Нужен совет!! (по поводу одевания) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 16:17
ответ для alextida , на сообщение « У меня правда мальчик 6 лет, но ему... »
  #21
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
У меня правда мальчик 6 лет, но ему пофигу чистое на нем или грязное, хотя мы его приучаем к порядку. Просто нет у человека чувства брезгливости и все тут. Главное, чтоб тачки или динозавры были на одежде нарисованы, а глаженое оно или мятое, чистое или грязное - ему фиолетово. И руки об себя он до сих пор вытирает, и лужами не брезгует и червями и грязью всех видов. Меня аж потряхивать начинает, тоже вот жду, может перерастет. Пока перемен к лучшему нет.
А у меня мальчик 4,5 наоборот чистюля
Если даже просто водой капнет на футболку - бежит сам переодеваться.
Подбирает носки в тон штанишек и футболки.
Строгое разделение - одежда для дома, для садика, для прогулок и нарядная. Как то не успела футболки для сада погладить, предложила одеть другую . Сын говорит "Мама, это футболка НЕ для сада!"
Тринити is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:27   #22
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Доча любит наряжаться. Но есть строгое - это нарядные вещи, будет праздник - оденешь. Иначе будет праздник, а тебе одеть будет нечего. Все будут нарядные, а ты черте в чем.
А так ттт. у нас таких проблем вроде нет. Что дам - то и оденет Только бывает дома пытается одеться нарядно: иногда терплю, иногда с руганью отбираю
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:44
ответ для Sova msk , на сообщение « Нужен совет!! (по поводу одевания) »
  #23
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


у нас было подобное... тож пышное и с рюшечками... и пусть грязное и мятое... помню, нашла мою фату и пошла в ней гулять... я как могла старалась во время стирать, гладить и.т.д. Сейчас ей 10 лет, одевается, как правило, стильно и уместно, есть еще над чем работать, конечно, любим дома ходить в модной новой белой юбке, а маме потом пятна выводить... но в целом главное помнить, что "это тоже пройдет". Про фату вспоминает со смехом.
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:48
ответ для Sova msk , на сообщение « Нужен совет!! (по поводу одевания) »
  #24
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


я тогда для себя решила, ну и пусть она выглядет для других смешно, нелепо и.т.д., главное у нее - счастье... А пойдет она в "правильной" одежде, но вся несчастная - зачем мне это... Но "по погоде" - это другое, это все-таки важно. Я разрешала выйти в платье, но берем с собой кофту, будет холодно - оденешь.
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:48
ответ для irartemi , на сообщение « у нас было подобное... тож пышное и с... »
  #25
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Автор, у меня дочь лучшей подруги была такая лет в 5-6 Носила всегда и везде только принцессные длинные платья. Внушениям не поддавалась. Года два было такое. Потом прошло, сейчас в школе уже, одевается по обстановке.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:48
ответ для Sova msk , на сообщение « Это мысль :flower: спасибо Насчет... »
  #26
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Это мысль спасибо

Насчет кого-то другого не приходило в голову! Точно, надо попробовать.

Если например платье с кружевами + резиновые сапоги + панамка в пляжном стиле - вы бы как, плюнули? Я что-то не нахожу в себе сил. Никогда не видела на улице детей так одетых. Но если меня убедят, что дать ребенку решать самому - это главное, так я плюну! Соберусь с духом и плюну! Тогда если увидите мамашу с дочей-пугалом, так это мы
Ага, плюю
Злюсь на платье с коротким рукавом (зато розовое ) в +13 на улице. Еще злюсь, когда в таком платье на горку попой, ибо небезопасно
Я себе внушаю, что период кошмарных экспериментов надо проойти. Пусть это сейчас будет розовое платье, синие лосины и сапоги, чем в 15 пирсинг и тату
На пугало посмотреть велкам!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:49
ответ для Sova msk , на сообщение « Это мысль :flower: спасибо Насчет... »
  #27
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Это мысль спасибо
Если например платье с кружевами + резиновые сапоги + панамка в пляжном стиле - вы бы как, плюнули? Я что-то не нахожу в себе сил. Никогда не видела на улице детей так одетых. Но если меня убедят, что дать ребенку решать самому - это главное, так я плюну! Соберусь с духом и плюну! Тогда если увидите мамашу с дочей-пугалом, так это мы
Отлично =) Я уже побывала мамашей пугала: Большой Театр Кукол, февраль - дочка в шортах! А я еще и подло показывала ей на все красивые платься, какие были у девочек в театре (к сожалению, взрослые и дети в театре тактичные вокруг нас оказались). Еще была футболка в большой минус в полтора года. И длинное платье на тренировке этой весной (более старшие дети и тренер засмеяли до слез).
Все, ей надоело. Теперь советуется, если сама точно не знает, что лучше надеть. Доче 3 года.
PS: только соглашаться лучше на совсем уж безумные варианты, а то не заметит, что что-то не так
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:49
ответ для Sova msk , на сообщение « Я еще думаю, мож это потому, что в... »
  #28
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я еще думаю, мож это потому, что в садик не ходит? Там среди других девочек мигом поймет, как принято одеваться.
Моя не поняла Ей пять уже
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:59
ответ для В. Редная , на сообщение « может на кукле любимой платья... »
  #29
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
может на кукле любимой платья попачкать..ну там красками,в грязи извалять..И поиграть..мол вот это...(маша,даша и тд ..Оделась она в грязное платье и пошла на улицу..а на площадке....(Таня,Валя и тд)..Они ее как увидели-стали спрашивать,мол как же ты так испачкала платье и зачем грязное одела??Вот смотри,какие мы чистые и тд..И все радуются,какие чистые платья..Тебе тоже надо постирать его..ну вобщем как-то обыграть ситуацию..
Гениально! Обязательно попробую!
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:00
ответ для фишка , на сообщение « Моя не поняла :008: Ей пять уже :flower: »
  #30
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Моя не поняла Ей пять уже
Так это зависит от того, по какому принципу одеваются ее подружки и как комментируют
У меня красавица, выбирая платье на утренник, заявила, что "хочу красивое платье с поясом, а то я как БЕРЕМЕННАЯ!" Хорошая была задачка - много ли праздничных платьев на худенькую трехлетку ростом 91см, удовлетворяющих такому требованию?
kat_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena