Вам не кажется, что проблемы на детск.площадках создаем мы сами - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 17:54
ответ для Barsic , на сообщение « Вам не кажется, что проблемы на... »
  #311
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


ох... опять двадцатьпять! по-моему эта тема не теряет своей актуальности уже пол-года как. уже по сто раз перетерли, что кому можно, а что нельзя; какие дети воспитанные, а какие - будущие уголовники. и ведь все-таки кому-то делать нефих - поднимает старые темки или создает новые, чтобы добропорядочные и любящие мамы позабывали своих любимых чад, посадив тех смотреть злополучные мультики, а сами тем временем стучат по кнопкам в ЛВ, доказывая свою правоту
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:55
ответ для Brauer , на сообщение « НЕ ПРАВДА,В НЬЮ-ЙОРКЕ ТО ЖЕ САМОЕ... »
  #312
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
НЕ ПРАВДА,В НЬЮ-ЙОРКЕ ТО ЖЕ САМОЕ ТВАРИТСЯ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ,ПОЯВИСЬ МАЛЫШ С КОЛЯСОЧКОЙ ,ТУТ ЖЕ НА НЕЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПЯТЬ КАРАПУЗОВ.ТО ЖЕ САМОЕ ТВОРИТСЯ В ПАРКАХ В ДЕТСКИХ БАССЕЙНАХ,СТОИТ НАРУКАВНИКИ ПОЛОЖИТЬ НА БОРТИК, ТАК ДАЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ НЕ СПРОСЯТ.КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ КАК В АНГЛИИ НО В АМЕРИКЕ И ГЕРМАНИИ ТО Ж САМОЕ,ЧТО И У НАС.ОДНО РАЗЛИЧИЕ ,НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ И РУГАТЬСЯ.
Точно-точно, помню, мы в аквапарке с сыном взяли в прокат большой круг, чтобы с некоторых горок съезжать. Время от времени отходили от своего лежака и от круга соответственно, на горки, где он не требовался. Так у нас его дважды утаскивали , находила только по номеру, нарисованному на боку. Причем один раз - дети лет 10-9, а другой раз отобрала его у мамы с дошколенком, та была весьма недовольна и просто швырнула его мне, хотя прекрасно знала, что круг не бесхозный, а взятый кем-то в прокат на день за 20 евро и подлежащий возврату по квитанции! И было это в благополучной Испании, а не в России отнюдь.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:37
ответ для manzana , на сообщение « При чем здесь "дать игрушку другому... »
  #313
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
При чем здесь "дать игрушку другому малышу" и "взять игрушку без спроса". Это не менталитет. Ради бога пусть ребенок берет и играет, но сначала научится спрашивать разрешения. Сегодня как раз пошла с ребенком на площадку. Мы только стали ходить, поэтому как раз сегодня меня удивило. Другие дети подбегают берут наши игрушки и уходят с ними играть. Мамаши даже бровью не поведут. Вот так и растим мы хамство и неуважение к чужой собственности. Надо чтобы такие ценности были заложены с грудным молоком. Чтобы даже мысль не приходтла взять чужое без спросу.

Насчет велосипеда и дорогих игрушек-спрашиваем,а то,что лежит в песочнице-никогда не приходило в голову спросить.
Или бегать по всей площадке и подходить к каждому:это случайно не ваша формочка,можно мы слепим кулич,а эта???!!!
Мы приходим и вываливаем весь свой мешок с формами,ведрами,лопатами,грузовиками и пр. и все играют,ничего страшного.
__________________
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:41
ответ для Olka__ , на сообщение « Вот я сижу и переживаю...мой ребенок... »
  #314
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Вот я сижу и переживаю...мой ребенок чрезвычайно добр. Он такой солнечный мальчик, улыбчивый...он всем делится...никогда ничего ни у кого не забирает на детских площадках. Я, например, специально накупила кучу игрух на площадку, чтоб не только самим играться, а и другим тоже было интересно и чтоб сами не стыдно было чужое потрогать, поиграться. Ну что плохого в том, чтобы взять посмотреть. потрогать. Это если касаемо недорогих игрух. А если на площадках появляются дорогие вещи - так это как раздражающий фактор для детей - хочется посмотреть, потрогать. Это же дети!!!!! Если не хочешь. чтоб сломали или трогали - не вези на площадку.
Или вот дети, у которых даже чужое мое...они забирают все у всех...мой только расстаивается...а мамы говорят - это возраст... НЕ знаю...может у моего тоже когда-то начнется такое, но подобное поведение у своего буду пресекать. И ведь объяснить и правда можно.
А переживаю о том, что мы вот такие добрые и хорошие, а не будет ли нам тяжело потом в будущем...в садике, в школе...
Очень больно смотреть, как мой бессеребряник готов без штанов остаться с улыбкой. Наверно наглость в крови(((
Или это жизнь...
Ведь мало ли на дорогах красавцев, которые вечно подрезают, например, ведут себя на дорогах нагло И НЕУВАЖИТЕЛЬНО...или просто невоспитанных людей в магазинах...или в общественных транспортах те, которые несясь сломя голову норовят усадить свой зад поскорее. У этих людей тоже есть дети и они их как то воспитывают...
А по поводу того, как веду себя дети на площадках в европе...так это менталитет такой...Люди в европе оооочень бережливы, если не сказать скупы. Например, с этой бережливостью приходится сталкиватьсся некоторым женщинам , вышедшим там замуж....и многие не выдерживают. Нам их не понять...им во многом нас)))
+1
__________________
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:52
ответ для Barsic , на сообщение « Вам не кажется, что проблемы на... »
  #315
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Что сравнивать Европу и Россию? Автор, вы не в курсе разницы характеров, традиций, обычаев, методов воспитания, уже упомянутого здесь менталитета, наконец?
Из мухи слона сделали, честное слово.
Мне не жалко давать во временное пользование наши игрухи на площадке. Всегда все спрашивали и спрашивают. У нас адекватные родители во дворе.
Своему объясняю, что надо спрашивать, без спроса брать нельзя. Но не вижу криминала, если сын возьмет что-то чужое в песочнице, подержит пару секунд в руке и и положит на место. У него нет устойчивого интереса к какому-нибудь определенному монотонному занятию. Поиграл-бросил. И за прогулку таких "поиграл-подержал" может быть раз 500. Тоже что ли бежать разыскивать каждый раз родителя ребенка, чья игрушка там лежала и пару секунд была в руках моего сына?
Бред какой-то.
Однако, при таком моем подходе поведение сына на улице довольно жестко регламентируется. Как и в общественных местах. Вольностей я ему никогда не позволяла и позволять не буду.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:55
ответ для Barsic , на сообщение « Вам не кажется, что проблемы на... »
  #316
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Моей дочке 1,2 и всегда идем на площадку с мешком игрушкек, формочек и т.д. Если дочка подходит и хочет взять чужое, то обьясняю что без разрешения нельзя, а еще предлагаю меняться, ну чтобы никаму обидно не было. Стараюсь чтобы играла не долго, да и в таком возрасте быстро меняются интересы. Ну и отвлекаю другими вещами:качелью, горкой и т.д.
А вообще считаю что дети должны быть доброжелательны друг к другу и меняться игрушками или играть на площадке ни только своими, ведь так они учатся дружить. Никогда не отказываю деткам, даже могу рассказать что игрушка делает, где какие кнопочки, а взамен детки всегда приносят свои играют, я считаю это нормой.
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:05
ответ для Barsic , на сообщение « Вам не кажется, что проблемы на... »
  #317
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Вот только вчера наблюдала за супервоспитанным сыном двоюрной сестры 2,2 года которому. Его научили не брать чужое, а спрашивать он еще не умеет. Вот и сидел он скромненько на краю песочницы, опасливо поглядывая на чужие, но такие вожделенные игрушки. Мне так жалко его было!!!У других детей жизнь кипит, они через это отбирание-обменивание учаться общаться, а он был абсолютно выключеный из этого процесса...Я сама была очень воспитанным и беспроблемным ребенком, но вспомнить из детства абсолютно нечего, только то, что стояла чинно около взрослых пока другие детки ссорились-мирились, ддрались-обнимались, лазили по горкам/деревьям/лужам
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:24   #318
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
хде вы в наше время очередь за хлебом находите?!
ну что вы, а как же на кассе с тележкой постоять ..... ой, а если у кого-то с колбасы пин код не читается.....
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:50
ответ для dashkin81 , на сообщение « :ded::ded::ded: плюс мульон!!! одно... »
  #319
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
А игрушки, которые я не хочу давать другим детям - я на общей площадке не достаю
не понимаю чего тут плюсуют.

а что, бывают ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ площадки??
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:53
ответ для irishik , на сообщение « Вот только вчера наблюдала за... »
  #320
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
Вот только вчера наблюдала за супервоспитанным сыном двоюрной сестры 2,2 года которому. Его научили не брать чужое, а спрашивать он еще не умеет. Вот и сидел он скромненько на краю песочницы, опасливо поглядывая на чужие, но такие вожделенные игрушки. Мне так жалко его было!!!У других детей жизнь кипит, они через это отбирание-обменивание учаться общаться, а он был абсолютно выключеный из этого процесса...Я сама была очень воспитанным и беспроблемным ребенком, но вспомнить из детства абсолютно нечего, только то, что стояла чинно около взрослых пока другие детки ссорились-мирились, ддрались-обнимались, лазили по горкам/деревьям/лужам
ну вот вы же выросли ЧЕЛОВЕКОМ! А как у тех детей жизнь (через отбирание и ссоры) сложилась - вы ж не знаете! А тот мальчик молодец. Он ещё спасибо родителям скажет.. А спрашивать ...так научится. Зато в садике и школе хвалить будут, в пример ставить.
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena