поразмышляйте со мной - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что выбрать?
работа 51 66.23%
семья 26 33.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 18:34
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #11
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Я бы точно шанс не упустила...у Вас уже первый ребенок немаленький,может за младшим последить...возьмите няню в помощь...вообщем выкручивайтесь как можете...ну,если совсем не потянете всегда можно соскочить,а вот не попробуете,потом стопудово жалеть о упущенной возможности будете.
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:46
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #12
Белка-стрелка
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 60


У меня 2 года назад стоял вопрос, выходить на работу, или сидеть дома и проходить адаптацию в садике вместе с ребенком.
Надо смотреть впервую очередь на то, какой у вас ребенок, сможет ли он нормально адаптироваться в саду. А сопли и больняки, они будут в любом случае.
Если вы уверены в своем ребенке, считаю что лучше идти на повышение. Иначе, не пройдет и пол года, вы увидите что ваш ребенок хороше ходит в сад, а вы потеряли повышение и вам оно светит не раньше чем через 2-3, а то и больше лет, и будите тольк осебя корить.
Да и прибавку в з/п можно хороше потратить на ребятишек, на развлечения. От вашего повышения, может выиграть вся семья.

Я зная что ребенок у нас коммуникабельный, вышла на работу. Ребенок нормально адаптировался, без всяких там сю-сю. На больняках выкручивались как-то, первые дни я сидела, потом муж, иногда, когда легкая форма соплей была к бабушке отвозили.
Зато и мама (я) и ребенок, все были довольны, мама, тем что работает и зарабатывает (все же это тоже не маловажно), а ребенок в саду быстро адаптировался и с удовольствием ходит.
Белка-стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:48
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #13
Белка-стрелка
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 60


А в опросе не участвовала, для меня важно и то и другое.
Конечно ребенок и семья они в приоритете, но если дома все нормально, то и работа с хорошей з/п не маловажна.
Белка-стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:56
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #14
mausy
Элита
 
Аватар для mausy
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщений: 1 844


Выходить на работу!!!
Прабабушки разные бывают. Вот у моего мужа бабушка очень бодрая старушка - они уже пра-правнука няньчит. Ей только в радость.
Я выходила на работу в 2 года ребенкиных - старшая моя в сад только пошла. Моя бабуля (для моей дочким - прабабушка), отлично с ней справлялась. И из сада забирала и на больничных сидела. Сад выбирали рядом с ней, чтоб ей не далеко ходить было. От меня наш сад в трех нехилых остановках.
С младшей уже, конечно, не получилось так. Бабушка заболела и после уже не может активно двигаться. что поделаешь - возраст. Хотя с мелкой она сидела, когда та болела при адаптации в саду (мы пошли в 1.5 года).
В общем все от бабушки зависит. если бы болячка не подкралась, моя бабуля бы бегала ещё!
Мама говорит, что она шевелиться начинает, когда мои дети приходят в гости. Посему чаще просит приходить
mausy is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:15
ответ для mausy , на сообщение « Выходить на работу!!! Прабабушки... »
  #15
buzzzja
Элита
 
Аватар для buzzzja
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 657


Спасибо за мнения. Продолжаю пользоваться коллективным разумом.
По поводу повторного предложения это без вариантов, так как есть конкуреция.
По поводу прабабушки, глубоко немолода, но по-прежнему работающая и занимающая ответственный пост, сказала уволится только если я начну чего-то добиваться. Конечно здоровья с возрастом не прибавляется.
По поводу переложить заботы о младшем на старшую дочь, абсолютно не вариант, у нас оговорено, что она помощница, а не замена мне.
В целом: думаю дальше, разрываться как обезьяне из анекдота или жалеть об упущенной возможности.
__________________
buzzzja is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:08
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #16
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы семью выбрала. Если муж сможет её обеспечить материально.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:36
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #17
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Автор, здесь необходимо учесть еще факторы:
1. График работы (начало - окончание). Если день ненормированный, то понятно, что семья важнее. Если все четко с 9 до 18 или что-то типа этого, то - работа. Плюс удаленность от дома.
2. Насколько далеко расположены кружки старшей дочки. У меня ребенок сам ездит уже 2 года на тренировки (ему только исполнилось 10). Если в одном районе, то дочка может сама в них ходить, плюс, наверняка, есть знакомые мамы на кружках могут помочь - проводить до дома.
3. Про адаптацию в садике Вам все хорошо расписали выше. Если ребенок активный, коммуникабельный, то проблем, ттт, не должно быть. А болеют дети да и взрослые в любом возрасте (я так всегда и отвечала работодателю).
4. Да и прабабушка готова Вам помочь, подстраховать. Я думаю это немаловажно, когда есть поддержка.
5. К тому же, не будет получаться на работе, всегда успеете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Время у Вас еще есть.

Подводя итого вышесказанному считаю, что если нормальный график работы, и работа не на другом конце города, а ребенок спокойный, то нужно попробовать выйти на работу.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:45
ответ для buzzzja , на сообщение « поразмышляйте со мной »
  #18
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


вышла на работу, когда младшему было чуть больше года - почти год с ним сидела бабушка, а потом пошел в садик - перетоптались, как я говорю - пацаны становятся с каждым днем самостоятельнее, старшая на подхвате, муж в перекомандировках подхватывает на себя отвести-забрать, на больничном за год была два раза - один раз сама свалилась, в другой - младших полоскало три дня - лежали пластом...))) бабушка последнее время приезжает только если на день-два помочь - у меня дела какие-нибудь или сопли-кашель купировать)))
совсем не жалею, что вышла на работу, зато сейчас уже достаточно активна и в карьере
ТС могу предложить только определиться и решить для себя - ради чего имеет смысл "...разрываться как обезьяне из анекдота..." - и если есть ради чего, то попробовать (уже советовали), при любом раскладе дальнейшего происходящего - всегда можно отказаться, передумать, подкорректировать и ситуацию на работе и дома))) ИМХО
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:48   #19
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
вышла на работу, когда младшему было чуть больше года - почти год с ним сидела бабушка, а потом пошел в садик - перетоптались, как я говорю - пацаны становятся с каждым днем самостоятельнее, старшая на подхвате, муж в перекомандировках подхватывает на себя отвести-забрать, на больничном за год была два раза - один раз сама свалилась, в другой - младших полоскало три дня - лежали пластом...))) бабушка последнее время приезжает только если на день-два помочь - у меня дела какие-нибудь или сопли-кашель купировать)))
совсем не жалею, что вышла на работу, зато сейчас уже достаточно активна и в карьере
ТС могу предложить только определиться и решить для себя - ради чего имеет смысл "...разрываться как обезьяне из анекдота..." - и если есть ради чего, то попробовать (уже советовали), при любом раскладе дальнейшего происходящего - всегда можно отказаться, передумать, подкорректировать и ситуацию на работе и дома))) ИМХО


+1000000000000.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:58   #20
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от snus_mumrik Посмотреть сообщение
работайте,заработаете на няню,
Очередная бредовая тема с очередными бредовыми советами. Как и кому слить ребенка, чтобы выйти на работу и заработанное вваливать в няню.
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena