Садики Фрунзенского района - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 17:41
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8001
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


да, еще очень хорошие ясли, мой ребенок был просто влюблен в воспитательницу и называл ее баба Света)))
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:45
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8002
Levinske86
Участник
 
Аватар для Levinske86
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 281


Спасибо за развернутый ответ)))) А то я последний отзыв об этом саде от 2008 года нашла, где писалось,что заведующая старая женщина, площадки для прогулок нет, а ей и не надо((( А где дети то гуляют,раз площадки нет?
Levinske86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:47
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8003
СТАХАНОВЕЦ
Хранитель
 
Аватар для СТАХАНОВЕЦ
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: у Макдоналдса
Сообщений: 11 340


Мы ходим в 54 садик в среднюю группу. "Ромашка"
У нас замечательные воспитатели. Одна из них с нами с самых яслей. Детей очень любят, много занимаются.
Мне приходится много работать и иногда привожу ребенка к 7 утра, но тут просто заранее предупреждаю,что буду ровно в 7, ни разу ничего в ответ плохого не услышала. Также работаю до 18, когда я без машины и приходится долго ждать маршрутку могу приехать и ровно к 19, так я забираю ребенка в 18-30, что тоже никаких проблем у нас не вызывает. Когда есть возможность у мужа, то забираем дочу пораньше часов в 5, но чаще я, а это конец дня. Очень часто моя доча остается последняя в группе, но никто и ни разу мне ничего не высказал по этому поводу. Да, я по возможности стараюсь благодарить наших воспитателей, всегда отдельно поздравляю воспитателей с праздниками, помимо общего подарка.
Сейчас наш сад на лето закрывается и нам дают на лето садик 59, я в тихом ужасе, а ведь по удобству нам должно быть совсем хорошо, он у меня прямо за домом, но там нет площадки - где играть детям??? Там территория не огорожена забором, а когда я про него спросила у заведующей, мне сказали, что будет он не скоро, там какие-то проблемы с компанией, которая выиграла тендер по благоустройству и установке забора. За домом постоянно выгуливают люди собак, а вы знаете, как у нас многие относятся к безопасности - выгуливают и без ошейников и без намордников.
По поводу воспитателей - в прошлом году я лично в окно видела как воспитатель во время прогулки с детьми на площадке ударил ребенка. Не знаю уволен уже воспитатель или до сих пор там работает.
Так что сейчас срочно ищу варианты, куда на лето пристроить ребенка, так как сама остаюсь без отпуска, а бабушки и дедушки - не наш вариант
__________________
СТАХАНОВЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:06
ответ для Levinske86 , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ)))) А то... »
  #8004
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Levinske86 Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ)))) А то я последний отзыв об этом саде от 2008 года нашла, где писалось,что заведующая старая женщина, площадки для прогулок нет, а ей и не надо((( А где дети то гуляют,раз площадки нет?
ну как площадки то есть, только они пустые, без оборудования
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:10
ответ для Лизаша , на сообщение « В любой ссоре виноваты оба:прошу... »
  #8005
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
В любой ссоре виноваты оба:прошу ДОКАЗАТЬ, чем провинились "массы"?
Про шалунишку-понятно.Полный драйв и отрыв!
Отвечу на Ваш вопрос,нет не хотела бы, чтобы кто-то сидел привязанным, пусть лучше врывается и лупит со всей дури.
Продолжу Вашу логическую цепочку: жертва сама виновата, не так ли?
А не кажется ли Вам, что это позиция агрессора?
Мой младший драчун.
Ну вот и что теперь, нам в сад не ходить?
Случаи бывают часто, сначала кусался, потом дрался.
С одним мальчиком вообще они друг друга не переваривают и у них постоянные ссоры и скандалы. И я не могу знать что происходит и почему такая ситуация сложилась. тк когда забираю его и к нам в раздевалку выходит этот мальчик мой впадает в истерику и бьётся об сену лишь бы тот к нему не подходил. Объективного ответа о том что там происходит я не получу никогда тк это ребёнок помощника воспитателя.
Воспитатели адекватные всегда следят, чуть от него отвлекутся получается драка. При этом сам может долго играть.

Знаете беседы проводим с ребёнком и дома детей никто не бьёт, но он вот такой ( совсем другой и не похож на ранимого старшего). Чего вы от родителей то хотите. Не водить в сад мы не можем. Да всё это плохо и мне жаль деток и нервов воспитателей. А ещё знаете и своего ребёнка жаль, когда все играют, а он должен в наказание вместо игр ходить за помощником воспитателя чтоб никого больше не обидел.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:23
ответ для corsas , на сообщение « Мой младший драчун. Ну вот и что... »
  #8006
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Мой младший драчун.
Ну вот и что теперь, нам в сад не ходить?
Случаи бывают часто, сначала кусался, потом дрался.
С одним мальчиком вообще они друг друга не переваривают и у них постоянные ссоры и скандалы. И я не могу знать что происходит и почему такая ситуация сложилась. тк когда забираю его и к нам в раздевалку выходит этот мальчик мой впадает в истерику и бьётся об сену лишь бы тот к нему не подходил. Объективного ответа о том что там происходит я не получу никогда тк это ребёнок помощника воспитателя.
Шарахается от ребенка помощника воспитателя потому,что этому ребенку позволяют себя защищать , т.к. мама в саду работает,т.е. Ваш соображает, от кого может получить,а кого можно бить безнаказанно.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:28   #8007
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от ~МЕЛАНХОЛИЯ~ Посмотреть сообщение
Сейчас наш сад на лето закрывается и нам дают на лето садик 59, я в тихом ужасе, а ведь по удобству нам должно быть совсем хорошо, он у меня прямо за домом, но там нет площадки - где играть детям??? Там территория не огорожена забором, а когда я про него спросила у заведующей, мне сказали, что будет он не скоро, там какие-то проблемы с компанией, которая выиграла тендер по благоустройству и установке забора. За домом постоянно выгуливают люди собак, а вы знаете, как у нас многие относятся к безопасности - выгуливают и без ошейников и без намордников.
По поводу воспитателей - в прошлом году я лично в окно видела как воспитатель во время прогулки с детьми на площадке ударил ребенка. Не знаю уволен уже воспитатель или до сих пор там работает.
блин, капец, чую, что если все-таки мы туда пойдем, я замучаю всех, но забор там поставят, но так неохота... мне там оч не понравилось
__________________
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:58
ответ для corsas , на сообщение « Мой младший драчун. Ну вот и что... »
  #8008
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Чего вы от родителей то хотите. Не водить в сад мы не можем. Да всё это плохо и мне жаль деток и нервов воспитателей. А ещё знаете и своего ребёнка жаль, когда все играют, а он должен в наказание вместо игр ходить за помощником воспитателя чтоб никого больше не обидел.
А какие претензии к детям и родителям, они не несут ответственности за жизнь и здоровье нашего ребенка, а вот воспитатели-НЕСУТ.
С них и спрос.Шалунишка это или агрессор-не важно.
Разговоры разговаривали, извинения выслушивали(толчок-рука в гипсе, пригоршни песка в лицо - и мы на больничном с глазами).
Вот 2 недели назад милый озорник оторвался и сбил с ног нашу девочку, удар о землю головой, ушиб ушной раковины, врачи, лечение,и да, снова извинения!
А ребенку было ОЧЕНЬ больно, она ОЧЕНЬ кричала, так, что долго не могли успокоить.И долго ухо болело,и неизвестно, чем такой удар может обернуться.
Слушать рассказы о чьих-то проблемах развития уже неинтересно.
Поэтому со справками из травмы и заявлением-в РОНО,там специалисты будут решать наши проблемы.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:01
ответ для ninysia , на сообщение « блин, капец, чую, что если все-таки мы... »
  #8009
kiply
Участник
 
Аватар для kiply
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от ninysia Посмотреть сообщение
блин, капец, чую, что если все-таки мы туда пойдем, я замучаю всех, но забор там поставят, но так неохота... мне там оч не понравилось
Забор там есть, а вот игровых площадок нет(((
А с какого числа он начинает дежурить? Надо вещи забрать, мы пока сидим на больничном(
PS В этом садике ничего не измениться пока там заведующая, она очень много лет руководит - или делает вид. Помню как на Новый год у нее бабушка, на опеке которой находиться внучка, выпрашивала, по закону ей полагающийся билет в цирк!!!! Ужасно.
__________________
Попка Викуля и Кобра Санек
kiply is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:59
ответ для kiply , на сообщение « Забор там есть, а вот игровых площадок... »
  #8010
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
Забор там есть, а вот игровых площадок нет(((
А с какого числа он начинает дежурить? Надо вещи забрать, мы пока сидим на больничном(
PS В этом садике ничего не измениться пока там заведующая, она очень много лет руководит - или делает вид. Помню как на Новый год у нее бабушка, на опеке которой находиться внучка, выпрашивала, по закону ей полагающийся билет в цирк!!!! Ужасно.
забора я не увидела, прошли к саду просто, без забора... а с заведующей - озадачили...
__________________
ninysia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena