ответ для Silka , на сообщение « Мамочки МАЛЬЧИКОВ подскажите!!! »
  #15
Бриония
Гость
 
Аватар для Бриония
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Калининберг
Сообщений: 14


Мой сынуля начал трогать это место руками, когда в сад пошел. Воспитатель сказала, что это из за стресса, постарайтесь не заострять на этом внимание. Просто убирала руку, ничего не говоря... Со временем правда прошло.
Бриония is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:51
ответ для Nutych , на сообщение « ага, больше всего радует на ЛВ, когда... »
  #16
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Автор, попробуйте уменьшить количество одушевленных игрушек: куклы, мишки и тд, особенно крупные.
Теперь уже не суть важно где и как малыш "подсмотрел" или "придумал" такую игру. Надо его отвлечь на новое, чтобы подзабыл.
Сделайте упор на книжки, конструкторы, игры для мелкой моторики.
Главное чтобы это не было нарочито, а спокойно будто бы невзначай.
Игрушки из черного списка убирайте незаметно и подальше.
Больше гулять...


А еще сходите к хирургу, проверьте все ли нормально с пенисом. Иногда детки этим делом сигнализируют о возможных проблемах: фимоз, раздражение, аллергия, острицы и пр.
Не думаю, что увидел, скорее один раз случайно получилось и понравилось, вот теперь и развлекается подобным образом.
Не ругайте, но отвлекайте, игрушки убирайте, говорите, что больно, некрасиво, игрушка обидится и т.д.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:54
ответ для Silka , на сообщение « Мамочки МАЛЬЧИКОВ подскажите!!! »
  #17
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Автор, попробуйте уменьшить количество одушевленных игрушек: куклы, мишки и тд, особенно крупные.
зачем?


Цитата:
У нас тоже существует схожая проблема
Это не проблема!

Автор, я извиняюсь: ваш сын животом трется или чем? )
У нас подобное было замечено в возрасте 1.5-2 неоднократно. Любимая игрушка на полу, ребенок сверху на ней, лежит на животе и перекатывается туда-сюда. Вообще не заморачивалась.

Вам советую давать ребенку побольше тактильных ощущений: поглаживания по животе и спинке.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:55
ответ для Сва , на сообщение « И у нас нет (ТТТ). А вы в садик не... »
  #18
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
И у нас нет (ТТТ).
чего плюетесь-то?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:15
ответ для Silka , на сообщение « Мамочки МАЛЬЧИКОВ подскажите!!! »
  #19
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, вы не одни.У моего такого не было, но в саду несколько детей вели себя именно так, кто с мишкой, кто с куклой. Мы подозревали что что-то подобное они могли видеть дома, ведь не у всех у ребенка своя отдельная комната, многие с родителями в одной комнате спят, это только кажется, что они ничего не видят и не слышат. Мне кажется, что эта такая форма самоудовлетворения, типа детского онанизма. Дети так снимают напряжение, успокаиваться. Главное, не ругать и не акцентировать на этом внимание. Дети легко переключаются. Попробуйте в следующий раз как можно эмоциональнее произнести что-то типа:"Ой, посмотри что за окном происходит!Иди скорее сюда!"(ну, или что-то похожее).
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:37
ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, вы не одни.У моего такого не... »
  #20
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Автор, вы не одни.У моего такого не было, но в саду несколько детей вели себя именно так, кто с мишкой, кто с куклой. Мы подозревали что что-то подобное они могли видеть дома, ведь не у всех у ребенка своя отдельная комната, многие с родителями в одной комнате спят, это только кажется, что они ничего не видят и не слышат. Мне кажется, что эта такая форма самоудовлетворения, типа детского онанизма. Дети так снимают напряжение, успокаиваться. Главное, не ругать и не акцентировать на этом внимание. Дети легко переключаются. Попробуйте в следующий раз как можно эмоциональнее произнести что-то типа:"Ой, посмотри что за окном происходит!Иди скорее сюда!"(ну, или что-то похожее).
полностью согласна! надо отвлекать
мой тоже так делал, но не до такой степени, совсем не долго. мы просто смеялись, когда сын так делал. а он не любит, когда над ним смеются.
сейчас у нас тоже фишка, не знаю, с чем она связана и где он такое увидел - может подойти при встрече или просто так (поступок непредсказуем), обнимает за ногу и делает как собачка я просто смеюсь и говорю ему как собаке "фу-фу, хватит" он тоже смеётся и перестаёт.
почему так делает? где увидел? собаки у нас нет.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena