Чужая ортопедическая обувь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 23:50
ответ для juliasv , на сообщение « Чужая ортопедическая обувь »
  #11
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


спасибо большое, теперь окончательно убедилась, что лучше новую купить.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:56
ответ для Kusaka , на сообщение « специально по этому вопросу... »
  #12
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
специально по этому вопросу консультировалась у ортопеда: хотела купить мало-б.у. ботиночки на первый шаг на ДО - сказала, что нужно обязательно новую обувь, т.к. б.у. обувь сношена по чужой ножке, а задача обуви на первый шаг - формирование стопы
+ 1, нам так же ортопед сказала ))))
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 09:53
ответ для juliasv , на сообщение « Чужая ортопедическая обувь »
  #13
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


лучше новую в любом случае, единственное мы позволяем себе сейчас уличную чужую, мы вообще не ходим, для нас уличная обувь только чтоб ноги не мерзли, с кучей поддеваных носок, так как барышня очень мерзлячая, а дома только в своей ходим
help is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 10:15
ответ для juliasv , на сообщение « Чужая ортопедическая обувь »
  #14
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Этта... Ловлю помидорки, но моя старшая первые шаги делала босиком С ортопедией полный порядок, и врач рекомендовал босичком ходить дома - наступать на разные поверхности - мягкое-твердое, холодное-теплое, типа от этого какие-то центры в мозге развивается, как при тренировке пальчиков на руках (уж не помню какие). А обувь - уже когда на улице будет ходить. Так и ходила дома босиком. И ттт никаких проблем нет, вот только вчера показывались ортопеду - свод стопы сформирован идеально. В общем, взяли пример с босых африканских деток, у которых проблем с ногами в разы меньше, чем у наших обутых
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:05
ответ для OLK , на сообщение « Этта... Ловлю помидорки, но моя старшая... »
  #15
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


почему помидоры, моя вот тоже дома босая ходит, и это лучше, чем в чужой обуви
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:57
ответ для juliasv , на сообщение « Чужая ортопедическая обувь »
  #16
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178


Не обязательно новую на первый шаг!!!!
Поясняю:
мы купили ребенку новую, я водила его за ручки, первые шаги он сам делал, но отходили в ней не больше месяца-полтора (отходили мягко сказано - он же мало ходит, когда учится только ходить). Ботиночки после такой носки остались как новые - носик не ободран, пятка не погнут, нигде ни царапинки...

Ну и конечно надо понимать, что качество обуви на первый шаг не является решающим! Нога у ребенка постоянно растет, постоянно меняется, обувь можно и ношеную носить, но если нет загибов на пятке, не стерта подошва с одной стороны, то можно носить.

Проблемы с ногами будут только у тех деток, которые не принимают витамин D, они заболевают рахитом. Нужно быть внимательными тем мамам, у деток которых наблюдается Х-образное и ()-образное искривление ножек, хотя врачи могут говорить в "пределах нормы". 8)

По поводу хождения босиком по полу - ВРАЧ сказала: это ЗЛО, ибо ровная поверхность для ножки ребенка самая губительная вещь, а не ношеная кем-то обувь.
ВРАЧ - это врач из ОРТО-С, которая делает замеры для обуви на заказ.

Пишу это как мама троих детей, которая столкнулась с проблемой плоско-вальгусной стопы.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:20
ответ для OLK , на сообщение « Этта... Ловлю помидорки, но моя старшая... »
  #17
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Этта... Ловлю помидорки, но моя старшая первые шаги делала босиком С ортопедией полный порядок, и врач рекомендовал босичком ходить дома - наступать на разные поверхности - мягкое-твердое, холодное-теплое, типа от этого какие-то центры в мозге развивается, как при тренировке пальчиков на руках (уж не помню какие). А обувь - уже когда на улице будет ходить. Так и ходила дома босиком. И ттт никаких проблем нет, вот только вчера показывались ортопеду - свод стопы сформирован идеально. В общем, взяли пример с босых африканских деток, у которых проблем с ногами в разы меньше, чем у наших обутых
Африканские босоногие дети, обратите внимание, этими ногами в основном топают по улице целыми днями.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:01
ответ для juliasv , на сообщение « Чужая ортопедическая обувь »
  #18
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


смотрите на износ обуви.
Нам отдали много новой! б\у обуви, что то по размеру не подошло, что то по фасону. Да и мы часто с размером пролетали (с 20 резко до 22 нога выросла)
Я сыну в 10 месяцев купила ботинки, так он в них 3 раза на улице за ручку прошел, а дома вообще не носил. Так они новые совсем, лежат вот второго ждут) С зимней обувью и сандалиями то же самое. У меня ребенок пошел поздно и за руку не ходил, поэтому первая обувь в идеальном состоянии. А вот сейчас уже все поцарапанные, до второго не доживут явно.
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:27   #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от mama_olja Посмотреть сообщение
По поводу хождения босиком по полу - ВРАЧ сказала: это ЗЛО, ибо ровная поверхность для ножки ребенка самая губительная вещь, а не ношеная кем-то обувь.
ВРАЧ - это врач из ОРТО-С, которая делает замеры для обуви на заказ.
А нам врач-ортопед из Беби (между прочим, к.м.н.) сказал, что можно ходить дома босиком

Обувь всю ребенку покупаю новую
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:43
ответ для juliasv , на сообщение « Чужая ортопедическая обувь »
  #20
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


На первый шаг покупали новые ботиночки. Из той обуви что наотдавали внимательно смотрела на изношенность подошвы. И кстати босиком дочь ходит много. Врач-ортопед сказал что в день нужно ходить в обуви не менее 2-х часов.Для формирования стопы. А в остальное время можно и босиком.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena