12 лететь на Родос, у нас ветрянка, можно ли вернуть тур или лететь? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 08:39
ответ для poema2 , на сообщение « Да, имеено так:073:У меня так... »
  #91
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Да, имеено такУ меня так случилось 8 мая вылет , а 6 ломаю серьезно ногу. Потеряли деньги ПОЛНОСТЬЮ Туроператор Пегас даже разговаривать не стал. Просто кидали трубку. А Турфирма ссылалась на договор. Все это противоречит и закону по правам потребителей и летному кодексу. Договора у нас с ТФ заведомо не законные. Но мы все их подписываем. Можно судиться конечно.
знаю одних людей, они сразу в обеп побежали, деньги вернули, только причина должна быть уважительная действительно, другие страховались от невыезда. но это не все турфирмы делают, Я предпочитаю страховку от невыезда, ну либо очень-горящий тур.
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:14
ответ для ВолнA , на сообщение « девушки вы вообще читали тему........ »
  #92
malina__
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девушки вы вообще читали тему..... автор никуда не полетел вообще...
и речь шла не о том, чтобы ехать заражать.... т.к. заразна ветрянка до появления последнего прыща. а в принципе можно было бы ехать после высыпаний уже. а стандартно все таки сыпет 4 дня. че возмущаться то. никто никого не заразил и не собирался....
Здесь уже пошло обсуждение не этого конкретного случая: не полетели и правильно сделали. Здесь уже обсуждается: а правильно ли после контакта с ветрянкой, не выдержав карантин (не 4 дня, а 21 день!!!) ехать куда-либо. Удивительно, что есть мамы, которые так наплевательски относятся к здоровью не только чужих, но и своих детей. Деньги-то, конечно, важнее. Я на своем опыте убедилась, насколько тяжело болеть в чужой стране, когда температура 40 и почти не сбивается, а врачи даже диагноз поставить толком не могли и лечили ветрянку антибиотиками (высыпаний было мало и что это ветрянка, поняли уже когда прилетели домой). Но мы-то заболели уже на отдыхе, по всей видимости, встретившись с инфекцией в дороге, но везти на отдых заведомо больного ребенка или бывшего в контакте с больными это просто преступление.
malina__ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:34
ответ для ВолнA , на сообщение « девушки вы вообще читали тему........ »
  #93
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девушки вы вообще читали тему..... автор никуда не полетел вообще...
+1000
вместо топика помойку устроили и свинством обзываются
фу
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:54
ответ для nathalie , на сообщение « 12 лететь на Родос, у нас ветрянка,... »
  #94
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


так и помойку -то устроили, потому что даже мысли не должно возникать-ехать-не ехать,а не то, что темы заводить
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:08
ответ для Медичи , на сообщение « Читаю и возмущаюсь! Я такого... »
  #95
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Читаю и возмущаюсь! Я такого наплевательского отношения никогда не встречала. Мы ветрянкой не болели и если мы встретим в самолете детей с ветрянкой, то точно буду жаловаться и возмущаться. Мне "нравятся" разговоры про, то что корочки отпадут и все в отпуске будет чудесно. А если благодаря этому чьи-то детки заболеют прямо на море. Ужас! Какие люди, вы эгоисты! Я могу понять когда на родину хотя бы с ветрянкой, тут понятно, что деваться некуда! Но если вы на отдых летите и чихать хотели как все остальные дети и взрослые! Возмущена ужасно!
+1000 Как мама двоих детей, если бы увидела в самолете детей с ветрянкой, то всеми силами пыталась добиться того, чтобы их высадили.
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:23
ответ для kosharik , на сообщение « +1000 Как мама двоих детей, если бы... »
  #96
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от kosharik Посмотреть сообщение
+1000 Как мама двоих детей, если бы увидела в самолете детей с ветрянкой, то всеми силами пыталась добиться того, чтобы их высадили.
так дети может уже переболели ветрянкой-в этом случае они не заразны.А следы долго еще остаются...
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:42   #97
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
так и помойку -то устроили, потому что даже мысли не должно возникать-ехать-не ехать,а не то, что темы заводить
+100000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:46
ответ для БагИра , на сообщение « так дети может уже переболели... »
  #98
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девушки вы вообще читали тему..... автор никуда не полетел вообще...
Читали, читали с самого начала ...Возмущаться народ начал не действиями автора, а теми, кто в теме отписывался с утверждениями, что надо ехать (типа, так удобнее, детке лучше на море и т.д, и т.п., наплевав на то, что это может нести угрозу другим людям, тоже едущим на отдых).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:33
ответ для Китри , на сообщение « Читали, читали с самого начала... »
  #99
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Читали, читали с самого начала ...Возмущаться народ начал не действиями автора, а теми, кто в теме отписывался с утверждениями, что надо ехать (типа, так удобнее, детке лучше на море и т.д, и т.п., наплевав на то, что это может нести угрозу другим людям, тоже едущим на отдых).
Ну что вы так истерите?
У моего ребенка до сих пор на голове следы от фукорцина, хотя уже почти месяц прошел. И что, нам сидеть дома и никуда не ходить??
Да, прочитала сегодня в саду, что ветрянка заразна 7 дней с момента появления первого прыща и день еще по высыпаний, после этого можно не трястись!
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:39
ответ для Homiachek , на сообщение « Ну что вы так истерите? У моего... »
  #100
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Ну что вы так истерите?
У моего ребенка до сих пор на голове следы от фукорцина, хотя уже почти месяц прошел. И что, нам сидеть дома и никуда не ходить??
Да, прочитала сегодня в саду, что ветрянка заразна 7 дней с момента появления первого прыща и день еще по высыпаний, после этого можно не трястись!
ГЫ, и где истерия...Смайлик вроде смеющийся был ...Плюс просто констатация того, что в основном говорилось в топе...У Вас что, наболело? Персен Вам в помощь...
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena