ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:01
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #111
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261


Оценка Тез Туру - 3.

Не понравилось завышение цен.
Амстер is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:41
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #112
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Вот решила поподробнее написать про Лонг Бич 5* в Алании. С 1.06 по 8.06.
Летели от ТО Солвекс Турне, Россией. К ним нареканий никаких вылетели (15-45) и туда и обратно ( 19-20) вовремя
Трансфер до отеля мне показался утомительным, дочка уже в полном ауте была, тк днем вообще не спала (теперь будем только ночные рейсы брать!).
На ресепшене 10$, в паспорте и сразу нашелся номер с видом на море (рядом девушка долго ждала и не знаю дали ли ей).
Номер обычный (вполне новый)- большая кровать, сейф, балкончик со стульями и столиком, с4ушилка, ванная- все работало. Дочке сразу принесли детскую кроватку
Территория у отеля большая, зеленая- есть чем заняться. Много бассейнов, можно найти шумное место, можно место потише. Есть большие горки,есть в детском бассейне горка для малышат. Спа, детская площадка, тренажерный зал (вход только в кросовках!)
Пляж...тут сложнее...я бы ему поставила 4, тк не везде нормальный заход, кое где камни при входе. В некоторых местах много гальки и ходить больно. Удобно заходить напротив кортов, чтоб центральный корпус был между пальм Глубина долго небольшая, кому поплавать лучше с пирса, но с детишками самое то.
Еда. В принципе достаточно разнообразно. На завтрак- яйца вареные, омлет, глазунья, блинчики с джемами разными, творог, хлопья, лукум, салатики, нарезка, куча выпечки. Обед и ужин тоже нормальные. Только фрукты были какие-то недозрелые... С 11до 17 пекут лепешки, с 15 до 17 дают мороженное. На пляже Пул бар, где можно покушать и у горок делали пиццу. В обще голодным остаться сложно
Обслуживающий персонал приветливый, всем устроил
Команда аниматоров отличная, на вечерних представлениях хохотала до слез
Рядом есть палатка с фруктами, чуть повыше магазинчик со всячиной, в нем дешевый лукум ( 10$ за кг) , кстати очень свежий и вкусный!
Днем по пляжу ходят предлагают экскурсии, обращаться лучше к мальчику в красноя футболке, купке и сумочкой Пума) У него и в дельфинарий билеты подешевле можно взять и на яхту и есть на страусиную ферму
Единственный серьезный минус отеля это слишком большое количество людей в нем- реально реребор...из-за этого очереди в ресторане, и проблемы с лежаками.
но в остальном отель хороший
если есть вопросы по отелю-можно в личку-отвечу)))
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 04:42   #113
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Вот решила поподробнее написать про Лонг Бич 5* в Алании. С 1.06 по 8.06.
Летели от ТО Солвекс Турне, Россией. К ним нареканий никаких вылетели (15-45) и туда и обратно ( 19-20) вовремя
)))
Спасибо большое
ВСе сохранила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 04:44
ответ для ANatysik , на сообщение « Олеся, от меня оценка турооператора... »
  #114
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Оценка Тез Туру - 3.

Не понравилось завышение цен.
Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Олеся, от меня оценка турооператора ТезТур на 5.
Молодцы!
Спасибо огромное!!! ВСе сохранила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 09:09
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #115
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Напишу про отель,который очень хвалили в прошлом году и так же сильно ругают в этом
Джустиниано Клаб Алания 4*

Отдыхали с 21 мая ио 1 июня 2011г.Т/О "Пегас"Т/ф"Джем-тур", 2взр+реб 12 лет,61000т.р.
В Турции были в первый раз,ездили с друзьями (тот же состав,что и у нас)

Авиаперевозчик

Оренбургские авиалинии.Вылет из Пулково-1 в 4-00 утра,вылет из Анталии перенесли на 12 часов(мы урвали ещё один денёк) вместо 8-30 утра улетели в 21-00.Перелёты нормальные,если не считать,что в боинге 737 спать могут только грудные дети на руках своиих мам

Трансфер

Чётко,без задержек,всё ОК

Про расселение

В отель приехали около 9-00 утра,зная ,что никто нас пораньше не заселит,расположились на ресепшене,позавтракали,приняли душ ,переоделись и пошли на море.Т.к. были с друзьями - попросили номера рядом.Заселили в 13-00,номера 10 и 12,на самом верху.

Номера

Всё работало ,включалось и выключалось.Я не знаю как называлась категория нашего номера,там была 2-сальная кровать,1-спальная и маленькая тахта.
Полотенца меняли 2 раза,бельё постельное ни разу
Из минусов- сильный запах сырости ,особенно из шкафа с одеждой.По словам гида- номер надо просушить ,включив горячий воздух на сутки,но для этого надо было бы сидеть в номере целый день Просто держали шкаф открытым,но одежда немного пропахла.Несколько раз чувствовался явный запах канализации ( всё-таки 1 этаж - не лучший вариант) Про слышимость в номерах писали много раз У кого чуткий сон - после 7 утра трудно спится (отдыхающие идут занимать лежаки,машины везут продукты в столовую,павлин кричит: " С добрым утром!" и т.д)

Пляж и море




Лежаки и вправду надо занимать рано,мы ходили по очереди,бред,конечно,но после 8-00 утра свободных уже не было.Море - это песня!!!,оно очень красивое.Купались с первого дня,температура воды ощутимо повышалась с каждым днём.На всеми расхваленный "дикий пляж" ходили пару раз,не очень впечатлило.Грязновато там,да и сгореть легко без зонта.Пляжные зонты привезли с собой,но их трудно вкопать в гальку,улетали они постоянно



Прокатились на катамаране на черепаший остров.Муж с другом увлеклись нырянием на скалах.На месте купили ласты и маски (цены дешевле наших).Нырять ходили на мыс.Под водой видели больших черепах и всевозможных рыбок.Остались довольны,а что ещё дяденькам надо

Про питание и ресторан аля-карт

Для многих это был больной вопрос,но только для тех,кто давно не ел или привык жить в более дорогих отелях.Не смотря на обилих страшилок -- всё съедобно,голодной смертью не умер ни один турист этого отеля.Просто на обеды и ужины надо ходить немного позже.Удивило отсутствие фруктов( только яблоки и апельсины).Маленьких детей наверно сложно накормить,хотя если постараться,то можно
Посетили турецкий ресторан.Всё тоже самое,что и в обычном,только без очередей.Почему-то ждали,что в конце трапезы подадут кофе по-турецки,но принесли из автомата,да и то по нашей просьбе

Про анимацию и развлечения

"Развлеки себя сам!"- это девиз аниматоров данного отеля.По словам гида , в отеле ненавязчивая анимация.Видела несколько раз танцы у басика,аква-аэробика 1 раз,ну что-то для малышек - дартс,диско.Пляжный волейбол.
На вечерние шоу ходили наши дети,да и то только что-бы поприкалываться над остальными(возраст 12 лет,что поделаешь)
Мужчины с детьми ездили на рафтинг.Всем понравилось


Маршрут сплава почти 12км!.Вода в реке холодная!.Двухместные лодки переворачивались постоянно,на большой - более безопасно.Обед шашлычок с макаронками(холодными!
В общем все в счастье
На пляже купили морскую рыбалку.Организованно всё на достойном уровне.Трансфер,снасти(донка),обед.Напитки на борту баркаса платные.По словам мужа,заядлого рыбака, всё это расчитано на "чайников",а за настоящую рыбалку надо и платить больше, и судно нанимать серьёзнее,и снасти повзрослее



Аквапарк в отеле "Вотер Пленет"5*.Идти пешком 10 мин,лучше с утра,т.к.потом народу.Накатаетесь за 2-3 часа,но больше не пойдёте



Самостоятельно съездили в Аланию,без шопинга,просто гуляли.Необычно,интересно,красиво.На маршрутке 35 мин.





Пегас

Гиды Ирина и Рамис своё дело знают.Всё чётко и доброжелательно.Спасибо.

Вывод:отдых удался,всем понравилось.На мелкие и не очень мелкие недоработки мы внимания не обращали,т.к.приехали отдыхать,а не искать недостатки.
Спасибо за внимание
Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:53   #116
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Вот и наш черед писать свой отчет. И так Лонисера Волд отдыхали с 27.05.11-17.06.11 (21день), ездили от Анекса, покупали через Атлас, за 108000 по раннему бронированию в феврале, в составе 2 взрослых+ребенок 4,5 лет.

Анексу ставлю 5, наши гиды были хороши, особенно отельный гид Вахид, экскурсии продавал со скидками, особенно по сравнению с Тезом и Альбой.
Еще момент про телефоны, когда мы приехали в автобусе нам сказали, что сотовые телефоны блокируются по истечении двух недель прибывания в Турции, таков закон, мы расстроились, т.к. ехали с обязательством быть на связи, пожаловали нашему Вахиду, он предложил свою трубку, чтоб нам не покупать аппарат, но телефоны слава богу не заблокировались, уж не знаю почему! Поэтому кто едет более чем на 14 дней, активируйте трубки по очереди.

Ютейр- авиалинии.Вылет из Пулково-2 в 14-00, без задержек все быстро.
Вылет из Анталии перенесли на 2 часа вместо 7 утра улетели в 9,30, читала в отзывах, что завозят в сладкий магазин, я расстроилась т.к. и так в 2 ночи из отеля вывезли, делать остановку для шопинга не хотелось, но это в 5 мин. от аэропорта, поэтому без напрягов, докупила сладостей правда дорого, упаковки лукума от 5 долл., поэтому покупайте у отеля.
Перелеты удались, все четко.
Единственно мы потеряли 2 дня, приехали в 21,00 в отель, а уехали в 2 ночи, но т.к. мы на 21 день, переживали не очень.

По трансферу, тоже все без накладок, быстро встретили посадили по автобусам и через 2,20 мы в отеле с остановкой, по надобности, наш ребенок спал.
А вообще очень много рекламы Анекс-тур и Теза.

Расселение:
В отель приехали около 21-00, сразу поселили в блок С, на 4 этаж, вид на Зоо и сады, кусочек моря видно. Иногда включался генератор его слышно очень, но мы так уставали , что спали без задних ног, и петухи с павлинами очень колоритно!
Номер нормальный все работало, были проблемы со светом, но решали все оперативно через Гест релейшн, не успевала до номера доходить мастер приходил.
Кровать двуспальная+односпалиный диванчик ребенку, телик, холодильник.
Белье меняли каждый день , как и полотенца , делали лебедей, оставляли по 1 дол.чаевых.

Про море.
Море чудное! Не глубоко не мелко, с каждым днем все теплее и теплее, не много штормило, оторвались на волнах! Не много принесло камней, но нас это не смущало, лежаки да плотновато, но зато ребенка контролировать легче , чем на большом пляже. Лежаки находили всегда. Минусы при желании можно найти в любом месте, мы настоялись на позитив!

Питание: Очень много споров вокруг питания. Для нас было всего много и вкусно, я объедалась бараниной. Ребенок ел диет стол, из отварного мяса, макарон, бульон, и овощи, ел лепешки с сыром, пил молоко, объедался мороженым. Папа, так же ел самодельный супчик и фастфуд.
Про очереди, они возникали при наплыве туристов в открытие ресторанов, но если придти к 20,00-20,30, все свободно! Шеф-повар лично следят, чтоб всего хватало. Салаты с майонезом в отелях не ем, с животом было все ок у всех нас (а компашка составили на второй неделе отдыха 10 чел.)
Про алкоголь, очень лояльное отношение к туристам, наливали сколько хочешь, но пьяных я не видела, делали вкусные коктейли, но определённые официанты.
Мы давали официантам чаевые, (Кстати, немцы все дают чаевые с первого дня, и причем по многу по 5-10 евро, лично общались с немцами-русскоязычными) поэтому нам все быстро накрывали (если чего то не хватало) и наливали-приносили. Надо отдать должное, официанты молодцы все быстро убиралось, и накрывалось, и так без чаевых. Все улыбаются!

Фруктов было (для меня) море: яблоки, апельсины, персики, абрикосы, мушмула, нектарины, арбузы, дыни!

Детская анимация, не очень порадовала, детей им собрать не удавалось, только те, кто хотел рисовать и пазлы собирать, остальные бесились и баловались, после кино все в рассыпную разбежались. Минидиско мы особо не танцевали, но и деток очень много, сцена стала маловата! Папа играл в водное поло, в остальном не участвовали. Но аниматоры стараются, были приглашены артисты, нам понравилось.
В отеле классная площадка под тентом, мы оценили, днем ребенок у нас не спит, поэтому мы тусовались на площадке или закрытом басике.

Про басики на территории отеля их много уличные у каждого копуса, и два крытых, один рядом со спа-центром, там же бесплатная парная и сауна. В этот отдых я оценила бассейн, до этого только море причем категорично.

Про спа-центр: По приезду сделала пилинг-программы с пенным массажем, маской и общим массажем за 30 дол. Затем купили лечебный спины с соунтерапией по 5 сеансов на нос. по 110 дол. с человека.
Муж отходил все ОК. А мой хилый организм выдал повышение давления и плохое самочувствие, в общем заменила на обертывание водорослевое, но оно у них намазывание (меня обмазали зеленой маской и я лежала мин 15). Сразу оговаривайте момент отказа от массажа в случае плохого самочувствия, мне деньги отказались вернуть, а ругаться на отдыхе не хочется.

Ездили мы на пиратскую яхту Викинг, от Анекса стоило нам 2вз+1р, 120 дол., все было включено, кроме мороженного стоило 5 дол., в дыни 3 шарика
Наш ребенок поклонник пиратов, но участвовать в анимации отказался, былы игры, поиск клада, пенная вечеринка (почему то закончилась пресная вода, было людям не помыться после пены) А так весело. Но сейчас я бы поехала с более старшим по возрасту ребенком лет 7-12, а со своим 4 -леткой хватило бы просто яхтенной прогулки вокруг Алании (от Назара например за 20 дол.). Нижняя палуба яхты была типа склад, фото лаборатория для фотографов, а на диванчиках спали гиды. Мы сидели на средней, было хорошо. Друзья ездили на другую яхту от Альбы, было очнь много народу и возили просто рядом с отелем, у нас же был маршрут по всем пищерам (около) Питартской, Фосфорной, Влюбленный, отплывали мы с центрального порта Алании (очень красиво). Поэтому спрашивайте маршрут следования яхты! Забрали нас 8,30 привезли в 16,00.

Еще ездили в дельфинарий тот что Сиа парк, рядышком с отелем можно дойти пешком мин 20-30, но поехали от Анекса заплатив 60 дол.ребенок до 3-х лет бесплатно, нам гид сказал если что вам 3года
Дельфины нам очень понравились, мы в нашем не были, они умнички, были котики. Потом мы с фоткались с дельфином, что строило нам 30 дол, все-таки память, не пожалели фотка классная.

Ездили в Аланию самостоятельно на маршрутке, как уже писала, на центральной улице тормозите автобус и за 3 дол.доезжаете до конечной и оттуда, расходятся улочки с магазинами и спуск к моря и порту, там красиво обязательно съездите.

Что хочется подытожить: Олесе большущие спасибо , за открытие для меня и многих этого отеля, он действительно соответствует цене-качество, развивается и стремится сделать отдых лучше. Туристам дам совет, побольше улыбаться, со всеми здороваться, и общаться с персоналом и они ответят Вам тем же.
Думаю вернуть в Лони на будущий год, от добра добра не ищут.

Последний раз редактировалось Misja; 19.06.2011 в 17:31. Причина: редактирование
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:39
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #117
mashuly
Старожил
 
Аватар для mashuly
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Пионерская-Коломяги
Сообщений: 1 165


Вернулись в пятницу из Crystal Paraiso Verde Resort, Белек. Подробный отчетик врядли осилю. Были с двумя детьми 9 и 3,5. Все очень понравилось .Отельчик рекомендую.
До моря не так и далеко как пугают, на море полоса гальки, но мы уезжали после шторма появился песочек Сам пляж чисты, с двумя кафешками детской площадкой и.т.д. Пляжные полотенца можно менять ежедневно хоть по 10 раз))
Кормят на убой (есть азиатский ресторан там готовят еду в китайском стиле на ужин - кто любит, Итальянский - работает с утра до вечера - паста и блюда жаренные - это простые не Аля Карт, Алякартов 4 штуки: Турецкий, Рыбный, Мексиканский, Итальянский, в полседние два не пускают деток до 7 лет..), для детей еды много, есть микроволновка ,блэндер и еще какая то штука,диет стол.
Расположени номеров хорошее, все тихие - вид на сад (единственно в саду бывает живая музыка, но она до 23.00) либо на дорожку вдоль корпусов она тихая.. В номере ванна, мыло, гели, шамбуни кондиционеры, убирают хорошо, полотенца ежедневно меняют.
Природа класс,красивый сад, сзади отеля горы, можно прогуляться в поселок идти 5 минут, в общем мы довольны.
Будут вопросы пишите.
Что важно лежаки на басике и у моря занимать не надо, свободные есть всегда! В ресторанах также места достаточно, wifi ловил аж до бассейна плюс в номере и естественно в лобби
Столпотворение народа не ощущалось))

Гидам - 5 (TEZ TOUR) - встретили на маленьком автобусе и с одной остановкой в отель, обратно так же. Ненавящивые. Всегда в отели с утра до вечера.

Не понравилось Трасаэро - больше рекламы, Россия лучше - но это сугубо мое)))

Ну и немного фоток:
Вид из номера(первый этаж)

Детская площадка на пляже

Сад:


Пляж:


За отелем:
mashuly is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:08
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #118
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Ну вот мы и дома. Мы - это Я мой муж и сын (6,5 лет). Купили мы путевку в Alaiye resort & SPA hotel примерно в апреле, ТО ТезТур цена со всеми скидками 86000 рублей на 15 дней. Хочу отметить, что в данном отеле я отдыхала уже не первый раз, поэтому выбор был сделан очень быстро в пользу Алайи.
Итак 05 июня мы стартанули авиакомпанией Россия без задержки рейса. Однако на регистрации было так много народа, что я уже хотела домой. Самолет был не плохой, питание очень даже нормальное. Тез встретил отлично и с одной остановкой привез нас к месту событий. В автобусе обнаружилась Марина с ЛВ, которая ехала с семьей в Лонисеру– ей огромный привет!
В отеле очень много немцев, практически 95% - это то, что мне было нужно.
Отель не сильно настроен на детей – (есть анимация, горки, аквапарки, 2 миниклуба и т.п.) но у меня создалось впечатление, что больше нацелено на отличное питание, уборку, «чтобы немец всегда был рад». В отеле 3 ля-карта, 1 ресторан на улице, 2 под крышей. Всякие снек-бары, гарден бары…. Алайе-парк – через дорогу по подземке (там еще один миниклуб, снек –бар, теплицы, мороженое, аквапарк, 2 теннисных корта и мечеть)
Мы жили в главном корпусе в стандартном номере, правда вид на море отличный - 5 этаж, можно загорать голышом

«Про питание»
Завтрак : под открытым небом Каждый день пекут оладьи, омлет с начинкой на Ваш вкус (сыр, мясо, паприка, томаты), глазунью и вафли.
В самом ресторане: омлет, яйца (3 и 5 минут), зелень, множество сыра, мюсли, горячее/холодное молоко, грибы, тушеные овощи, множество выпечки, горячие тосты, чай, кофе, соки, арбузы, дыни, черешня, клубника, абрикосы, яблоки, апельсины, сливы, бананы

Обед: Из еды ВСЕ. И мясо и овощи и рыба, сладости, супы. Каждый день. Всего много и очень вкусно. Если заканчивается, тут же подкладывают. Подносы никогда небыли пустыми, приходишь рано или позже всех.

Ужин: так как в отеле размещается порядка 1200 человек, не всегда находятся места всем желающим, поэтому лучше приходить либо немного позже, либо немного раньше всех. Чаще всего это какое-то шоу. Играет музыка, все очень красиво украшено, все вкусно. Всегда рыба и всегда мясо.

Только в четверг – рыбный день. Много рыбы. Тунец и всякая рыбешка на гриле + рыба в основном ресторане, но и мясо есть, правда не много его по четвергам, всмысле выбор не велик.

Около 12 ночи – закуски (суп , сыр, что-то из гарнира)

Еда пожалуй самое главное что есть в отеле. Голодным просто никто не останется, выходить из-за стола не хочется. Мы с мужем за 15 дней не почувствовали «приедания» , как это было в других отелях уже через 1 неделю, ребенок у меня всеядный, но и с малышастиками было много отдыхающих, не видела что-бы кто-то ел пюрешки в банках.

Номер большой, хорошая мебель, чистая уборка каждый день. Белье меняют раз в 3 дня, полотенца хоть каждый день если ты бросил его на пол. Пляжные полотенца выдают под депозит, кажется порядка 10 евро, которые потом возвращаются. Обменивать на чистые данные полотенца можно ежедневно без доплаты. В ванной комнате – не кабинка а сама ванна, фен, телефон, шампунь, мыло, лосьон для тела, шапочка для волос. Территория отеля не большая, у меня есть карта-план отеля, выйду на работу и отсканирую. Сейчас выкладываю немного фоток. Люблю Алайю безумно, за роскошь и вкусную еду. Море…

Море просто ЖЕСТЬ! И возле Алайи и возле Лонисеры… не советую ехать тем кто настроен на отдых на море… это просто кашмарики. Из-за камней в воду не зайти, раньше для меня это был лучший пляж, теперь его не узнать. Мне сказали, что камни собирают, но невозможно убрать все, однако я думаю, что вся эта уборка совершенно не помогает 
Говорили, что в районе буйков много черепах. Я правда сама не видела .
Развлекалок много, анимация старается.

На обратном пути забрали Марину и ее семью из Лонисеры , трансфермен Тезтура была крайне мила, на фабрику сладостей нас не возила, с одной остановкой в очень комфортабельном автобусе мы добрались до аэропорта. Рейс задержали, но зато дали места в бизнес классе, т.к. я простила места получше для высокого мужа у которого вечно ноги не помещаются. Короче обратный полет вымотал всех. Дети рыдали, мужья бесились, женщины пытались улыбаться Еще хотела сказать, что в Дютике обманывают, дают якобы шоколадку как подарок, а на самом деле бьют в чек. если еще чтонить вспомню - напишу

чуть позже добавлю фотки.
welery is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:03
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #119
svetlay26
Активный участник
 
Аватар для svetlay26
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: На берегу Невы...
Сообщений: 344


Наконец-то руки дошли написать свой отчет. Отель Venus 4* Сиде, Титрейенгель.

Отдыхали в этом отеле с 08.06-19.06.11. 3-е взрослых + инфант (1г.10мес.). путевку брала в Магазине хороших путевок по раннему бронированию, вместе с инфантом (50$ за посадочный талон) заплатили 77 000р. ТО- Анекс-тур, летели туда и обратно Ю-тейром. Рейсы не очень удобные, т.к. туда прилетели к ужину, а обратно вылет был в 06.50 и из отеля нас забирали в 02.50 (в итоге из-за задержки рейса стартанули только в 10.30). Вобщем вместо 12 дней/11 ночей по факту получилось 10 дней.
Заселение. Всё быстро, дали 20 $ , но мне кажется что и без них нам бы достался такой же номер.
Номер. (двухместный с 3-мя кроватями + детская кроватка). Мы жили в 142 с видом на отель Отиум и на главный вход, а точнее на охрану отеля. Минусы номера: для 3-х, и ещё плюс ребенок, конечно тесновато; вечерами громко звучала музыка (но мы закрывали балкон- и ребенок засыпал, мне как-то всё равно- я так уставала, что ничего не слышала); пульт от кондея, привинченный к стене- нигде с таким не сталкивалась (но и с этим справились- аккуратно вытащили саморезик, а по отъезду завинтили обратно); ФЕН, даже не знаю, то ли нам такой попался, или они во всех номерах так работают- греет только секунд 30-60, потом вырубается на 1-2 минуты и опять работает, короче я почти им не пользовалась и пожалела, что не взяла из дома. Можно было конечно обратиться на ресепшн, но мы не стали заморачиваться. Ещё бы в ванной хотелось бы побольше полочек, и душевая кабина была без поддона, из-за этого постоянно было сыро на полу.

Уборка каждый день, + бутылка (1.5 л) воды, даже если предыдущую не выпивали, всё равно приносили ещё одну. Но несмотря на эти минусы, мы довольны, ведь по сути в номер мы приходили только, чтобы поспать (ребёнок конечно спал ещё и днем).

Еда и ресторан. Всё очень понравилось. Всё разнообразно,на завтраки омлеты, яйца, блинчики, хлопья всякие разные с молоком, сосиски, сыры, брынза, ветчина. В обед 2 вида супа (супы-пюре), на ужин мясо, индейка, курица, + на улице готовили блюда на гриле, на гарнир хочешь картофель, хошь макароны (пасту), хошь рис, овощи, из фруктов в основном мы ели арбуз и дыню, абрикосы были ещё не совсем спелыми, машмула мне понравилась. И конечно сладкая выпечка- ням-ням. Если бы не мой ребенок (вечно виснувший на мне), я бы точно поправилась на 2 кг, а с ним я особо не объедалась. Мама моя вообще пребывала в шоке от такого количества еды. За все 11 дней пребывания мне показалось, что основную часть отдыхающих составляли всё-таки немцы (даже попадались русские немцы). Официанты умнички относились к нам так же одинаково, как и к немцам. Всякий раз пытались с ребёнком поиграть.

Территория и пляж. Отель просто утопает в зелени, а таких балконов, увитых цветами, я ещё не видела- красотень. Всё очень компактно, всё близко. Прекрасная детская площадка и 2 маленьких бассейна, хотя мой ребенок успел поплавать везде и во взрослых тоже (любитель понырять). Горки для деток постарше и взрослых работают всего 2 раза в день с 10.30-11.30 и с 14.30-15.30. Также имеется небольшой курятник, куда мы периодически ходили кормить кур и цыплят.
До пляжа мы доходили за 5 минут (с коляской), совсем не напряжно (как вспомню прошлое лето в Одессе 15 минут топали то с горы, то в гору, то ребенка тащишь, то коляску). Брали матрасы по 1 $. Полотенца и на море и у бассейна платно, не айс конечно, тащили с собой из дома (мама ещё там парочку прикупила). Вход в море совсем крутой. Для детей не очень удобно, мой парень всё ж не захотел поплескаться в соленой воде, предпочел хлорочку из бассейна, чем я была очень расстроена, т.к. в бассейн мы и так дома 2 раза в нед.ходим. Пляж песчано-галечный, когда были небольшие волны-то основная часть береговой полосы была песчаной, в штиль- в большинстве галька.
Про анимацию ничего не скажу, т.к. у нас получалось так, что мы загорали либо на море, либо у бассейна вблизи с детской площадкой, а вся анимация проходила возле главного бассейна. Вечером мы иногда попадали на минидиско, но опять же мой ребзь предпочитал сидеть в коляске и наблюдать. А затем мы уходили спать ( и всё самое интересное как я поняла, почитав другие отзывы, пропускали). Для молодёжи, я думаю, там будет скучновато. В общем отель суперский, ни разу не пожалела, что выбрала именно его. Обязательно вернусь туда обратно, уже смотрела ценник на сентябрь-дороговато . Фотки выложу позже
__________________
Красота - это сила, с помощью которой женщина очаровывает любовника и держит в страхе мужа
svetlay26 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:37
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #120
Всё сбылось
Гость
 
Аватар для Всё сбылось
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 11


Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Aydinbey Kings Palace & Spa 5* (Сиде).

Отдыхали в отеле с10 по 21 июня. Летала с двумя детьми 14 и 5 лет. ТО «Санрайз», летели Аэрофлотом. Впервые испытали, что такое задержка рейса. Вылет задержали на 8 часов. В итоге прилетели в Турцию поздно вечером вместо 14 часов дня. А ведь специально доплачивали 360 долларов, чтобы лететь этим рейсом. Хорошо, хоть покормили в аэропорту.
Отель выбирала по отзывам и не ошиблась. По описанию он подходил под мои запросы, кроме большой территории – территории можно сказать нет, она вся занята отелем и большим бассейном. Но то что есть, все равно очень красиво, есть зелень. Между отелем и пляжем променад, вечером можно по нему гулять, любоваться на другие отели.
Пляж шикарный, большой, золотистый песок, заход в море тоже отличный, очень долго не глубоко. Лежаков вполне достаточно, всегда есть место, если конечно не принципиально лежать в первом ряду. Тогда лучше занимать до 8 утра. У бассейнов тоже приходится занимать, после 9 часов мест уже нет.
Бассейнов три – большой, поменьше и бассейн с горками. Еще есть крытый бассейн и в нем джакузи. Горок тоже три. Есть еще правда маленький бассейник для малышей. Он под тентом, вода не холодная. Мы в нем конечно не купались, я просто из любопытства потрогала воду.
Половину дней мы провели возле бассейнов, потом моя младшая наконец распробовала море, и оставшиеся дни купались только в море, даже про горки забыли и дневной сон. А ведь поначалу ни в какую не хотела в море купаться. Соглашалась по разочку, если ее на руках в море занесешь и также обратно из моря вынесешь. Почему-то боялась ходить ножками по песку в воде, а на глубине уже купалась нормально . Но как-то, когда я ее выносила из воды, были волны и тяжело было нести, я взяла да опустила ее в воду почти у берега. Ну она и увидела, что страшного ничего нет и с этого момента стала фанатом моря, если насильно не вытаскивать, сама наверно не вылезала бы.
Из развлечений для детей есть маленькая детская площадка, мини клуб – с утра игры, в обед мороженное, после обеда, часа в три снова игры или лицо разукрашивали. Моя только пару раз участвовала в этих развлечениях и один раз посетила мини диско. Почему-то не впечатлилась она этим.
Взрослая анимация меня не очень интересовала, но знаю что днем есть водная аэробика, на пляже волейбол. Вечером были какие-то шоу: и силами аниматоров (кстати смешно было), и приезжие танцоры.
За территорией отеля погулять тоже можно, есть магазинчики. Я выходила с детьми только два раза, купить немного подарочков. А так я обычно предпочитаю находиться только в отеле, так как побаиваюсь разгуливать по незнакомым местам.
Отель, номера новые, красивые. Номер просто огромный: односпальная кровать, еще две односпальных сдвинуты вместе и есть раскладывающееся кресло. Журнальный столик, две тумбочки .И еще куча места свободного. В с/у душевая кабина. Есть минибар, ежедневно пополняется – вода простая и с газом, 2 сока. Убираются вполне хорошо, чаевые оставляла несколько раз.
В нашем номере не было балкона, это конечно минус небольшой. Я по приезду когда увидела, что нет балкона попросила поменять. Извинились, обещали поменять через 2 дня, как извинение прислали в номер фрукты и бутылочку вина и 1 бесплатное посещение на пиллинг, массаж и турецкую баню. В итоге в номере мы так и остались, т.к. через два дня сказали прийти еще через день, я больше не пошла.

У старшей там был День рождения. От отеля было поздравление – открытка и фрукты.
Еда – изумительная, всего много, очередей никаких. Официанты носятся, посуду грязную сразу убирают, приборы новые приносят, меняют скатерть. Также утром между столиками развозят чай, кофе и сок, на обед и ужин предлагают вино, спрайт и т.п.
Утром каждый день блинчики, яичница, омлет с наполнителями и без, две каши, хлопья, йогурты, овощи, запеканки и еще много разного. Свежевыжатый сок за плату – 2 евро. Также полно всего в обед и на ужин – рыба жареная, тушеная, мясо курица, индейка, говядина, котлетки, рулеты мясные. Обалденный сладкий стол. И фрукты весь день – арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, персики. В баре у пляжа в обед можно заказать пиццу, картошку фри с жареной в панировке курочкой. Гезлеме с 11.30 до 16.00. Еще какие-то лепешки с разной начинкой.
По составу отдыхающих – мне показалось большинство это немцы. И персонал конечно по русски не очень хорошо понимает, вот с немецким у них проблем нет. Плохого отношения к себе по сравнению с немцами не заметила, все вежливы, улыбаются.
Итог: отель прекрасный, отдых прекрасный.
Всё сбылось is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena