Садики Фрунзенского района - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 01:58
ответ для tukan , на сообщение « не пыталась если честно даже... »
  #7991
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
не пыталась если честно даже накидываться на вас и грубить. жаль если вам так показалось. просто у меня не один ребенок и видела я не один сади к и ни одного воспитателя отсюда и выводы.
Наверное, вы редкое исключение из жестоких правил садиковской реальности)))
Здоровья Вам и терпения.
К сожалению, хорошо Вас понимаю Сейчас очень трудно найти хороший садик, а тем более попасть к хорошим воспитателям Но, очень уж мне хочется, что бы родители, только собирающиеся устроить ребёночка в сад, уходили с ЛВ не негативно настроенными, на всю дошкольную систему, а, ПРАВИЛЬНО настроенными! Есть замечательная мудрость " Хочешь изменить мир - начни с себя" ну, или по детски " От улыбки станет всем светлей..."
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:20   #7992
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Нет, противоречий в мох словах нет. т.к. встречаются исключения! А, слова "В любой ссоре виноваты оба!" - это, почти, теорема! Я спрашивала, ранее про возраст детей у которых возник конфликт. Детям по младше, трудно объяснить в беседе, что, зачастую, не правы оба, в отличии от детей старшей и тем более подготовительной группы. В свою очередь я, как воспитатель, включала этого, шаловливого ребёнка в игры детей. Учила его общаться без применения агрессии. У ребёнка были проблемы со словарным запасом, что и приводило к агрессии в общении с детьми. При всём при этом, ребёнок мог спокойно, с удовольствием, по долгу индивидуально заниматься с воспитателями настольно-печатными, дидактическими играми. Но ведь, не возможно уделять столько внимания одному ребёнку в массовом саду! Поэтому, когда ему доводилось "врываться" в массы, чаще всего, это заканчивалось, слезами. И, снова повторюсь, воспитатель играет большую роль в решении и предотвращении конфликтных ситуаций между детьми в детском саду!!!
Так "массы"-то в чем виноваты были? В том, что этот "шалунишка" плохо говорил?
Почему им становилось фигово, когда шалунишка "врывался" в массы.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:27   #7993
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


И еще! По тексту:
теорема как раз ТРЕБУЕТ доказательств,
Вы,наверно, имели в виду АКСИОМУ!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:30
ответ для Лизаша , на сообщение « И еще! По тексту: теорема как раз... »
  #7994
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Так "массы"-то в чем виноваты были? В том, что этот "шалунишка" плохо говорил?
Почему им становилось фигово, когда шалунишка "врывался" в массы.
Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
И еще! По тексту:
теорема как раз ТРЕБУЕТ доказательств,
Вы,наверно, имели в виду АКСИОМУ!
Начну с последнего вопроса. В том то и дело, что я не ошиблась выбрав слово ТЕОРЕМА. Т.к. эта моя фраза "В любой ссоре виноваты оба", постоянно требует доказательств именно для родителей. А, вот с детьми, мы не единожды эту теорему доказывали на разборе полётов Если хотите, пару примеров могу привести. Дети, быстро поняли что значат эти слова.

Что касаемо шалунов, которые обижают ни в чём не повинные массы. Считаю, что каждую такую ситуацию надо рассматривать в индивидуальном порядке. Есть несколько факторов, которые заставляют ребёнка так себя вести
1 Семья
2 Развитие речи
3 Темперамент ребёнка
4 недостаточноя социализация
и др. в индивидуальном порядке.
Но, Вы бы хотели, что бы Вашего ребёнка привязывали к стулу? Думаю, все были бы в шоке от такой картины! Но с такими детками, грубо говоря, можно справиться либо так, либо постоянно не отрывая от них глаз и работая с ними индивидуально. Как уже писала выше, в массовом саду, это практически не возможно. Поэтому, переодически, им удаётся добраться до "масс" без чёткого присмотра.
Делайте выводы.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:44   #7995
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


В любой ссоре виноваты оба:прошу ДОКАЗАТЬ, чем провинились "массы"?
Про шалунишку-понятно.Полный драйв и отрыв!
Отвечу на Ваш вопрос,нет не хотела бы, чтобы кто-то сидел привязанным, пусть лучше врывается и лупит со всей дури.
Продолжу Вашу логическую цепочку: жертва сама виновата, не так ли?
А не кажется ли Вам, что это позиция агрессора?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:25
ответ для Лизаша , на сообщение « В любой ссоре виноваты оба:прошу... »
  #7996
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Нет, противоречий в мох словах нет. т.к. встречаются исключения! А, слова "В любой ссоре виноваты оба!" - это, почти, теорема! Я спрашивала, ранее про возраст детей у которых возник конфликт. Детям по младше, трудно объяснить в беседе, что, зачастую, не правы оба, в отличии от детей старшей и тем более подготовительной группы. В свою очередь я, как воспитатель, включала этого, шаловливого ребёнка в игры детей. Учила его общаться без применения агрессии. У ребёнка были проблемы со словарным запасом, что и приводило к агрессии в общении с детьми. При всём при этом, ребёнок мог спокойно, с удовольствием, по долгу индивидуально заниматься с воспитателями настольно-печатными, дидактическими играми. Но ведь, не возможно уделять столько внимания одному ребёнку в массовом саду! Поэтому, когда ему доводилось "врываться" в массы, чаще всего, это заканчивалось, слезами. И, снова повторюсь, воспитатель играет большую роль в решении и предотвращении конфликтных ситуаций между детьми в детском саду!!!
Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
В любой ссоре виноваты оба:прошу ДОКАЗАТЬ, чем провинились "массы"?
Про шалунишку-понятно.Полный драйв и отрыв!
Отвечу на Ваш вопрос,нет не хотела бы, чтобы кто-то сидел привязанным, пусть лучше врывается и лупит со всей дури.
Продолжу Вашу логическую цепочку: жертва сама виновата, не так ли?
А не кажется ли Вам, что это позиция агрессора?
Т.е. Вы за то, что бы драчунов привязвали?!Вывод исходя из саркастических ноток.

Читайте внимательнее то, что я пишу! Везде есть исключения, даже если это не теарема, а АКСИОМА! Я писала ранее, что фразу "В любой ссоре виноваты оба!" применяла среди сознательных детей, способных проанализировать сложившуюся ситуацию приведшую к соре между двумя и более детьми!!! Ребёнок, который обижает других детей , на первый взгляд, безпричинно, нуждается в более пристальном внимании воспитателей. В сообщении выше писала, какие именно причины могут способствовать его агрессивному поведению. Но, это работа ВОСПИТАТЕЛЕЙ работающих на вашей группе! Если они не в силе справиться с этим ребёнком, то ни кто не в силе! Бесполезно говорить родителям этого ребёнка каждый день, что он дерётся, если дома его за это будут избивать, например!!! Ещё не раз повторюсь, все дети индивидуальны и их жизненные ситуации тоже. Массы, конечно не виноваты, в большинстве случаев, но это не говорит о том что хулиганистый ребёнок заслуживает намордника и поводка!!! Он-ребёнок, страдающий сам от себя и своего поведения!!!
Лично я считаю, не правильным учить ребёнка давать сдачу, т.к., в группе стараюсь предотвращать драки!!!
Если, в моей группе, спорная ситуация между детьми доходила до рукоприкладства, я сажала перед собой обоих (не наказывая без разбора, того кто ударил) и мы вместе пытались разобраться в чём возникла проблема. Чаще всего, ребёнок, который ударил другого, был доведён до предела! Мы с вами на то и нужны, что бы учить детей справляться с агрессией без рукоприкладства и доказывать свою точку зрения разумными доводами! Не у всех деток, ещё достаточно сформирована нервная система. Не все могут вовремя сдержать свою агрессию. Что уж говорить, если мы-взрослые далеко не всегда можем сдержаться! В итоге, мы с детьми проговаривали, как можно было поступить, не прибегая к использованию кулаков. И обе стороны извинялись друг перед другом, чётко сформулировав за что, например: " Прости, за то, что я тебя дразнил" " И ты прости меня, за то, что я не сдержался и тебя ударил" Всё мир и хепи энд!
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:57
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #7997
Levinske86
Участник
 
Аватар для Levinske86
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 281


Девочки,расскажите про 78 садик,ничего найти не могу по нему((((
Levinske86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:27   #7998
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Levinske86 Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите про 78 садик,ничего найти не могу по нему((((

я могу рассказать, что хотите знать? а вот их сайт http://78frspb.caduk.ru/
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:32
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #7999
Levinske86
Участник
 
Аватар для Levinske86
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 281


Как в целом сад: воспитатели, заведующая, питание, охрана. Нравится ли Вам садик или нет?
Levinske86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:38
ответ для Levinske86 , на сообщение « Как в целом сад: воспитатели,... »
  #8000
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


охраны нет, заведующая молодая, активная, работает первый год. Питание на 4 (хуже стало с января, до этого кормили на 5 с плюсом), сильный пед.состав, хорошие логопеды, площадки для прогулок детей пустые, но вроде, обещали, что в сентябре поставят городки. Логопедические группы работают до 18.00, массовые до 19.00. Правда, нет доп. занятий. Поборов то же особо не наблюдала: только по списку канцелярия и хоз.товары. Логопедические группы бесплатные, массовые 600 рублей в месяц. Моему ребенку сад нравиться, мне тоже)) Вроде так
расселение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena