О цветах вообще и в частности... - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 20:06
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3831
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


а у меня ирисы зацвели





лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:16
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Присоединюсь к вопросику!!! :support:... »
  #3832
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
пионы феерические!!!! А где , если не секрет, брали посадочный материал? А на рассадочную грядке высадили-они через какое время такими пышными стали?
Если вы про размер цветка, то они сразу такими были. Это сортность.
Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросику!!! Где таких красавцев покупаете?
Обожаю пионы!!! Аромат у них - просто с ума сойти можно!!!
Если б я знала все явки и пароли...там вообщем женщина, она уже в преклонном возрасте, ей под 70, она всю жизнь с мужем занимается пионами. Я так поняла, что они и на срезку выращивают. Но покупала через знакомую, которая не выдает ни телефонов, ни других координат (нравятся мне так такие люди) Через нее же всегда передавалось описание сортов и рекомендации по выращиванию. Выбрать было нельзя, что она делила, то и покупалось. Дележ пионов занятие для пожилого человека не из легких. Вот.
А вообще, пионы нужно очень хорошо кормить, тогда они и из посредственного посадочного материала быстро зацветают
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:11   #3833
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение


Если б я знала все явки и пароли...там вообщем женщина, она уже в преклонном возрасте, ей под 70, она всю жизнь с мужем занимается пионами. Я так поняла, что они и на срезку выращивают. Но покупала через знакомую, которая не выдает ни телефонов, ни других координат (нравятся мне так такие люди) Через нее же всегда передавалось описание сортов и рекомендации по выращиванию. Выбрать было нельзя, что она делила, то и покупалось. Дележ пионов занятие для пожилого человека не из легких. Вот.
Оля,если мало ли, вдруг чета пенсионеров будет делить пионы по осени-я первая в очередь!По цене я надеюсь доступно..Ты уточни у знакомой-можно ждать или покупать в другом месте?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:21
ответ для Na33i , на сообщение « Оля,если мало ли, вдруг чета... »
  #3834
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Оля,если мало ли, вдруг чета пенсионеров будет делить пионы по осени-я первая в очередь!По цене я надеюсь доступно..Ты уточни у знакомой-можно ждать или покупать в другом месте?
Ценник был абсолютно адекватный, я уже точно не помню, но за что-то я 300 р отдавала. Очереди уже нет, я знакомую эту выслала в сад за подобный подход к делу. Так что покупайте в другом месте, а если что можно будет потом и махнутся.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:39   #3835
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ценник был абсолютно адекватный, я уже точно не помню, но за что-то я 300 р отдавала. Очереди уже нет, я знакомую эту выслала в сад за подобный подход к делу. Так что покупайте в другом месте, а если что можно будет потом и махнутся.
И это правильное решениеСама таких умников тоже посылаю,ну неприятно,чесс слово...Я по осени у девочек спрошу,лишь бы сорт совпадал..Сама путаю Карла Розенфельда с Монархом-оба красные,но различия есть..
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:42
ответ для лесёнка , на сообщение « а у меня ирисы зацвели ... »
  #3836
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а у меня ирисы зацвели
Эх,надо бы эти фотки в тему про ирисы,там такие оттенки ещё не появлялись...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:41   #3837
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
А вообще, пионы нужно очень хорошо кормить, тогда они и из посредственного посадочного материала быстро зацветают

Я в первый год на даче только минералкой кормила-ничего не было толком, а про настой из сорняков я не знала...Вот недавно про хлеб узнала-под пионы в бороздки...А чем еще кормить?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:49
ответ для marishash , на сообщение « Я в первый год на даче только... »
  #3838
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Я в первый год на даче только минералкой кормила-ничего не было толком, а про настой из сорняков я не знала...Вот недавно про хлеб узнала-под пионы в бороздки...А чем еще кормить?
У меня такой рацион: карбамид, навоз, куриный помет, калимагнезия, суперфосфат, зола плюс могу что-нибудь внекорневое за компанию с кем-нибудь дать. Естественно все это не за один раз, а частями. Все азотное только первая половина лета. По моим наблюдениям ботва лучше всего на куриный помет реагирует.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:29
ответ для abilia , на сообщение « У меня такой рацион: карбамид, навоз,... »
  #3839
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У меня такой рацион: карбамид, навоз, куриный помет, калимагнезия, суперфосфат, зола плюс могу что-нибудь внекорневое за компанию с кем-нибудь дать. Естественно все это не за один раз, а частями. Все азотное только первая половина лета. По моим наблюдениям ботва лучше всего на куриный помет реагирует.
как я кстати поставила настаиваться пометик))))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:28
ответ для marishash , на сообщение « :flower: как я кстати поставила... »
  #3840
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Пионы - прелесть. И спасибо Оле abilia за всегда полезную информацию.
Раньше была равнодушна ко многим цветам, но насмотрелась на форуме очень много хороших фото самых разных красивых цветов и сортов... Теперь люблю все.

А вот какие полевые сейчас цветут на лужайке за участком. Похожи на львиный зев, а может и не он...
[img]http://img-fotki.**********/get/5606/pavlinabird.4/0_57d3b_5a99b652_L.jpg[/img]
«Луговые цветы» на Яндекс.Фотках
pavlina88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena