Коллекция меню в детских садах! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 10:46
ответ для maxx029 , на сообщение « Советую ближе к концу ветки еще... »
  #351
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от maxx029 Посмотреть сообщение
Советую ближе к концу ветки еще почитать, там вообще Хичкок отдыхает - конкорд потихоньку выслеживает по одному всех, кто отписался в топике и..ага))
Кстати, если этот Конкорд имеет (а я думаю, что имеет) отношение к ресторанам группы Конкорд, то не удивляюсь. Там (в ресторанах) именно такие методы...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:28
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #352
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Уважаемые мамулечки! Предлагаю Вашему вниманию интересную информацию о школьном общепите. Может быть кто-то из вас готов будет оказать помощь, о которой говорится в заметке!

Прошло без малого два года с момента старта федерального социального проекта ОЗППОУ «Здоровое поколение - здоровая Россия!» Бессрочный проект направлен на выявление системных явлений, связанных с питанием и отрицательно влияющих на здоровье российских детей, а также на повышение, в конечном итоге, эффективности системы детского, подросткового и молодежного питания в образовательных учреждениях всех уровней.
До сих пор с пугающей регулярностью с мест продолжают буквально сыпаться сообщения о массовых (реже единичных) случаях отравлений детей в детсадовских, школьных и вузовских столовых. География отравлений - вся Россия. Имеются и смертельные исходы.
На фоне удручающей и неумолимой статистики, к огромному сожалению, по-прежнему остается туманной перспектива федерального государственного финансирования полноценного и качественного питания всех детей, обучающихся в детсадах и школах. Действующие нормы и правила организации детского питания, требования к обеспечению санитарно-противоэпидемиологического режимов практически повсеместно нарушаются в подавляющем большинстве образовательных учреждений, производителями питания, предпринимателями, которые зарабатывают на этом баснословные деньги, заботясь только об отсутствии огласки и о том, чтобы их «грязная кухня» не стала достоянием широкой общественности.

Поэтому ОЗППОУ, продолжая работу в заданном направлении, обращается за помощью ко всем, кто может оказать какую-либо посильную помощь в работе над проектом. Пользу принесут как сообщения о ставших известными Вам фактах нарушений с питанием в образовательном учреждении, так и физическое участие в качестве волонтера (по месту Вашего жительства), если Вы решитесь выступить в роли эксперта ОЗППОУ при организации постоянного независимого общественного контроля организации питания в близлежащих детсадах, школах и вузах.
http://www.ozppou.ru/forum/4---/5
mamich is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:30
ответ для Даффна , на сообщение « :010: Вот это топ... А фотографии... »
  #353
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


"Или просто сотрудник Конкорда"

Я сотрудник несколько другой сферы - туристической.
И все, что я хочу - это, чтобы мой ребенок нормально и без вреда для здоровья мог питаться в школе.
Я никого не на что не склоняю, Ваше мнение Вашим и останется. Я просто выражаю свою точку зрения.
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:58
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #354
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Кстати, о тендерной системе. В Ижевске "за последнее три месяца произошло три массовых отравления, в двух из них фигурировали организации под названием «Школа. Удмуртия»: в 27 школе более 20 детей отравились пищей, приготовленной ЗАО НПО «Школа. Удмуртия», а в ИжГЭТ более 200 сотрудников подхватили сальмонеллез на кухне ООО «Школа. Удмуртия». Оба предприятия принадлежат одному учредителю и занимаются организацией питания в 22 школах Ижевска."
прокуратура Удмуртии с привлечением специалистов Роспотребнадзора по УР провела новые проверки, и многочисленные нарушения были выявлены вновь. Снова установлено, что в средних школах №№ 70, 40, 12, 10, 42 и Гимназия № 6 не выполняются требования санитарно — эпидемиологического законодательства"
А вот дальше - еще интереснее! Разорвать отношения с предприятием-отравителем школы не могут! Спасибо тендерной системе, "низкий поклон в пол тем", кто утверждал 94 закон. Читаем дальше:
"Однако, начальник Управления образования Николай Кулемин на наш запрос от 26 мая ответил, что «Ни одна школьная столовая после проверки 22 школ не закрыта и официальных документов о приостановлении деятельности данных организаций не поступало».
Как сообщает источник из управления образования, расторгнуть договор с этими предприятиями можно только через суд. Кроме того, им принадлежит все оборудование для приготовления пищи, установленное в школьных столовых, и его замена – очень затратное мероприятие."

Вы понимаете, что происходит? Сотни людей отравлены, а сделать ничего нельзя.
http://www.izhlife.ru/crime/9823-vin...go-zakaza.html
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:57
ответ для mamich , на сообщение « Кстати, о тендерной системе. В Ижевске... »
  #355
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Ужас какой!!!
а если через суд? или бесполезно?
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 19:38
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #356
maxx029
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 39


Вот фигня же какая! А что, контроль за исправлением ситуации, зафиксированной при проверке, в обязанности роспотребнадзора не входит? Они свое дело как бы сделали, получается? Кто ответственен-то в результате? В смысле, кто должен поставщика-рецидивиста наказать?
maxx029 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:08
ответ для maxx029 , на сообщение « Вот фигня же какая! А что, контроль за... »
  #357
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


может быть, конечно, просто заплатили, чтобы не трогали.
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:35   #358
maxx029
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
может быть, конечно, просто заплатили, чтобы не трогали.
Не исключено, но вряд ли в этом основная причина - в таких случаях, мне кажется, говорят "без комментариев" или "проводятся необходимые мероприятия" или еще что-нибудь в этом роде. Главное - туману побольше напустить. А тут другое - товарищ без зазрения совести заявляет, что ничего не сделано. Видать, все же не на него шишки посыпаться должны, чист.
maxx029 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:01   #359
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Писала здесь уже, что судебные разбирательства в нашей стране - дело затяжное. К тому же, поставщики питания сейчас со всех сторон защищены законодательством. Поэтому у руководителей детских учреждений, к сожалению, выход один: ждать истечения срока договора.
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:32
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #360
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


скажите не опытным "садоводам", а ужином больше в садах не кормят???????
Lille is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena