НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 18:15   #461
Marmishka
Элита
 
Аватар для Marmishka
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем Неопытным садоводам ! Почитав топик я поняла что я не то что Неопытный а вообще никакой )))) Подскажите пожалуйста участок 12 соток в песке привезенном выравнивали). времянка и все ! понимаю что надо завозить землю и сажать траву ! Но это безумно дорого а если поверхностно (ЧУТЬ ЧУТЬ)) разбросать землю в вперемешку с песком то хоть как то можно избежать песчаной бури или земля станет сухойи ничего это не поменяет ! Хоть что ни будь вырастет? ребенок в конце дня весь в писке (( !!!
Чуть чуть земли не спасёт!
У нас соседи решили сделать красивый газон....родной дёрн удалили и земли почти не осталось, так какой бы сорт травы не посеяли всё лысое-без земли она не растёт(даже рулонному газону нужна земля)...за то сосны какие красивые вокруг и песка не знаю сколько в глубину- прокопала сантиметров 60(больше сил не хватило), а он всё не кончается.
__________________
C Уважением, Светлана.
Marmishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:25
ответ для Marmishka , на сообщение « Чуть чуть земли не спасёт! У нас... »
  #462
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


песок и не кончится, для вас выход - только покупать землю
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:19
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #463
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


всем привет! вернулись ненадолго с деревенского ПМЖ глотнуть городской пыли и тополиного пушкУ, а то вдруг организм отвыкнет совсем...
у меня энтузиазм пропадает когда каждое утро на свежепрополотых вечером грядках (особенно после дождя) я наблюдаю новое нашествие сорняков, одна знакомая сравнила это с бритьем:" чем больше бреешь, тем они гуще и жестче становятся".. особенное удовольствие доставляют мошки-слепни-комары во время прополки...
все-таки по-моему в бочках все лучше растет (у меня там тыквы, огурцы, пряные травки и цветы забылакакназываются) и с прополкой проблем нет таких, как с грядками ..
кстати, очень понравилась на вкус горчица, я ее в свежем виде впервые попробовала, вдвойне грело что своя... собственноручно выращенная..
из личного опыта: муравьи за 3 недели посыпания грядки пшеном, содой и с почестями похороненной селедкой никуда не ушли, зато прибежали мыши со всей деревни, вот пришлось срочно выехать в город брать кота в аренду...
по поводу такого количества пропавшего кофе я тоже расстроилась... мы помимо кофе еще оч много заварного чая пьем, может и его можно использовать?
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:16
ответ для Furibunda , на сообщение « всем привет! вернулись ненадолго с... »
  #464
LuidmilaA
Элита
 
Аватар для LuidmilaA
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 772


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
всем привет! вернулись ненадолго с деревенского ПМЖ глотнуть городской пыли и тополиного пушкУ, а то вдруг организм отвыкнет совсем...
у меня энтузиазм пропадает когда каждое утро на свежепрополотых вечером грядках (особенно после дождя) я наблюдаю новое нашествие сорняков, одна знакомая сравнила это с бритьем:" чем больше бреешь, тем они гуще и жестче становятся".. особенное удовольствие доставляют мошки-слепни-комары во время прополки...
все-таки по-моему в бочках все лучше растет (у меня там тыквы, огурцы, пряные травки и цветы забылакакназываются) и с прополкой проблем нет таких, как с грядками ..
кстати, очень понравилась на вкус горчица, я ее в свежем виде впервые попробовала, вдвойне грело что своя... собственноручно выращенная..
из личного опыта: муравьи за 3 недели посыпания грядки пшеном, содой и с почестями похороненной селедкой никуда не ушли, зато прибежали мыши со всей деревни, вот пришлось срочно выехать в город брать кота в аренду...
по поводу такого количества пропавшего кофе я тоже расстроилась... мы помимо кофе еще оч много заварного чая пьем, может и его можно использовать?
...чай точно испльзуют.., во всяком случае моя свекровь все собирала..0)))
...соболезную по поводу пшена..., посмешили, на счет мышек...Так и представила картину...

...а бочки у Вас глубокие, чет не представляю сколько нужно бочек, чтобы все это посадить..))
..сами ездим на участок раз в 2 недели, те еще садоводы..Но в этот раз попробовала посадить кабаки и тыкву накидав сначала в ямки скошенной травы, потом забросав землей..Все взошло..)) Правда, что там будет дальше не знаю.., при таком посещении..
LuidmilaA is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:46
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #465
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Набираюсь опыта - сравниваю растущий салат из наших и из финских семян...Финский (брала пестрый, зелено-красный, названия, естественно, не помню) побойчее)))) А руккола (тоже финская) - вообще мечта!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:22
ответ для ima-iva , на сообщение « Набираюсь опыта :)) - сравниваю... »
  #466
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Набираюсь опыта - сравниваю растущий салат из наших и из финских семян...Финский (брала пестрый, зелено-красный, названия, естественно, не помню) побойчее)))) А руккола (тоже финская) - вообще мечта!
Ну, руккола не только финская быстро растет
А салат салату - рознь...Кочанные дольше всходят и растут не так бойко, как листовые.
Принадлежность к стране не имеет никакого значения
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:59   #467
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Ну, руккола не только финская быстро растет
А салат салату - рознь...Кочанные дольше всходят и растут не так бойко, как листовые.
Принадлежность к стране не имеет никакого значения
Да...Салат не кочанный)))) Оправдывает только то, что пишу в топике неопытных Посадили кабачки - дорогие семена и газетный пакетик, комсомолкин - так только газетные семена и взошли! И такое бывает!!!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:45
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #468
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


В бочках( низких)у меня уже кабачки завязались,кустищи огромные,в грунте раз в 5 меньше.Огурцы в бочке(высокой) посаженные 2 июня догнали посаженные в начале мая)
В бочки набивали сена,скошенной травы,органики всякой(очистки овощные и т.п.) и проливали(оседала бочка в 2 раза почти),сверху навозика,потом земли и семена.

А руккола стеной стоит,я её срезаю,а она нарастает вовсю)
Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:59
ответ для Дельфи , на сообщение « В бочках( низких)у меня уже кабачки... »
  #469
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Девочки, у нас первый раз в этом году дом в деревне. Расскажите мне кратенько про то, как растить все в бочках. О том, что в нее нужно наложить внутрь для лучшего роста - я прочитала здесь и поняла, единственное, что мне непонятно - она же, бочка, в диаметре не очень большая, неужели те же огурцы, когда разростутся, там поместяться, а клубника, например, - ягоды будут прямо свисать? Они же могут попадать так...? А кабачки... - один крупный под чего стоит, где на таком пятачке все это поместится?
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:07   #470
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Набивать бочку надо, например, травой скошенной, только на самый верх земли насыпать. Можно и опилок всяких на дно положить. Огурцы, когда вырастают, вырастают ведь в длину, будет просто плеть с бочки свисать. В одну бочку можно посадить штук 5 семечек, наши соседи по 7 сажают. С клубникой и кабачками такое не практикуем. Тем более клубника, мне кажется, зимой в бочке просто вымерзнет.
annajanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena