прописка на площадь мужа и свекрови и что из этого вышло? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 16:26   #471
Marta24
Участник
 
Аватар для Marta24
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 286


И почему так стремятся зарегистрировать ребенка у свекрови, если есть возможность регистрировать у себя? Чем-то это вызвано. Вы же взрослые люди, уже родители, может надо больше на себя рассчитывать, а не обвинять людей в непорядочности только за то, что у них свой взгляд на жизнь .
Marta24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:28   #472
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от супер мама Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что большинство женщин рожает детей для свекровей, а если, что не по ней начинают шантажировать ребенком, мол больше не увидишь мою крошку. Дамы, вы же для себя рожаете, и ребенок ваш кроме вас больше никому не нужен. Свекровь уже своего родила и воспитала.
ЕСТЕСТВЕННО!!! детей рожаем только себе! и они, к сожалению и так бывает, нужны в итоге только нам самим. тогда зачем свекрови только на словах строят из себя, ну, супер-пупер любящих и заботливых бабушек, которые чуть ли не сознание теряют от своей любви к внукам??? Я ПРОТИВ ЛИЦЕМЕРИЯ! я уже писала об этом выше. если любят чуть-чуть и готовы только чуть-чуть заботиться о внуках (на что, несомненно, имеют право!), так не хрен распинаться о своих чувствах и переживаниях. зачем людям пыль в глаза пускать? ведь плохо проинформированные родственники или окружающие люди верят им на слово, что они очень ждали внуков и готовы для них сделать что угодно. а что на самом деле происходит-мы все с вами видим.
меня такое несоответствие слов и дел просто выбивает из колеи. ну никто же не тянет их за язык: не особо нужны внуки-да и ладно. зачем лицемерить?
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:35
ответ для Marta24 , на сообщение « И почему так стремятся... »
  #473
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
И почему так стремятся зарегистрировать ребенка у свекрови, если есть возможность регистрировать у себя? Чем-то это вызвано. Вы же взрослые люди, уже родители, может надо больше на себя рассчитывать, а не обвинять людей в непорядочности только за то, что у них свой взгляд на жизнь .
лично мне было совершенно не принципиально, куда прописывать ребенка. потому как долгоидущих планов по оттяпыванию у кого-нибудь метров у меня не было и нет. я, скорее всего, хотела увидеть проявление на деле всех тех многочисленных эмоций свекрови по поводу рождения внука. а может быть, чувствуя, что свекровь не искренна, хотела доказать самой себе, что я права.) ведь так становится приятно, когда ты права)
это я теперь понимаю, что не надо проверять любовь родственников на искренность и глубину. проверку не пройдут. выводы сделаю. настроение испортится.
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:39   #474
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
И мне говорили: "Ты не первая и не последняя" И это уже при наличии внучки Сейчас вроде закрыли рты свои. Но уважения к этим людишкам уже совсем-совсем мало, а если точнее нет совсем... А ещё обижаются, что не даю с внуками общаться
а рты закрыли, потому что их сын с ними поговорил? или до самих дошло?
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:51   #475
Marta24
Участник
 
Аватар для Marta24
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 286


А близкие не должны доказывать вам свою любовь к вашим детям. Они просто любят их и все. Каждый любит как умеет. Вы тоже станете свекровями и тещами и все в головах снова перевернется. Надо быть добрее к людям и жить без претензий. А бабушки всегда внуков ЛЮБЯТ!
Marta24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:53   #476
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
А близкие не должны доказывать вам свою любовь к вашим детям. Они просто любят их и все. Каждый любит как умеет. Вы тоже станете свекровями и тещами и все в головах снова перевернется. Надо быть добрее к людям и жить без претензий. А бабушки всегда внуков ЛЮБЯТ!
да что вы??? даже те бабушки, которые не общаются со своими внуками????
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:57   #477
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
А близкие не должны доказывать вам свою любовь к вашим детям. Они просто любят их и все. Каждый любит как умеет. Вы тоже станете свекровями и тещами и все в головах снова перевернется. Надо быть добрее к людям и жить без претензий. А бабушки всегда внуков ЛЮБЯТ!
мы все своими действиями, поступками (а не словами!) невольно доказываем (или показываем, проявляем..-назовите, как угодно) свои истинные чувства друг к другу. хотим мы этого или нет.
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:15   #478
yaliliya
Активный участник
 
Аватар для yaliliya
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 563


Вот страшная история на ночь!
Свекр со свекровью двоих мальчишек - своих внуков ну очень любили! По крайней мере не скупились на описание своей любви!!!
Квартирный вопрос встал неожиданной стороной: хотели передать собственность своему сыну, решили посоветоваться с мамашей любимых внучат, т.е со мной, ты, говорят, девочка умная, подскажи как поступить - квартиру сыну переписать или сразу на деток. А я лохушка: "на сына пишите, куда же отец от детей денется?! И вам спокойнее под старость"
И вот акурат сегодня !!суд вынес решение - выписать меня и деток с той самой квартиры!!!! Сын спился, разбежались, дед с бабкой стали врагами мне и детям (!) Звонили пару раз старшему только с одним вопросом - в карман мой заглянуть... Ни конфетки на ДР ни открытки на НГ дети и не увидели. И куда только такая большая любовь делась?

Так что НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Никто ваших детей не любит так как вы - самозабвенно и постоянно, без перерывов на обед))
yaliliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:04   #479
Marta24
Участник
 
Аватар для Marta24
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 286


Свекрови и тещи тоже любят своих детей, они тоже матери. И тоже охраняют интересы своих детей. Так же как и вы.
Marta24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:29   #480
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А какая связь между любовью к внукам и пропиской? Да, совершенно правильно, что свекрови тоже матери!! И нормальная мать прежде всего заботится о своём ребёнке. Муж и жена тоже любят друг друга, но часто прописаны в разных местах (хоть и живут вместе).
Свет-Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena