Хвасталка колясками-3 - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 00:29
ответ для Toscha , на сообщение « У меня две коляски. Основная - ROAN... »
  #4091
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
У меня две коляски. Основная - ROAN Kortina Lux 2 в 1 - классическая люлька вездеход, но тяжелая, дополнительная Дети Капела Миди - книжка, с огромным капором. На первой мы катаемся всегда, вторая - для выездов загород на перекладных (общественный наземный транспорт, электричка, пригородный автобус) и для походов по торговым центрам (передние колеса поворачиваются). Если бы жила выше первого этажа не купила бы ни одну из двух, а так они меня устраивают на 100%. Трехколесные коляски, несмотря на маневренность, у меня бы не прижились. Слишком неустойчивая конструкция, но это тоже на вкус и цвет, некоторые, очень довольны.
Сегодня смеялась до слез. В коляске ДЕТИ Капела Миди меня бесило то, что когда ее складываешь торчит опора от корзины. Чудная коляска, колеса снизу остаются, везти в сложеном виде можно, но вот торчащая корзина! Сегодня поняла, что корзина замечательно складывается, и коляска больше не похожа на раскоряку.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:44
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #4092
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Расскажу про свою новую коляску.

Оснавная коляска у меня Teutonia Spirit, и могу сказать, что за 1,5 года она меня жуть как избаловала. Выбирая маленькую коляску на лето и для поездок у меня были строгие критерии отбора. Во-первых, коляска должна управляться одной рукой! Соответственно должна быть сплошная ручка.
Во-вторых и в-третьих, должен быть небольшой вес и супер компактное складывание, чтобы комфортно было с ребенком, по необходимости, в общественном транспорте ездить.
Ну и стильный дизайн никто не отменял

Прошлым летом были мысли купить коляску вторую, выбирала между бугабу и априкой. Но в этих вариантах меня смущала цена К тому же в прошлом году дитя мое очень не любила сидеть в коляске, я в основном таскала её в рюкзаке. Поэтому было принято решение не покупать коляску, к тому же такую дорогую, т.к все равно не пригодится

В этом году вопрос о коляске опять поднялся, т.к хотелось, что-нибудь маленькое Хотя до сих пор считаю Teutonia идеальной коляской

В общем, это все было лирическое отступление. Перейдем к главному. После долгих мучений выбора, покупки и скорой продажи 2 колясок (лапси амиго и геоби, не помню какая модель, я её называла стульчик на колесиках)

Я нашла её Quick Smart Easy Fold






Ну что я могу сказать, отличная коляска!
С появлением этой коляски я наконец-таки почувствовала себя свободной ( в прошлом году подобное ощущение было, когда дитя посадила в рюкзак) Я ни разу не ездила с дитем одна в общественном транспорте, но порой ТАК сильно хотелось сорваться днем и поехать в центр погулять , теперь могу

Коляска весит 6 кг, очень удобно в одной руке держать дитя, в другой коляску и спускаться по эскалатору в метро првда я самостоятельно еще не пробовала

Коляска супер маневренная. Одной рукой, нет, даже двумя пальцами управляется легко Я все время сравниваю со спиритом..., ну почти одинаково.

У коляски есть небольшие минусы. Но при покупке я об этом знала, так что неожиданностью они для меня не стали.

Процесс складывания.... нууууу.... в общем я минут 20 тренировалась её складывать. Действие происходит в 3 этапаж. Нужно было потрудиться, чтобы научиться складывать коляску, не кладя её всю на землю, соответственно не пачкая. Я научилась Так что эта проблема отпала.

Дальше. Практически отсутствие корзины. Хотя в ту малявочку, что есть, спокойно умещается пару ведер для пеочницы, пару формочек, лопатка и мяч. А если засунуть все игрушки в пакет, то их туда поместится гораздо больше! У меня поместилось 2 ведра, штук 10 формочек, 3 лопаты

Но проблема с отсутствием корзины решается повешенной на ручку сумкой Причём, сумка нагруженна кг на 4, может и больше, коляска без ребенка даже не думает переворачиваться

У коляски 2 положения спинки. Вертикальное и 45 градусов. Моя дочь не засыпает в коляске уже давно, поэтому вопрос сна для нас не актуальный. НО!!! Один раз малявка в коляске уснула Для меня это был шок! Т.к. обычно она в коляске ныла, про сон и речи не могло быть. Последний раз она добровольно уснула в коляске месяцев в 5!!!

Кстати, как она увидела коляску, забралась и просидела в ней все утро. Да и сейчас, по прошествии месяца покупки, она любит в ней в течении дня посидеть. Она с удовольствием в ней катается. Может просто возраст такой, что спокойнее стала, а может в коляске удобно?! Раньше она макисимум 15 минут высиживала, а теперь 1 час для неё непроблема

В общем коляской я СУПЕР довольна! А еще меня радует её цена... мне она обошлась в 4200

Не понимаю, почему она не пользуется популярностью?

__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:32
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #4093
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


У меня была такая, она просто суперская! Но я е смогла побороть складывание на весу? придерживая одновременно ребенка , поэтому я от нее вынуждена была отказаться. А... и еще мне не нравилось, что на сложенный капюшон в детмком магазине банок не накидать
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:52
ответ для Mistrale , на сообщение « У меня была такая, она просто... »
  #4094
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
У меня была такая, она просто суперская! Но я е смогла побороть складывание на весу? придерживая одновременно ребенка , поэтому я от нее вынуждена была отказаться. А... и еще мне не нравилось, что на сложенный капюшон в детмком магазине банок не накидать
Мне ребенка не приходится придерживать, она просто рядом стоит и всегда возмущается, когда я коляску складываю

А это...зачем складывать баночки на капюшон?
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 03:15   #4095
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Мне ребенка не приходится придерживать, она просто рядом стоит и всегда возмущается, когда я коляску складываю

А это...зачем складывать баночки на капюшон?
В капюшон, наверное
Мы сегодня чего только в кап не напихали, фломастеры краски, альбомы,точилку,ластики, пару книг и т.д
С корзинкой неудобно, прихожу на кассу и достаю кучу всего из капюшона
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 03:54   #4096
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
В капюшон, наверное
Мы сегодня чего только в кап не напихали, фломастеры краски, альбомы,точилку,ластики, пару книг и т.д
С корзинкой неудобно, прихожу на кассу и достаю кучу всего из капюшона
У меня как-то одна забытая баночка в корзине коляски запищала при выходе. Очень было стыдно С тех пор хожу только с местной корзинкой
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:13
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #4097
homak
Частый гость
 
Аватар для homak
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Савушкина ул
Сообщений: 60


девочки, помогите с выбором- Емма city c Corg или hartan topline X, у кого есть? Плюсы и минусы для будущего октябренка, я больше склоняюсь к хартану, вроде как амортизация там лучше, тк на даче ездить надо будет
homak is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:56
ответ для homak , на сообщение « девочки, помогите с выбором- Емма city... »
  #4098
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
девочки, помогите с выбором- Емма city c Corg или hartan topline X, у кого есть? Плюсы и минусы для будущего октябренка, я больше склоняюсь к хартану, вроде как амортизация там лучше, тк на даче ездить надо будет
Hartan
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:56   #4099
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
У меня как-то одна забытая баночка в корзине коляски запищала при выходе. Очень было стыдно С тех пор хожу только с местной корзинкой
Поэтому я и не складываю в корзину коляски, а гружу складку сложенного капюшона
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:02
ответ для homak , на сообщение « девочки, помогите с выбором- Емма city... »
  #4100
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
девочки, помогите с выбором- Емма city c Corg или hartan topline X, у кого есть? Плюсы и минусы для будущего октябренка, я больше склоняюсь к хартану, вроде как амортизация там лучше, тк на даче ездить надо будет
Эмма теплее.... ИМХО.... хотя у меня был опыт с Хатраном vip, но мне кажется люльки у них у всех одинаковые.......
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena