есть такое желание: познакомиться и пообщаться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 08:17   #21
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Приезжайте к нам в Автово С удовольствием дадим пообщаться с детьми (годовалые мальчик-девочка).Какие сложные задания дают в шпр хи-хи,с удовольствием напугаем вас адаптацией
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 09:13   #22
Dina_Chi
Частый гость
 
Аватар для Dina_Chi
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
На самом деле ее идея была более эксцентричной - она предложила отправить родителей погулять на часик-другой, а самим остаться с ребенком. Как-то я себе плохо все это представляю.. с точки зрения родителя в первую очередь...
О! У моего мужа мечта - чтобы мы вдвоем куда-нибудь сходили, ну хоть в близлежащее кафе! Вот уже полтора месяца, как Алёнка с нами, он только сейчас осознал, что неизвестно когда мы сможем с ним посидеть в кафешке ну хоть часик вдвоем как в былые времена! А тут Вы с таким чудесным заданием!
Шучу, конечно, да и девулькей нашей 6,5 мес, опыт можно приобрести только по части покормить, памперс сменить, да спать уложить...
__________________
Алёнка 02.12.2010
Dina_Chi is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:16   #23
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А я вообще мечтаю о клубе взаимовыручки, чтобы по очереди детей подкидывать. Когда нет бабушек очень тяжело. Подростка не желаете? Правда она с посторонними - ангел и это не показательно.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:41   #24
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


У меня получается мальчик показателем адаптации или каких-то других трудностей для вас, наверно, не будет - уж слишком общительный. Пойдет куда хотите, все расскажет, покажет, попросит, поиграет...
Если хотите такой вариант посмотреть - пишите, вечерком можем выбраться в парк.
(забрала его из ДР 2-хлетним)
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:54   #25
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
И если ребенок меня будет вдруг раздражать по какой-то причине, от дальнейших намерений усыновления я не откажусь, просто усвою для себя, что бывает вот так. А может он просто при мне так себя ведет, а на самом деле у него ангельский характер.
Ой, а как потом будет иногда свой раздражать %-) при самом ангельском характере %-)
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:43   #26
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
на самом деле у меня у самой довольно непростое отношение к чужим детям, и я не знаю, как себя с ним вести - ну не умею. В этом-то вся и проблема. При всем при этом у нас нет своих детей и М.Ю. на собеседовании рассказала мне о моих идеализированных представлениях о приемном ребенке. Поэтому опыт общения с детьми, особенно чужими, вероятно, пойдет на пользу.
о, как раз про меня. Тоже своих нет (точнее не было)))), чужие особо не волновали, и тоже психолог говорила про розовые очки на носу и идеализированных представлениях о ребенке. И я на самом деле плохо представляла с чем же столкнусь. Поэтому сейчас, после того как сын 2 месяца дома, так сказать по свежим следам, могу сказать. Любой опыт, любое общение с карапузами и мамочками будет на пользу. Причем общение не только на прогулке, а вот просто посидеть дома, посмотреть как это все, увидеть быт. Тогда Вы будете уже иметь реальное представление, что такое ребенок дома. Причем,именно посмотреть как меняется быт, а дети, они ж все разные.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:56   #27
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Классное ДЗ!! Я бы тоже такое хотела
Правда опыт общения с детьми у меня большой ( и с младенцами, и с дошколятами, и с братьями- сестрами( у меня их 6)), и хотя мы тоже ходили к психологу 3 раза, она сказала, что у нас очень трезвый подход к усыновлению и никаких розовых очков. Но ведь все это прада- теория. А что будет на практике????
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:15
ответ для kotika.79 , на сообщение « Да, и после года тоже, тем более, что... »
  #28
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Да, и после года тоже, тем более, что близких друзей или родственников с малышами у вас нету.
Вот, киньте в меня камнем, нет тапком, но я стараюсь понять М.Ю. и вот чувствую, что в части выращивания детей, что-то не так у нее с опытом, он как-то ближе к теоретически-научному. Как она говорила, что у нее есть уже сейчас взрослая воспитаница, которая до сих пор хочет, что бы М,Ю ее удочерила, вот, что -то тут не то скрывается, как-то не по житейски она задания и советы дает. Да, когда нет опыта выращивания детки тут с ней тяжело спорить, подумать только - третий раз назначила встречу! Домашние задания дает, мда.... У всех когда-то появляется сначала первый опыт. Конечно вы идиализируете свою жизнь (пока) при появлении ребенка и самого ребенка тоже, реальная жизнь будет отличаться от ваших мечт, но чужой ребенок не даст вам представления о вашей дальнейшей жизни уже с дочкой или сыночком, скорее всего только исказит понимание будущей жизни.
"Мышь белая", писала я свою историю с М.Ю., могу еще посоветовать, настройтесь, что этот раз будет последним, вы должны выйти от М.Ю. с оконченным собеседованием, иначе будете продолжать тренироваться "на кошках", как я писала. она дует на воду. Но это она и ее проблеммы, а это вы, думаю, что вам не легко все эти опыты-задания выполнять. Еще раз удачи
У меня почему то тоже стойкое ощущение, что у нее собственных детей небыло, а воспитанница наверно появилась в достаточно взрослом возрасте Само по себе предположение, что нормальный человек оставит ребенка до 3-х лет с человеком не имеющим опыта в воспитании детей говорит само за себя, мне с воспитателем в детсаду страшновато оставлять Автор сдается мне МЮ просто почуяла нерешительность в разговоре сделайте 3-е собеседование последним придите и скажите ей--все я точно знаю, что хочу ребенка и пусть он будет хоть негром с 4-мя ушами--мене так надо и баста! Можно еще ногой топнуть для убедительности
Удачи вам!!! И отпишите о результатах окончательного собеседования!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:40   #29
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
детская площадка и 5-летняя дочка подруги Марту Юрьевну не удовлетворила... даже на площадке она посоветовала знакомиться и общаться. На самом деле ее идея была более эксцентричной - она предложила отправить родителей погулять на часик-другой, а самим остаться с ребенком. Как-то я себе плохо все это представляю.. с точки зрения родителя в первую очередь...
И вы меня совершенно не обижаете
В красках представила себе как тетка на детской площадке бегает "знакомится" с детками (просит родителей оставить их ребенка наедине с ней и с ее мужем), это такой ход МЮ чтобы вас упекли подальше...

Автор извините за сарказм, но МЮ как всегда блещет...

Зы в свое время меня тоже удивила предложением походить по ДР и поиграть с детками в группах...


Цитата:
на самом деле у меня у самой довольно непростое отношение к чужим детям, и я не знаю, как себя с ним вести - ну не умею. В этом-то вся и проблема. При всем при этом у нас нет своих детей и М.Ю. на собеседовании рассказала мне о моих идеализированных представлениях о приемном ребенке. Поэтому опыт общения с детьми, особенно чужими, вероятно, пойдет на пользу.
ИМХО если бы вы знали какая просто бездонная разница между своим ребенком и ребенком даже самой самой близкой подруги.
У своего ребенка вы сможете по одной мимике понять что случилось: пописать покакать поесть и тд.... А у подруги ребенок будет плакать тыкать пальчиком а вы будете в панике немощно гадать что он хочет....

Помню как наша бабушка у меня просила переводить че мелкий хочет, например по одному звуку я переводила, что он просит налить ему попить и налить только в эту бутылочку а не в ту, и бабушка долго удивлялась и охала, как это я понимаю ????

А в принципе любой ребенок это как головоломка только вы решили одну головоломку как его приучить к горшку, как приходит новая головоломка как его научить писать исключительно в горшок а не угол или на дверь и так до 18 ребенкиных лет каждый день что то новое, редко когда с ребенком приходится скучать.

Боюсь не сможете вы научится разгадывать эти головоломки побыв день два рядом с детьми... это тоже самое что объяснять человеку что такое сахар, человеку который никогда не пробывал его.

Я помню как с дрожью в руках первый раз вертела памперс, нервно думая как сие чудо так класно одевается в руках чужих хотя все просто и элементарно на картинках нарисовано.... И только с N раза появилась сноровка одеть сие приспособление на дитя в любом положение тела (хоть в вертикальном хоть в горизонтальном хоть на ходу хоть сидя хоть лежа) и в любом расположение духа ребенка...
Как говориться теория это теория а практика это практика...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:22   #30
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Вы знаете, у меня есть дети нужного вам возраста, но на даче, до сентября. И еще: пока они по отдельности, то милейшие дети и при посторонних тоже милые дети, а вот для меня, мамы, вдвоем они представляют гремучую смесь, просто свет туши.
Выбирай - не выбирай, все равно достанется вам то, что должно достаться.
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena