Депрессия усыновителей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:44   #31
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Печальная складывается у вас ситуация. На мой взгляд вам всем вместе необходимо обратиться к психологу, работающему с приемными семьями. Могу дать телефон в личку. Она помогла и продолжает помогать многим из нас.
Еще немного подождем, может наладится.... но телефон,пожалуйста,пришлите в" личку"
Заранее,большое спасибо. Антон.
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:01   #32
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Открыто заявила что не хочет воспитывать чужого ребенка. Когда я говорю малышу: Возьми у мамы,спроси у мамы,к примеру, возражает - не у мамы ,а у Лены. Не надо мол меня мамой называть.
извините за столь нескромный вопрос, а приемный ребенок (извините не знаю его имя) это слышит? именно терки ваши при нем идут?

Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
ребенок маленький - 3,5 года
У нее свой сын, 16лет,живем вместе. так к нему я почему-то должен относиться как к родному,
а малыш должен теперь делить семью на папу и тетю Лену- мамы у него как не было,так и нет.

Так это был ваш добровольный выбор принять ее ребенка и мама совсем НЕ ОБЯЗАНА в знак благодарности к вам принимать ваших детей... это ее решение принимать или нет...

Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Еще немного подождем, может наладится.... но телефон,пожалуйста,пришлите в" личку"
Заранее,большое спасибо. Антон.
Может возникнуть ситуация, что подождав еще немного ситуация может накалиться и изменить ее уже не сможет никто...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:18
ответ для Тонипрост , на сообщение « Еще немного подождем, может... »
  #33
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Еще немного подождем, может наладится....
От души Вам этого желаю! А малыш давно дома?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:30
ответ для Тонипрост , на сообщение « Еще немного подождем, может... »
  #34
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Еще немного подождем, может наладится.... но телефон,пожалуйста,пришлите в" личку"
Заранее,большое спасибо. Антон.
Извините, я не очень поняла... а как Вы решились забрать ребенка без согласия жены???? Я понимаю, если бы жили отдельно,а тут - все вместе и малыш чувствует себя нежеланным?????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:51
ответ для Assol* , на сообщение « Извините, я не очень поняла... а как Вы... »
  #35
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Извините, я не очень поняла... а как Вы решились забрать ребенка без согласия жены???? Я понимаю, если бы жили отдельно,а тут - все вместе и малыш чувствует себя нежеланным?????
"Не очень поняли", но делать выводы это Вам совсем не мешает. Ни капельки. Умозаключение, что малыш чувствует себя нежеланным сделано и ничтоже сумняшеся опубликовано.
Насколько я понял из ветки, малыш попал из дома ребенка, где его никто не любил, к любящему папе.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:02
ответ для Assol* , на сообщение « Извините, я не очень поняла... а как Вы... »
  #36
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Извините, я не очень поняла... а как Вы решились забрать ребенка без согласия жены???? Я понимаю, если бы жили отдельно,а тут - все вместе и малыш чувствует себя нежеланным?????
Ассоль, Тони писал, что он принимал решение и собирал доки один, в тот момент вместе они еще не жили.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:12
ответ для Tatana , на сообщение « Ассоль, Тони писал, что он принимал... »
  #37
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ассоль, Тони писал, что он принимал решение и собирал доки один, в тот момент вместе они еще не жили.
не совсем так.


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Теперь пойду в опеку ,во вторник- у них приемный день ,чтобы заключение переделать на Приемную семью. Пошлю Главе Администрации письмом, и к специалисту пойду сам . Скандалить не буду,спокойно все объясню.Я кстати не одинокий - у меня жена есть,мы правда недавно женаты, мы вместе живем: я,она и ее сын от первого брака.Я начал оформлять документы еще в июне 2010 года,тогда я был один.
На Антоненко я только в четверг могу - график работы не совпадает.
Tatana, согласитесь, с июня 2010 прошел почти год и те документы уже не имеют смысла, с тех пор разве что справка о несудимости могла быть. Ребенка забрали совсем недавно, когда автор уже жил с женой и пасынком. Так что ее согласие было необходимо.

Антон Донатович, я бы не советовала ждать. Если жена не хочет принимать, это серьезно. Само не рассосется, а только будет усугубляться. проще решить проблемы сейчас, в начале, чем потом расхлебывать последствия. Позвоните психологу.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:24   #38
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
"Не очень поняли", но делать выводы это Вам совсем не мешает. Ни капельки. Умозаключение, что малыш чувствует себя нежеланным сделано и ничтоже сумняшеся опубликовано.
Насколько я понял из ветки, малыш попал из дома ребенка, где его никто не любил, к любящему папе.

вопрос в том, что если кроме любящего папы присутствует еще не любящая мама, то малышу вряд ли будет очень хорошо. Конфликт родителей будет переводиться на ребенка. И во что это конфликт может перерасти представить сложно. Так что эту проблему НАДО решать. И желательно решать как можно скорее. Это проще. Сейчас мама может изменить свое мнение и принять малыша.

Как Вы думаете, почему женщины тут годами уговаривают, готовят мужей и ждут их согласия, а не идут просто и не привозят ребенка домой? А что - у ребенка же будет любящая мама...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:34
ответ для kjara , на сообщение « Депрессия усыновителей »
  #39
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Грустно, Маша. Психолог нужен тому, кто в этой помощи нуждается, кто хочет, что бы ему помогли. Одно дело,если бы она хотела принять ребенка и жить семьей и не могла, и другое дело, если ей нафиг это не нужно . Очень хочется верить, что в случае Тони это первый вариант.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:51   #40
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Грустно, Маша. Психолог нужен тому, кто в этой помощи нуждается, кто хочет, что бы ему помогли. Одно дело,если бы она хотела принять ребенка и жить семьей и не могла, и другое дело, если ей нафиг это не нужно . Очень хочется верить, что в случае Тони это первый вариант.
да, очень хочется
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena