Депрессия усыновителей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 00:49
ответ для Assol* , на сообщение « Извините, я не очень поняла... а как Вы... »
  #51
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Извините, я не очень поняла... а как Вы решились забрать ребенка без согласия жены???? Я понимаю, если бы жили отдельно,а тут - все вместе и малыш чувствует себя нежеланным?????
Папа малыша очень любит, а мама, во-первых, давала согласие ,во-вторых- уже взрослая девочка( 38лет) и со своим родным сыном.

Основываясь( только на своем) опыте знаю,что женщины склонны желать от мужчины безоговорочного принятия своих детей(от предидущих браков,например),но при этом детей мужчины в упор не видят.Такова их психология - это мое,а это,извините Ваше и нам не надо.
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:56
ответ для Тонипрост , на сообщение « Папа малыша очень любит, а мама,... »
  #52
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Папа малыша очень любит, а мама, во-первых, давала согласие ,во-вторых- уже взрослая девочка( 38лет) и со своим родным сыном.

Основываясь( только на своем) опыте знаю,что женщины склонны желать от мужчины безоговорочного принятия своих детей(от предидущих браков,например),но при этом детей мужчины в упор не видят.Такова их психология - это мое,а это,извините Ваше и нам не надо.
ну, это мнение ошибочно Уверяю Вас. Видимо вам просто не повезло. Женщины как раз гораздо легче принимают ребенка любимого мужчины.

Антон, почитайте топик про адаптацию. Там Вы найдете очень много описываемых случаев, когда люди, которые долго ждали ребенка, мечтали о нем и любят его, переживают период жесткой адаптации, непринятия ребенка. Почитайте. Вполне возможно, что-то подобное переживает и Ваша жена. Но на это накладывается еще и то, что решение принимали Вы, а не она. Ей может казаться, что именно из-за этого она не может принять ребенка. Но ей надо помочь - объяснить, что это непринятие случается часто, у многих, это просто надо пережить. Можете сами попробовать ей помочь, не получится, лучше все-таки к психологу обратиться. Уверена, что она НЕ не хочет, а не может.... пока

Пусть все наладится.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:59
ответ для kjara , на сообщение « Депрессия усыновителей »
  #53
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ну, знаете...ваше-наше...
теперь уже поздно об обстрактном, надо разруливать ситуацию.
Ей сейчас явно тяжело и не важно сколько ей лет.
И наличие своих детей ничего не гарантирует.
Когда мой сын появился дома он и меня и моего молодого человека называл по именам. Потом меня стал мамой называть. Потом, когда я согласовала с МЧ стал и его называть соответсвующе - папа. Но только с его согласия!
Может если ей не приятно, чтобы ее мамой называл ребенок, то и не надо?
Вы вообще с женой обсуждали как-то этот момент?

К тому же, все таки это было ВАШЕ решение. И жена не обязана демонстрировать то чего не чувствует. А адаптация, штука ой какая жесткая и колючая.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:05
ответ для marilandi , на сообщение « ну, это мнение ошибочно :) Уверяю Вас.... »
  #54
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


[QUOTE=marilandi;63364367]ну, это мнение ошибочно Уверяю Вас. Видимо вам просто не повезло. Женщины как раз гораздо легче принимают ребенка любимого мужчины.

Да, мне не повезло. Моя родная дочь не может приехать ко мне домой. Мы встречаемся с ней на улице или в магазине,когда что-то покупаем дпя нее.
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:13
ответ для Тонипрост , на сообщение « [QUOTE=marilandi;63364367]ну, это... »
  #55
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


[QUOTE=Тони-онкоуролог;63364906]
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ну, это мнение ошибочно Уверяю Вас. Видимо вам просто не повезло. Женщины как раз гораздо легче принимают ребенка любимого мужчины.

Да, мне не повезло. Моя родная дочь не может приехать ко мне домой. Мы встречаемся с ней на улице или в магазине,когда что-то покупаем дпя нее.
я тоже встречаюсь со своим отцом только у меня дома или у него на работе. А сколько мужчин не женились на женщине, узнав, что у нее есть ребенок? Это зависит от человека, а не от пола.

И не думаю, что Ваша жена вынашивает коварные планы по непринятию Вашего ребенка. Скорее всего она сама понять не может, почему не принимает... Может, Вы ее сюда приведете, на форум?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:21
ответ для kjara , на сообщение « Депрессия усыновителей »
  #56
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Основываясь( только на своем) опыте знаю,что женщины склонны желать от мужчины безоговорочного принятия своих детей(от предидущих браков,например),но при этом детей мужчины в упор не видят.Такова их психология - это мое,а это,извините Ваше и нам не надо.
К сожалению, вынуждена согласиться. Есть , в моей окружение и такие женщины. Принимают как должное заботу о себе , любимой и о своем ребенке, и отстраняясь от ребенка своего мужчины, который к тому же с этим мужчиной живет без мамы. Есть , есть такие. Я всегда поражалась, как будто бы у мужчины не должно быть своего прошлого, пожилых родителей, детей от предыдущих браков.
[
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:06
ответ для kotika.79 , на сообщение « Алексей, вы сами делаете выводы, и... »
  #57
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Алексей, вы сами делаете выводы, и пишите в этой теме на форуме, вам кажется так, кому-то по другому, но Антон написал про свою проблемму здесь, на форуме, для чего? Что бы мы молча посочувствовали, прочитали и забыли?
Вы лично, вы, для чего на форуме? Неужели вам форум никогда ни в чем не помогал?
Диагноз по интернету не поставишь. А порекомендовать хорошего врача в интернете вполне можно. Не сомневаюсь, Антон прекрасно понимает, что серьезный совет - это координаты профессионального специалиста в личку. А обсуждение на форуме - это просто обсуждение.

Форум для меня - это общение, информация, новые люди, люди, у которых похожие интересы.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:12
ответ для Тонипрост , на сообщение « Папа малыша очень любит, а мама,... »
  #58
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Папа малыша очень любит, а мама, во-первых, давала согласие ,во-вторых- уже взрослая девочка( 38лет) и со своим родным сыном.

Основываясь( только на своем) опыте знаю,что женщины склонны желать от мужчины безоговорочного принятия своих детей(от предидущих браков,например),но при этом детей мужчины в упор не видят.Такова их психология - это мое,а это,извините Ваше и нам не надо.
Антон, можно я выскажу свое мнение Я согласна с вами в том, что женщины и мужчины во многом по разному чувствуют и подходят к одному и тому же вопросу, но...
1.Позвольте обратить Ваше внимание на одну существенную вещь (если можно так выразиться), у вас практически или вообще нет той самой пресловутой адаптации?
2.ВЫ не чувствуете тоже самое, что и ваша жена (острой антипатии к приемному ребенку)? 3.Вы хотите, что бы она испытывала к малышу те же чувства, что и вы?
4.Какие чувства в глубине души вы сейчас испытываете к жене?
Я попытаюсь предположить как женщина, со своей стороны, ответы на эти вопросы как бы за вас.
1.Адаптации у вас нет, ха, или почти нет, вы сейчас мобилизировались, ведь вам приходится быть и за папу, и за маму, вы слегка (а может и нет, разочарованы реакцией вашей жены), вы ожидали, что женщина, мать, полюбит маленького малыша, ну может не сразу, но хотя бы постарается (ради вас). А тут, явное отрицание - нет, я ему не мать!
2.Конечно нет, он же ребенок! Я принял его в семью! Я его выбрал!
3.Конечно хочу, очень, ведь я сейчас между двух, нет между трех огней, да как, женщина, (моя), мать сына и т.д. может так относиться к ребенку?Ведь она же согласилась, что Я приму его в семью.
4. А вот какие чувства на самом деле вы сейчас испытываете к жене, ваш последний пост их ярко выражает-женщина хочет всего от меня, а взамен не делает того чего хочу я. Вы разочарованы, у вас были такие планы и мечты.....
Это я так, позволила себе предположить возможный вариант, возможно все выше написаное даже рядом не стоит с существующей правдой, НО в одном я уверена - вы не можете понять чувств своей жены!!! Вы таких не испытываете. Вы ищите ответ на основании своего опыта, чувств и т.д. ,а она не может объяснить себе в первую очередь, что с ней происходит. Жена дала согласие на принятие ребенка, она готовилась к этому шагу, она решилась на него, подозреваю ради вас, она думала, что у нее получится, ей не справится с тем , что сейчас происходит, с тем, что сейчас она испытывает к этому ребенку, с тем, что ей приходится делить вашу любовь с ним, с чужим ребенком, да еще и приемным. Мало того она видит или чувствует как вы начинаете к ней относится, как вы поддавливаете на нее, заставляя полюбить через силу (возможно не в открытую давите), как вы отдаляетесь от нее, и во всем виноват он, чужой для всех ребенок, камень преткновения.
В моей семье я как безумная мечтала о ребенке, уговорила мужа, родителей (довольно долго уговаривала, больше года), как же тяжело лично мне дался этот год жизни с осуществившейся мечтой!!!
И адаптация-это не миф, это не сказка и не страшилка, это жесткий факт, она есть! Вашу жену может просто воротить от малыша, ей может быть, внутри себя, невыносимо стыдно за те чувства и эмоции какие она испытывает по отношению к этому ребенку, она в шоке от себя может быть. Жена может думать, что она одна на земле такая "мерзкая извращенка" (она наверняка не сидит на ЛВ в разделе ПД и теме про адаптацию)- не может полюбить маленького мальчика, брошенного родителями. "Как это - у него же такая судьба, а мне его даже не жалко, меня он откровенно бесит.... а в душе так гаденько от себя, фу..." И вот она, пошла защитная реакция: "Я не мать ему, не называй меня так"
А для человека вообще не горящего желанием принять ребенка в семью, адаптация, может обернуться адом. Если помочь вашей жене специализировано (думаю вам тоже эта помощь нужна), возможно, спустя время ваша жизнь с двумя детьми наладится и прийдет оно - долгожданное счастье
Сразу укроюсь от мужской солидарности и т.п. - ведь может же быть такое, что я попала в точку, я - женьщина, а вы мужчины, нас женьщин тут много, и у нас может быть разное мнение по одному и тому же вопросу, но все же мы можем вам помочь понять хоть чуть-чуть, что происходит в душе у вашей жены, провести аналогию, а вдруг поможет? Ведь счастье как таковое должно к вам прийти на четверых? А оно ведь тоже есть
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:30   #59
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Антон, можно я выскажу свое мнение Я согласна с вами в том, что женщины и мужчины во многом по разному чувствуют и подходят к одному и тому же вопросу, но...
1.Позвольте обратить Ваше внимание на одну существенную вещь (если можно так выразиться), у вас практически или вообще нет той самой пресловутой адаптации?
2.ВЫ не чувствуете тоже самое, что и ваша жена (острой антипатии к приемному ребенку)? 3.Вы хотите, что бы она испытывала к малышу те же чувства, что и вы?
Хочу только напомнить, что никакой адаптации быть и не должно сейчас, даже если свято верить в то, что у всех все происходит одинаково, по схеме, то адаптации быть сейчас не должно. Для "той самой пресловутой" слишком еще рано.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 03:07
ответ для leokondrat , на сообщение « Хочу только напомнить, что никакой... »
  #60
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Хочу только напомнить, что никакой адаптации быть и не должно сейчас, даже если свято верить в то, что у всех все происходит одинаково, по схеме, то адаптации быть сейчас не должно. Для "той самой пресловутой" слишком еще рано.
Кому рано? Антону или его жене?
Хочу чуть пояснить, я не считаю, что у всех приемных родителей и мужчин, и женьщин, адаптация может проходить по одинаковой схеме, я просто подтверждаю, что она бывает очень жесткой (ну для меня было так, теоретически меня об этом в ШПР предупреждали, практически я такого не ожидала), и предполагаю, что может нечто подобное твориться с женой Антона. А самое главное надеюсь, что она так же замечательно закончится как и у меня.
Может , конечно, и вообще быть другой вариант - жена Антона большая эгоистка, никакого желания, что либо изменить в лучшую сторону у нее не было и не будет, и ничего она такого в душе и не испытывает, а просто хочет, что бы все было по старому без него, малыша. Потому что ей так лучше и все тут. Смутили меня слова про дочку кровную.... Но вот тут как раз совсем ничего не могу предположить, мало информации и опыта такого нету.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena