Хочу в СССР - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вернуться в совок
хочу 380 47.56%
ни за что 366 45.81%
мне по фиг 53 6.63%
Голосовавшие: 799. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 18:34   #1781
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
что в России всегда работало отлично, так это политтехнологии.
Дык по ним, родимым, и скучают, видимо, новые не осилить, лень, а все остальное как было, так и осталось.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:35   #1782
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык по ним, родимым, и скучают, видимо, новые не осилить, лень, а все остальное как было, так и осталось.
да нет ничего нового.
название изменили, учли ошибки, а суть осталась.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:43
ответ для alinenok , на сообщение « Хочу в СССР »
  #1783
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Забыли про колбасу из бумаги.И за ней ездили в Москву из окрестных малых городов.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:46   #1784
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Комсомольские лидеры предавались таким развлечениям с рядовыми комсомолками, что у Вас волосы бы дыбом встали. Наркоманов было много - употребляли и аптечные средства, которые продавались тогда без рецепта, и откуда-то доставали. Грабили часто и много - просто пресса об этом не писала, так же как и о "подвигах" Чикатилло и им подобным. Дети попадали в руки педофилов - опять-таки, в прессе было только про урожай и достижения партии. Не питайте иллюзий. Уверенности в будущем не было ни у кого - в любой момент можно было угодить за решётку за критику власти или в дурдом по этой же причине. Из коммуналок было не выбраться, т.к. кооперативную квартиру можно было купить, имея не более 6 метров на человека. А если в одной комнате 30 метров жили трое, то навсегда там и оставались без горячей воды и с 20 соседями с одним унитазом на всех и без ванной.
Вы пишите только про горожан, а есть ещё и сёла и деревни. Так вот там наркоманов не было, алкоши были, это да. И двери в деревнях на ключ не запирали ( сама лично знаю, т.к. все каникулы в деревне проводила). А за решётку за высказывания можно и сейчас угодить, это в лучшем случае, а в худшем просто без вести пропасть.
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:48
ответ для Ориша , на сообщение « Вы пишите только про горожан, а есть... »
  #1785
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
Вы пишите только про горожан, а есть ещё и сёла и деревни. Так вот там наркоманов не было, алкоши были, это да. И двери в деревнях на ключ не запирали ( сама лично знаю, т.к. все каникулы в деревне проводила). А за решётку за высказывания можно и сейчас угодить, это в лучшем случае, а в худшем просто без вести пропасть.
ну да. Только сейчас нет политических статей. Навешают криминальных и не отмоешься. Говорю же - ошибки учтены.

а наши люди почему-то продолжают наивно думать, что, чтобы не угодить за решетку достаточно не совершать преступлений.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:48
ответ для Strossmayer , на сообщение « А раньше, конечно же, знали? ... »
  #1786
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
А раньше, конечно же, знали?
А сейчас никто не у кого спрашивать не будет, потому что ТУ, что хочу, то и пихаю.
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:53
ответ для Ориша , на сообщение « Вы пишите только про горожан, а есть... »
  #1787
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
Вы пишите только про горожан, а есть ещё и сёла и деревни. Так вот там наркоманов не было, алкоши были, это да. И двери в деревнях на ключ не запирали ( сама лично знаю, т.к. все каникулы в деревне проводила). А за решётку за высказывания можно и сейчас угодить, это в лучшем случае, а в худшем просто без вести пропасть.
Гы... Наркоманов как раз было полно в деревнях, там же все и выращивали хитро так, не у себя на огороде (спалиться-то никто не хотел), а сеяли мак по чужим огородам, в кукурузе в основном, потому что ее после того, как она вырастет на 50-60 см, не пололи обычно. А уж всякие вещества для подсыпания в водку там прогрессируют до сих пор.
В деревнях еще бегали по полям с коноплей (она ж на мешки выращивалась, ага), и хоть все дружно пели - она не торкает, сорт не тот и т.п. - но по весне поля таки охранялись аж солдатами.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:56
ответ для alinenok , на сообщение « Хочу в СССР »
  #1788
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А двери не запирали, ага, потому как сам замок был уже ценной вещью. Зато по 2-3 собачки очень недобрые во дворе.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:00   #1789
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Это видимо в южных местах. Там действительно всё так было. И началось вовсе не в СССР, а ещё при царе.
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:04
ответ для Vredinka , на сообщение « нет,нет..вы сказали..потом на попятную? »
  #1790
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
нет,нет..вы сказали..потом на попятную?
Я не могу сказать, были ли крысы на Петроградке во времена СССР.Во времена СССР, я к счастью, жил не тут.Зато сейчас есть.И крысы, и разрушающиеся дома, до которых никому нет дела, и коммунальные квартиры.Вот мне и стало интересно, что же на Петроградке стало так намного лучше с момента развала СССР.
Бустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena