Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 14:55
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #181
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Natal'ka, еще раз спасибо Вам за совет про городской лагерь.
Тимка отходил неделю - там столько всего интересного - и батуты, и керлинг, и фабрика пельменей, и танго, и еще очень много всего. В общем, впечатлений у него масса. Позавчера пришел просто-таки счастливый. Они там на бумажках друг другу какие-то пожелания там писали. И видимо, надо было отдать бумажки тому, кто нравится. Так вот, ему два мальчика свои бумажки дали. Счастья и гордости было! Словом, я очень и очень рада. Уверена, что этот опыт скажется на нем самым положительным образом.

Таблица умножения страдаем. Не успеваем ничего катастрофически. Вечером ребенок и я просто падаем в кровати от усталости.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:59
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #182
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Аааа, ну, кто там хотел превратностей?
Звонила бабушка из деревни, где гостят дети. Напомню, что мелкой 6, Тимофею - 9. Скверное все-таки соотношение.
Когда бабушка вернулась из непродолжительного похода за молоком к соседке, Кристина сообщила: "Бабушка, мы должны тебе признаться... Тима предложил мне заняться сексом. Я, правда, отказалась, но потом мы стали целоваться".
Гм... Помню я себя в этом возрасте, помню... У меня примерно такое же соотношения с друзьями старшего брата было...А все равно, какие-то странные родительские ощущения. Это если политкорректно выражаться... Мужу не сказала. Боюсь, реакция у него будет более чем однозначная...
Поуспокаивайте меня, что ли?..
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:49
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #183
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Что сказать в успокоение - не знаю, но некоторое время назад наблюдала подобное у знакомых (но там двоюродные брат и сестра гостили на даче, им тогда было по 10). Сейчас выросли, живут - как ничего и не было.
Можно ли сказать - ВСЕ ПРОЙДЕТ - не знаю, но первая реакция - как у вашего папы ожидается...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:24
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #184
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Пытаюсь понять, что именно меня напрягает в этой ситуации. Не понимаю, но напрягает сильно. Может быть, то что у самой в возрасте 6 лет была парочка эпизодов сомнительного характера, которые потом несколько лет мне аукались (в психологическом плане). А может, не отаукались и до сих пор... В этой связи радует, что мелочь вот так вот с ходу поделилась с бабушкой. Я тогда несколько лет в себе держала и чуть не рехнулась.
Наверное, если она выпалила, то надо как-то аккуратно с ней поговорить на эту тему. Понять бы вот только, что она понимает, а чего не понимает. Что за картина на эту тему в ее голове уже успела сформироваться? Вообще, совершенно точно то, что она не знала, откуда дети берутся. Теперь, может, и знает уже, конечно
Так вот, к чему это я? К тому, что я не знаю, как поговорить, потому как не знаю, на каком уровне говорить. Она пугающе развитой ребенок, который в своей речи употребляет такие обороты, как "что ты можешь мне порекомендовать в этой связи?" и "я не буду перед тобой унижаться" (ОТКУДА??? В семье таких не употребляют, телека в доме нет). Что такой рассказать про пестики-тычинки?
Или пустить все мимо? Как и не было ничего... И наблюдать за перспективой...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:45
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #185
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ждала, ждала, хотелось почитать какие мысли у кого на этот счет появились.
Я сразу же перепроверила, сколько им лет. Нет, все-таки 6 и 9. Моей младшенькой было лет десять все ж таки, когда она дала мне повод поволноваться на ентот счет.
Письмо она мне передала летом с дачи, что бы я в городе его отправила ее подружке, конверта у нее не было. Помню мой шок ( прочитала я его, естесственно). Судя по письму, моя девочка пила, курила, ну и с мальчиком у нее конечно все уже случилось.
С подругой пречитывали, все-таки решили делить написанное на 10-ть. В таком возрасте, он может ее за ручку только взял, но подружке то расписать, святое дело. Письмо , конечно же не отправила, приехала на дачу, со старшей сначала разговаривала .
А здесь, шесть лет дочи, я чегой-то даже растерялась, пытаюсь понять какие они, дети современные, чего от внуков ждать
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:03
ответ для Milka , на сообщение « Пытаюсь понять, что именно меня... »
  #186
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять, что именно меня напрягает в этой ситуации. Не понимаю, но напрягает сильно. ..
Меня очень сильно напрягло бы ,я бы разговаривала и с Тимой и с Кристиной отдельно, на уровне их развития.О банальном,о любви,о гототвности к сексу в определенном возрасте и т.п
с Кристиной взрослый разговор,с Тимом упрощенно .
молчать и наблюдать не вариант.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 07:49
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #187
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мне все-таки кажется, что дети мои сами, на самом деле, не очень хорошо понимают, о чем говорят. Мы, взрослые, трактуем происходящее по-взрослому. А у них это, я думаю, своего рода творческий поиск, или игра, или попытка понять свое взросление. Да, у кого-то в 9, а у кого-то в 6...
Помню, как-то читала историю в ЖЖ Петрановской про приемного мальчика, который нарочито демонстрировал сексуальное поведение, в том числе по отношению к своему сводному брату. Как-то она хорошо там объясняла, что никакое это на самом деле не сексуальное поведение, а крик о помощи и попытка понять себя.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 08:14
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #188
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, у Петрановской всё хорошо написано. Но может, в Вашем конкретном случае стоит написать ей самой? Я думаю, совет её не будет лишним.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 08:56
ответ для Milka , на сообщение « Пытаюсь понять, что именно меня... »
  #189
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Она пугающе развитой ребенок, который в своей речи употребляет такие обороты, как "что ты можешь мне порекомендовать в этой связи?" и "я не буду перед тобой унижаться" (ОТКУДА??? В семье таких не употребляют, телека в доме нет)
Я думаю, пусть Вас не обманывают подобные обороты. Неравномерность психического развития никуда не девается. Обороты ребёнок мог запомнить и копировать у взрослых или у старших детей в ДД.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:22
ответ для marika-rika , на сообщение « Я думаю, пусть Вас не обманывают... »
  #190
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я думаю, пусть Вас не обманывают подобные обороты. Неравномерность психического развития никуда не девается. Обороты ребёнок мог запомнить и копировать у взрослых или у старших детей в ДД.
ээ дочка у автора био
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena