Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010 - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 23:02
ответ для Aspidistra , на сообщение « спасибо!)) »
  #3701
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
пусть оставит 1-2, остальные оборвет.
Иначе цветением налюбуется, а роза зимой погибнет, не успев набрать массу и корневую для нормальной зимовки
Это точно, у меня две так и не проснулись. Посажены были поздно и цвели поздно.. и я пожалела - не оборвала
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
на пионе - нет. Однозначно.
А одним глазком можно? и сразу оборву
__________________
Мусич is offline  
Старый 22.06.2011, 08:59
ответ для Мусич , на сообщение « Это точно, у меня две так и не... »
  #3702
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну если только одним глазком
И не давать распускаться полностью...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline  
Старый 22.06.2011, 22:46   #3703
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Решила немного отчитаться.
Певый раз так рано покупала растения и так долго их дома хранила, тем более в таком количестве.

У меня пион этого года Сара Бернар аж с тремя бутонами стоит, но рука не поднимается их обрывать А росточки крепенькие. Посмотрю хоть одним глазком на цвет все таки.

А вот дицентра белая начинает цвести


Из трех флоксов один был изначально сухой, а два вроде хорошеньких в землю высаживала, но один почему то загнулся
Гипсофилы и белая и розовая (надеюсь что цвет подтвердится) чувствуют себя неплохо и зеленеют потихоньку, хотя я думала, что загубила их в холодильнике, поскольку они у меня во влажный мох были завернуты, к в один "прекрасный момент" я обнаружила, что мох замерз.
Эхинацеи тоже обе живы.
Хосты отрастают

это Кристмас три



Эта долна быть синяя, но пока зелень сплошная True Blue



а вот на мышиных ушах мне не нравятся штрихи на листьях, их на просвет видно, боюсь не вирус ли это



родогипоксис и додекатеон приказали долго жить, а ирисы сибирские отрастают потихоньку.
Fish-ka is offline  
Старый 22.06.2011, 22:55
ответ для Fish-ka , на сообщение « Решила немного отчитаться. Певый раз... »
  #3704
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Fish-ka Посмотреть сообщение

У меня пион этого года Сара Бернар аж с тремя бутонами стоит, но рука не поднимается их обрывать А росточки крепенькие. Посмотрю хоть одним глазком на цвет все таки.
.
Марина,Вы оставьте один бутон,остальные срежьте-не стоит растение напрягать,ему разрастись надо,окрепнуть.Сара Бернар-отличный сорт,у меня тоже зацвёл помниться на второй год,и сразу крупными цветками(их два было)-это показатель сортности.А вот на след.год-не выдал ничего кроме листвы,отдыхал значит,сил набирался..
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 22.06.2011, 22:57   #3705
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Марина,Вы оставьте один бутон,остальные срежьте-не стоит растение напрягать,ему разрастись надо,окрепнуть.Сара Бернар-отличный сорт,у меня тоже зацвёл помниться на второй год,и сразу крупными цветками(их два было)-это показатель сортности.А вот на след.год-не выдал ничего кроме листвы,отдыхал значит,сил набирался..
Видимо надо в эти выходные решиться , спасибо Лена за совет
Я именно этот сорт выбрала, поскольку у нас розовых махровых нет, а еще мне одна опытная маньячка цветочница рассказала, что этот сорт хоть и старый, но сильно махровый а еще недавно где-то вновь получил награду за аромат, а я считаю, что цветы должны пахнуть, а не только глаз радовать.
Fish-ka is offline  
Старый 22.06.2011, 23:08
ответ для Fish-ka , на сообщение « Видимо надо в эти выходные решиться... »
  #3706
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Fish-ka Посмотреть сообщение
Я именно этот сорт выбрала, поскольку у нас розовых махровых нет, а еще мне одна опытная маньячка цветочница рассказала, что этот сорт хоть и старый, но сильно махровый а еще недавно где-то вновь получил награду за аромат, а я считаю, что цветы должны пахнуть, а не только глаз радовать.
У меня пока только шесть сортовпионов,всё впереди....Рекомендую всем:Фестива Максима-выведен во Франции в 1886годуи по сей день не изменился,ничем не болеет.Сара Бернар-1906года,без этого пиона- нет сада...Аромат-очуметь,цветы-с десертную тарелкуУ взрослых растений конечно.Моему цветку 3года,зацветёт-выложу фотки обязательно!
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 22.06.2011, 23:15
ответ для Na33i , на сообщение « У меня пока только шесть... »
  #3707
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
У меня пока только шесть сортовпионов,всё впереди....Рекомендую всем:Фестива Максима-выведен во Франции в 1886годуи по сей день не изменился,ничем не болеет.Сара Бернар-1906года,без этого пиона- нет сада...Аромат-очуметь,цветы-с десертную тарелкуУ взрослых растений конечно.Моему цветку 3года,зацветёт-выложу фотки обязательно!
У нас пока 5 было разных Сара Бернар 6-й. Еще два древовидных в этом году приобрела, но пока не перезимовали, про них рано говорить.
Ура я теперь знаю, как наш белый красавец с цветами тарелками и божественным ароматом называется - Фестива Максима
Fish-ka is offline  
Старый 22.06.2011, 23:21
ответ для Fish-ka , на сообщение « Решила немного отчитаться. Певый раз... »
  #3708
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Fish-ka Посмотреть сообщение
Решила немного отчитаться.

а вот на мышиных ушах мне не нравятся штрихи на листьях, их на просвет видно, боюсь не вирус ли это


.
У моей тоже самое. В прошлом году думала что клещ, а нынче прочитала,что это может быть вирус из питомника.
nebesova is offline  
Старый 22.06.2011, 23:28   #3709
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Девочки, а как пионы и германские ирисы из ОЗ по проблематичности сохранения до посадки?
ПронырА is offline  
Старый 22.06.2011, 23:37   #3710
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Пион у меня был шикарный корень и сохранился без проблем до посдки. Если не изменяет память, то присыпала его влажным кокосом.
Fish-ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena