LONICERA World 2011 - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 20:25
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « LONICERA World 2011 »
  #4301
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Девушки, всем приехавшим, ПРИВЕТ!!!!
С Олесей успокоили, а тоя думаю где она?
Накропала отчет в теме про отчеты.


Предостережение тем кто в ЛОНИ: выход на крышу свободный с пятого этажа, дверь открыта, дети легко могут туда подняться, а парапеты там не большие!!! Может подойдете на гест релейшен и скажете об этом, чтоб закрыли двери на крышу, мы сразу не сообразили, т.к дело было перед отъездом.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:06
ответ для Kengurushka , на сообщение « Девочки... У меня нет ничего такого... »
  #4302
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


У
Цитата:
Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
Девочки... У меня нет ничего такого полупрозрачного с длинным рукавом (ни себе ни доче)... Рядом с отелем такое можно купить ?????????

И еще: На балконах есть хоть какие-то СУШИЛКИ для купальников/полотенец ?

Буду очень благодарна за ответы! (завтра вылетать...)
Некоторые дети в футболках у моря копаются. Но это от кожи зависит. Мы такую рубашонку только для экскурсий взяли, когда прятаться некуда.
Я бы ветровку не брала, если ночью гулять не планируете. Сейчас на минидиско все дети в футболках-майках-шортах
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:35
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « LONICERA World 2011 »
  #4303
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


ОТЧЕТ
Большое спасибо Олесе за топ и девочкам за отзывы. Они очень помогли выбрать отель и получить тот отдых, который нам был нужен в этом году.
Лонисера – отель для детей и публика здесь соответствующая , нет молодежи, нет пьяных тусовок и пр . Практически все с детками и все на одной волне …деткам весело и интересно.
Теперь собственно отзыв
Дорога
ТO у нас был Солвекс, встречающая сторона FIT holiday/Akay
Каких либо нареканий нет. Нас все устроило. Все четко и быстро.
Время вылета было отличное и туда , и обратно. Вот только ,когда летели туда над Турцией ,началась болтанка , а потом еще и гроза прямо рядом с нами, да и сели на полчаса позже. Ощущения ,мягко скажем, не из приятных. Трансфер был менее 2 часов даже с остановкой. По пути был жуткий ливень , так что даже из автобуса не выходили.
В отель приехали в районе 23 часов , поели, полтора часа я выпрашивала третий комплект белья, да еще и мама недовольна Номером – типа в Болгарии в трешке был больше и не такой мрачный. В общем, я была рада, что этот странный день закончился.
Утром разложив вещи, мы поняли ,что всего достаточно и все необходимое есть.
Кондиционер был с пультом, москитная сетка тоже была, но у нас комаров не было, хотя деток покусанные я видела.
Окна мы закрывали, ставили нужный режим - было достаточно комфортно всем . Единственное, как я уже писала, было шумно в коридорах, но мой ребенок спал днем по два часа безо всяких проблем. Сейф мы не брали – закрывала сумку на ключик и все. Полотенца меняли и убирали каждый день.
Погода
Первое утро было хмурое , народу было мало и все залито водой , но во второй половине дня выглянуло солнышко и 20 дней никуда не исчезало . На третьей неделе нашего пребывания 4 дня штормило, но ребенок попрыгать через волны , а плавали мы в бассейне.
Питание
К обеду и ужину вопросов нет , выбор блюд большой и диетических тоже.
Вопрос в другом – через три недели захотелось борща, творожка со сметанкой,
селедочки с картошечкой – нашей национальной еды 
Завтраки. Если бы я не взяла каши из дома, то мне ребенка было бы нечем кормить. Мюсли , как многие детки , он у меня не ест и рисовая каша ему тоже не понравилась.
Колбаса и сосиски на мой взгляд несъедобные. Омлет бывает редко и за ним очереди.
Блинчики в четверг вечером, утром за три недели были 1 раз. Поэтому у кого детки привереды, или аллергики, берите каши. Три минуты в микроволновке – головной боли нет .
Очень нам нравились сюрпризы : турецкая ночь, вынос многоярусного торта и торта- мороженого. В рыбном ресторане нам понравилось - рыба очень вкусная, да и ребенка накормить можно.Кофе в автоматах на территории вкусный, мне нравился с неприличным названием Mocha. Каждый день ходили в витамин- бар, там рядом еще тортики свеженькие, мороженное…ммм .Короче, обжираловка и как результат +3 кг по приезду
Интернет
У всех ловил даже в номерах, кроме меня – у меня не ловил вообще , хотя Wi-Fi есть .
Для таких же «счастливцев» или кто не брал комп , интернет есть в игровых автоматах 7$ в час
Территория
Отличная , нам все понравилось . Брали даже велики напрокат. Бассейн облюбовали
у корпуса А (и не только мы). Про территорию писать много не буду – в топе много информации есть. Про корпуса. Мы жили в корпусе С, в «центре жизни». Очень было удобно после массажа или сауны сразу подняться к себе в номер , все рядышком.
Корпус D – хорош, конечно, но на мой взгляд он очень выигрывает в плане питания.
У нас все три корпуса кормят вместе – просто муравейник какой-то , очереди, а там свой ресторан. Мы ходили иногда туда ужинать, там спокойно и виды красивые.
Соглашусь с Олесей, что во всех корпусах - нормально. Просто ,если кто-то любит тишину и покой и кого раздражают чужие дети, то лучше выбрать другой отель. 
В Лони ( за исключением любящих выпить немцев из корпуса D) все с детьми. Отель полностью был заполнен и возможности что-то выбирать нет – дают то, что освободилось. Кого-то временно селили даже на пятый этаж в доп. комнаты.
Так, что кто очень хочет в D , то шансов мало 

Последний раз редактировалось Arthur's MoM; 24.06.2011 в 20:50.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:36
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « LONICERA World 2011 »
  #4304
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Пляж
Со слов Ирины, во время шторма ( когда мы прилетали как раз) нанесло камней.
Мы ходили на пляж корпуса D там их не было, но когда штормило неделю назад, то камни появились и там . Во время шторма вода была мутная, но ребенок у меня любит волны.
Когда был штиль , то водичка была прозрачная, рыбок видно.
Все три недели мы много купались . Температура воды для нас –«черноморцев» была нормальная .Детки строили замки и общались друг с другом. Вообще, составляющее счастья моего ребенка состоит их трех М : море, мороженное и мини – диско
Заслышав звуки музыки , он танцевал у меня везде : в море, на балконе … да и пропускать эти вечерние мероприятия было нельзя.
Спа-центр
Хамам – восторг души тела , потом еще взяла 5 сеансов лечебного массажа с камнями у Гювена. Мне все понравилось
Экскурсии
Была на трех. Одна так себе, вторая не понравилась вообще, третья понравилась очень.
Обзорная в Аланию
Покупали у нашего представителя в отеле. Стоила 10$ c человека , ребенок бесплатно .
Обещано: посещение смотровой площадки, посещение сталактитовой пещеры, пляжа Клеопатры, потом обед и крепость , а также 2 часа свободного времени с посещением торгового центра.
В реале: смотровая площадка- 5 минут, мы еле успели сфотографироваться,потом
нас повезли в текстильный центр. Сказали, что сбор через 40 минут и через 40 минут гид куда-то ушел ,через час народ начал нервничать. Мы с детьми , на улице жара, час стояли у дороги, пойти там некуда. Мы ему ,конечно, высказали … Наконец-то поехали... Проехали 50 метров и попали в ювелирный центр и опять на час… у той же дороги, где куча машин …
Короче 5 минут на достопримечательности , 2 часа на шоппинг, которые никому не нужен. Полдня прошло ,а достопримечательностей никаких…Люди на шопинг едут специально, с деньгами и без детей! Цены в этих центрах завышены в несколько раз – я проверяла на многих позициях. Все тоже самое ,но только гораздо дороже, чтобы процент отстегнуть т/ф. Так они деньги любят – им только доллар покажи…
Потом, наконец-то нас повезли в пещеру ( она очень маленькая , но ребенку было интересно), там же в ресторанчике пообедали и на пляже Клеопатры сфотографировались.
Затем была крепость – очень красиво ! Что-то мальчик –турок нам рассказал, конечно.
Потом опять был кожаный центр - цены атомные и взгляд ни на чем не задерживается.
Опять 40 минут у дороги!
То, что нам показали – супер и все претензии к организации экскурсий. Прежде всего – предупреждать нужно, что нас реально ждет – кто-то бы не поехал или поехал без ребенка, но это им НЕ выгодно.
Еще и на первой же остановке потеряли двоих и обнаружили только вечером.
Короче, организация не супер, а вот сама Алания !



Яхта
У нашей девочки- представителя мы решили больше ничего не покупать. Тем более яхта стоила у нее 45$, а у Назара ( Berfin тур) 20 $ , ребенок бесплатно. Да и пенная дискотека нам ни к чему с утра. Ребенок ждал очень эту поездку и то, что мы получили ни в какие ворота не лезло.
Мы заняли места на яхте , потом привезли еще две группы , народу много .
И тут компания говорит, что у них тут все «забронировано» и они в количестве 20 человек собираются бухать на этой палубе.
Я сказала, что у меня аж за неделю тоже все забронировано и сижу я там, где мне и моему ребенку удобнее . Там еще девушка со взрослой дочкой тоже в отказку пошла ( мы потом подружились)
Начался жуткий прессинг и я бы ушла, но все места хорошие были заняты и поскольку мы пришли первые и сидеть , где попало нам не хотелось.
На обратном пути стало потеплее и мы ушли сами наверх потому, что сидеть в этом притоне не было сил. Настроение было подпорчено. Часа через 2 приплыли в Аланию, информации ноль от гида, музыка орет, качает, белая одежда в каком-то мазуте. Кошмар!
Потом было 2 часа ,действительно, свободного времени , мы погуляли ,сходили на базар
и вернулись на яхту на обед. Обедом это назвать сложно. Мама заказала кофе.
Бармен или кто он там, достал стакан ,тряпку засаленную, протер стакан , хорошо хоть не поплевал, этими же грязными руками, которыми брал деньги, кинул туда сахар – мама пить это пойло отказалась. Потом показывали пещеры, кто-то прыгал со скалы в море.
Там много других яхт, на всех громкая музыка – кто кого переорет. Может, кто с утра бухает то и ничего, но мы с ребенком хотели шум моря послушать, интересный рассказ.
Я каждый год езжу на море и беру экскурсии, в том числе морские ( от Крымских я вообще в восторге!!!) А тут - ужас, ужас! Потом были купания. И вот он уже вожделенный причал и опять купание для двух алкашей на 30 минут
Хотелось кричать “выпустите нас отсюда наконец.” Я понимаю, что нам еще особенно" повезло" с этим банкетом, но все равно организация – плохая. Некомфортно, неинтересно, информации мало, а красоты природы - не их залуга. В целом - не понравилось!




Сиде,Аспедос, водопад Дюден
Я уже пришла к выводу, да и наслушалась отзывов на пляже ,что на хорошую экскурсию в Турции попасть сложно , но все-таки решила рискнуть. Я ,когда ходила на базар в Авсалларе ,у отеля Руби ( там офис) ко мне подошел русский мальчик и дал мне буклетик. Я его изучила, сравнила с другими ( и с Тез-туром в том числе), и меня все устроило, да и цена в 35$ всего .Потом я этого мальчика случайно встретила недалеко от Лони в офисе Термал – тур и не раздумывая купила экскурсию.
В назначенный день меня забрал микроавтобус и по дороге в Аспедос , я поняла, что это то ,что мне и было нужно. У нас был отличный гид, бывшая школьная учительница , она просто влюблена в восток и с картой и указочкой она нам столько всего рассказала !!!
Аспедос впечатление произвел . Это очень большой и хорошо сохранившийся античный театр. Далее был парк очень красивый водопад Дюден, хороший обед и на обратном пути Сиде. Мне очень понравилось. Настоящая экскурсия – яркая, увлекательная ну и гид ,как я потом узнала из Севастополя и там тоже водила экскурсии. Мне повезло, что я попала к этому гиду. Таких немного. Это профессионал и человек ,который любит свое дело. В Турции заезд в торговые центры обязателен и здесь мы заехали по-быстрому в один сувенирный магазинчик, причем она очень извинялась и про все подробно рассказала и порекомендовала, что лучше купить (косметику, чаи и пр.) Я и купила по ее совету , но только в магазинчиках рядом с Лони потому,что все ровно в три раза дешевле
Эта экскурсия очень понравилась!




Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:36
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « LONICERA World 2011 »
  #4305
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Базар
Я была и у нас , и в Авсалларе у отеля «Руби», и в магазинчиках в самом поселке.
Купила всем подарки ( чаи, табак для кальяна, сладости, гранатовое вино ,футболки, полотенца и пр)
На обувь не позарилась . Даже в Интерспорте в Алании кроссовки не кожаные.
Кожа стоит 100$ - смысла нет, у нас тут сейчас хорошие скидки . Товары вообще на любителя. Кто – то по полной затаривается,а кто-то нос воротит. Тут на вкус и цвет…

В заключении скажу, что требования у нас были немаленькие : море рядом с отелем , песочек, пологий вход, зелень, еще и горы чтобы были , чтобы ребенку не было скучно, чтобы была возможность возможность нормально кормить ребенка , самим отдохнуть от готовки-убокри, поделать СПА –процедуры , да и просто расслабится и отвлечься от всех проблем и забот.
Нам это удалось!
Рада ,что познакомились там с девчонками, встречались, общались, обменивались информацией .
Вот такой у нас замечательный отдых получился!


Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:54
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « LONICERA World 2011 »
  #4306
marabor
Ветеран
 
Аватар для marabor
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр.Пятилеток (Ледовый дворец)
Сообщений: 693


Наташа, ты просто умница! Такой познавательный, интересный отчет получился! Лови фотки в контакте!
__________________
Не оплакивай,грешный,вчерашних потерь,дел сегодняшних меркой вчерашней не мерь.Верь минуте текущей,будь счастлив теперь.
Омар Хаям
marabor is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:16
ответ для marabor , на сообщение « Наташа, ты просто умница! Такой... »
  #4307
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
Наташа, ты просто умница! Такой познавательный, интересный отчет получился! Лови фотки в контакте!
спасибо, Мариш!
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:26
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Базар Я была и у нас , и в Авсалларе ... »
  #4308
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Базар
Я была и у нас , и в Авсалларе у отеля «Руби», и в магазинчиках в самом поселке.
Купила всем подарки ( чаи, табак для кальяна, сладости, гранатовое вино ,футболки, полотенца и пр)
На обувь не позарилась . Даже в Интерспорте в Алании кроссовки не кожаные.
Кожа стоит 100$ - смысла нет, у нас тут сейчас хорошие скидки . Товары вообще на любителя. Кто – то по полной затаривается,а кто-то нос воротит. Тут на вкус и цвет…

В заключении скажу, что требования у нас были не маленькие : море рядом с отелем , песочек, чистая вода, пологий вход, зелень, развлечения для ребенка, возможность нормально кормить ребенка , самим отдохнуть от готовки-убокри, поделать СПА –процедуры , да и просто расслабится и отвлечься от всех проблем и забот.
Нам это удалось!
Рада ,что познакомились там с девчонками, встречались, общались, обменивались информацией .
Вот такой у нас отдых получился!
Наташа, спасибо, скажите, пожалуйста, с кем ездили в тур в Аланью? А на яхте - это вы у кого покупали?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:27
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Базар Я была и у нас , и в Авсалларе ... »
  #4309
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Базар
Я была и у нас , и в Авсалларе у отеля «Руби», и в магазинчиках в самом поселке.
Купила всем подарки ( чаи, табак для кальяна, сладости, гранатовое вино ,футболки, полотенца и пр)
На обувь не позарилась . Даже в Интерспорте в Алании кроссовки не кожаные.
Кожа стоит 100$ - смысла нет, у нас тут сейчас хорошие скидки . Товары вообще на любителя. Кто – то по полной затаривается,а кто-то нос воротит. Тут на вкус и цвет…

В заключении скажу, что требования у нас были не маленькие : море рядом с отелем , песочек, чистая вода, пологий вход, зелень, развлечения для ребенка, возможность нормально кормить ребенка , самим отдохнуть от готовки-убокри, поделать СПА –процедуры , да и просто расслабится и отвлечься от всех проблем и забот.
Нам это удалось!
Рада ,что познакомились там с девчонками, встречались, общались, обменивались информацией .
Вот такой у нас отдых получился!
Наташа, спасибо, скажите, пожалуйста, с кем ездили в тур в Аланию? А на яхте - это вы у кого покупали?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:05   #4310
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо, скажите, пожалуйста, с кем ездили в тур в Аланью? А на яхте - это вы у кого покупали?
FIT holidays/ Akay Кристина - представитель Солвекса и Версы ( сидит в корпуса В) - Алания
Яхта - Назар (представители BERFIN TOUR) ходят по пляжу со словами :
"Алания, желания"
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
lonicera, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena