Когда Ваши мальчики перестали ПИСАТЬСЯ НОЧЬЮ ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 20:09   #61
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


У меня дочь 3.6 спит в памперсе, не писается с 2 лет. Памперс носит, т.к. ей попе теплее (она так считает). Сын 6 лет писается, спит в памперсе. Памперс снимали, ночью высаживали (в общем дриссеровали, как тут учат). Заключение невролога - первичный энурез, усугубленный маминой дрессеровкой как то превранный ночной сон, сон в мокрой постели и т.п.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:22   #62
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Нашему мальчику 3 года 9 мес. До сих пор ночью спит в памперсе, к утру- памперс полон. Днем- без памперса, просыпается и просится в туалет. А вот ночью- спит крепко, мы пробовали его будить- не понимает вообще, что от него хотят. К горшку в свое время привык быстро и в штаны никогда не писался. На ночь всегда пьет кефир 300-500 мл, считаю что это полезно и отучать не хочу. Должен ли ребенок в 4 года ночью проситься в туалет? Что-то эта ситуация меня уже напрягает.. А у Вас как?
к 3-м годам уже капитально перестал... в памперсе был долго... только в 2,5 сняла дневной... а ближе к 3-м годам отказались и от ночного памперса...

а может поллитра кефира всё же стоит за час-полтора до сна употреблять?
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:32   #63
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Нашему мальчику 3 года 9 мес. До сих пор ночью спит в памперсе, к утру- памперс полон. Днем- без памперса, просыпается и просится в туалет. А вот ночью- спит крепко, мы пробовали его будить- не понимает вообще, что от него хотят. К горшку в свое время привык быстро и в штаны никогда не писался. На ночь всегда пьет кефир 300-500 мл, считаю что это полезно и отучать не хочу. Должен ли ребенок в 4 года ночью проситься в туалет? Что-то эта ситуация меня уже напрягает.. А у Вас как?
Настолько все индивидуально. Моя сестра писалась до 5-ти лет. Не знаю, совпало так или созрела, но перестала, после глобальной порки и тыкания носам в писанную кровать. До этого просто разговоры разговаривали, не помогало. Я против таких методов, но иногда помогают.

Мой сын не писает ночью с 11-ти месяцев. Просто заметила, что писает он, только когда с утра просыпается, сразу сняла памперс на ночь. с 1,6 отказались от памперсов совсем. Но это все проходило без моего участия, как то само по себе. Этим мой сынуля меня побаловал.

Но в связи с этим же у нас возникла другая проблема, с которой сейчас боремся. В силу того что сын может долго терпеть, он и терпит до последнего. В итоге у нас почти всегда чуть мокрые трусы. Своеобразные пописы.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:04   #64
mosaik
Участник
 
Аватар для mosaik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н.
Сообщений: 160


Мой в 2,5 уже не писался.
mosaik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:40   #65
malina__
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 39


Моему сыну 4,5 года. Писается и ночью и во время дневного сна. Меня это, конечно, немного беспокоит, но никаких попыток лечить его не предпринимала, жду, когда само пройдет. Осенью собираемся в детский сад. В связи с этим возникает вопрос: как отразится на психике ребенка то, что он может намочить постель: как будут реагировать воспитатели и не задразнят ли его дети? Или все-таки придется отказаться от мысли посещать сад? Опытные мамы, посоветуйте, что делать?
malina__ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:52
ответ для malina__ , на сообщение « Моему сыну 4,5 года. Писается и ночью и... »
  #66
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Если дам пить непосредственно перед сном, то можем описаться.Стараюсь давать за минут 40 до сна кефир,молоко или ряженку.
Периодичность-1-2 раза в месяц(может описаться ночью).
Без памперсов ночью мы с 2 лет, сейчас 3,1.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:54
ответ для malina__ , на сообщение « Моему сыну 4,5 года. Писается и ночью и... »
  #67
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от malina__ Посмотреть сообщение
Моему сыну 4,5 года. Писается и ночью и во время дневного сна. Меня это, конечно, немного беспокоит, но никаких попыток лечить его не предпринимала, жду, когда само пройдет. Осенью собираемся в детский сад. В связи с этим возникает вопрос: как отразится на психике ребенка то, что он может намочить постель: как будут реагировать воспитатели и не задразнят ли его дети? Или все-таки придется отказаться от мысли посещать сад? Опытные мамы, посоветуйте, что делать?
Нам повезло - у нас бабушка есть.
В 3 года перестал писаться, в 3 с небольшим началась младшая группа с новыми воспитателями и няней - через неделю после начала посещения начал писать в постель. Сейчас к 5-ти подходим, результата от лечения, диет, не давать пить перед сном и т.п. - НОЛЬ. Поэтому отстали от ребёнка. Ночью высаживала сонного: иногда просыпался, иногда нет. Сонный иногда писал, иногда - нет. Что от этого заработали: стабильно невыспавшуюся раздражённую маму. Одно заметила 100%: когда меня ночью тянет в туалет, сто пудов высажженый ребёнок тоже пописает. Этакая связь у нас с ним. Но это метод от обратного, потому как я редко хочу, а он - чаще.

По поводу сада: так везде по разному. Наши просто громко и при всех говорят: "Что, опять описался?!!" или утром слышала в раздевалке: "Ты смену одежды принесла, а то вчера написала!!!". Всё просто до неприятия.

Мне одна девушка сказала, что до первого класса можно не париться особо. Врачи говорят - до 5-ти лет. А у нас не знаю, до скольки будет, потому как была травма, подпитанная новыми методами воспитания новых воспитателей-няни (хочу персонал из наших яслей!).

Носом не вожу по писанному. Он же не специально.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:45   #68
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Сняла ночной памперс с сына в 1г11м, но памперс до этого уже 2 месяца был чистой воды подстраховкой - к утру он был сухой.
Дочь пока спит в памперсе (на дневной сон не одеваем уже с месяц), если еще месяцок сбоев не будет, то будет ночью без подгузника.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:21   #69
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Мои оба в районе трех лет. Но они и проситься поздновато начали - после двух, а старший вообще где-то в 2,7-2,8. До этого вообще категорически отказывался на горшок сесть.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:19   #70
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Я перестала надевать сыну ночной памперс где-то к двум годам. Сначала аварии каждую ночь случались, потом я подгадала время высаживания. Причем первые разы сын не понимал, чего от него хотят, зачем подняли, хныкал. Но на четвертую примерно ночь уже даже просыпаться перестал. Я его поддержу стоя над горшком, дело сделаем и снова под одеяло. Потом стали смещаться по времени слегка. Дошли почти до 6 утра, а потом как-то я проспала это дело несколько раз - устала очень от такого рваного сна, а сын все равно сухой просыпался. Не знаю, то ли просто время пришло повзрослеть, то ли способ сработал, но постель мокрая исключительно редко. Только если на ночь попьет много или спит слишком крепко. Днем тоже изредка бывает. Про кефир я согласна с остальными.
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena