ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 15:11   #371
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Не могу прокоментировать Вашу ситуацию, так как мне непонятен диагноз. Что за опухоль ш/матки при нормальной гистологии? Каких осложнений после выскабливания Вы боитесь?
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:16   #372
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Я бы отменила кальций, а магний и железо совместимы. Или рекомендовала бы легкий массаж икроножных мышц плюс местно на голени мази или гели, например, Лиотон-гель.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:28   #373
Elenuwka
Мега-элита
 
Аватар для Elenuwka
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 3 896


ошибка

Последний раз редактировалось Elenuwka; 16.11.2011 в 17:22.
Elenuwka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:54   #374
marishka_u
Участник
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СПб, ул.Варшавская
Сообщений: 231


Елена Владимировна, здравствуйте. К врачу еще нескоро, а меня беспокоит одно ощущение. У меня беременность 28 недель, когда лежу и утром хочу немного потянуться (а бывает и непроизвольно со сна тянусь), то происходит как бы спазм мышц живота, как будто я его сильно-сильно напрягаю, я тут же пытаюсь расслабить, но никак, он еще несколько секунд находится в таком состоянии. Это очень неприятно ....и вдруг внутри тоже все в напряжении и матка тоже, это как-то странно. Может это именно спазм мышц и есть, только не в ногах а на животе? Больше ничего не беспокоит, вот только при потягивании. Вообще у меня и до беременности мышцы живота всегда были напряжены (непроизвольно), как бы в тонусе.
__________________
Я - счастливая мама Марина
чудо произошло 31 августа 2011г.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
marishka_u is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:28   #375
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Не можно, а даже нужно. Рекомендуется после любого прерывания беременности в течение 3-х циклов принимать ГК с целью уменьшения последствий гормонального срыва.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:49   #376
Elfe Nat
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 34


Зравствуйте!
Такой вопрос: была сегодня у гинеколога для назначения ОК, но пребываю в полной растерянности относительно услышанного. Врач просто "формально" сделала мазок (при этом ничего о результатах мне не сказав) и тыкнула пальцем в висящую на стене рекламу, где рекламируются ОК (в том числе и Линдинет) и сказала: "Выбирайте из них, какой хотите" ... Я аж опешила: "Получается, я сама себе могу назначить любой препарат?" - "Да. Выбирайте".
Считаю такой диалог совершенно не профессиональным. Тем более, не было сделано никаких анализов, врач не выяснил мои особенности и предыдущие заболевания для выявления противопоказаний. Мало того, я ей сообщила о наличии фиброзно-кистознй мастопатии и о рекомендации маммолога направить меня на анализ щитовидки на гормоны (мало ли, это может повлияет на выбор гормональных противозачаточных средств), она это проигнорировала.
Таким образом, получается, что я, якобы, могу просто прийти в аптеку и и методом тыка выбрать себе ОК...
Подскажите, пожалуйста, что же все-таки ДОЛЖЕН сделать гинеколог при назначении ОК? Какие анализы и манипуляции? Какую информацию должен спросить? Однозначно, придется идти к другому врачу и очень не хочется попадать к "специалистам", описанным выше...
Заранее большое спасибо!
Elfe Nat is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:27   #377
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Обязательным обследованием перед началом приема ГК является УЗИ органов малого таза и молочных желез, мазок на онкоцитологию с ш/матки. И конечно, врач должен правильно и полно собрать информацию о Вашем здоровье, особенно касающейся печени и свертывающей системы крови. Также врач должен Вас информировать о том, какие контрацептивы есть у нас на рынке, преимущества каждого из них, возможные побочные эффекты и осложнения. заболевания щитовидной железы и диффузная мастопатия не являются противопоказанием к приему ГК.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:16   #378
TOSHECHKIN
Участник
 
Аватар для TOSHECHKIN
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Отрадное, Кировский р-он, Рыбацкое
Сообщений: 281


Добрый день!
Хочу спросить у вас совета. Вот уже в течении 3,6 лет у меня отсутствует менструация. Без нее я забеременела и родила. За последнии 6-7 лет набрала 23 кг. Несколько раз обращалась к врачам эндокринологу и гинекологу. Но если честно результата не было или не получается его дождаться, т.к. врачи дают так много анализов и когда сумма за эти анализы становится для меня большой я останавливаюсь и откладываю на "некоторое время". Вина моя, но когда ты сидишь дома с ребенком, даже 5-10 тысяч на анализы это много.
Но я отклонилась от сути. Последний раз у эндокринолога я была в марте месяце, она мне выписала сдать анализы на гормоны (ТТГ, Т4 своб, Т3 своб,анти ТПО, кортизол и тестостерон своб.) Результат по гормонам ТТГ - 3,16 мкМЕ/мл, Т4 своб -1,02 нг/дл, Т3 своб - 3,19 пг/ мл ,анти ТПО - меньше 10 МЕ/мл, кортизол - 157 нмоль/л и тестостерон своб - 10,1 пг/мл
После анализов я к ней пришла, она мне посоветовала сходить к гинекологу и сделать МРТ головного мозга. Сейчас я жду направление на бесплатное МРТ в больницу, правда когда оно будет еще не известно. Гинеколога, к которому я могла бы обратиться, там где я живу нет. И у меня вопрос неужели даже на основании результата, что у меня в два раза превышает тестостерон, нельзя ничего назначить по его снижению, и с чем это может быть связано. И что можете посоветовать вы?
Наверное не очень все связно написала, но все таки надеюсь на ответ. Заранее спасибо
TOSHECHKIN is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:47   #379
new november
Частый гость
 
Аватар для new november
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Удельная-Озерки
Сообщений: 56


Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я на 33 неделе беременности. Нашли уреаплазму. Еще в начале беременности я от лечения отказалась, прочитав, что если кроме нее больше ничего не выявлено, то и лечить необязательно, а плод лучше ничем лишним не травить.
Теперь врач из дневного стационара(куда я попала из-за веса) настаивает, что надо сдать бак посев и пролечить типа невредными антибиотиками, иначе может быть много последствий для меня и, главное, для ребенка( много говорила про пневмонию у младенцев). Не могу понять, как поступить. И антибиотики пугают и вреда для ребенка не хочу.
Также делают капельницу магнезии +абдоминальное что-то - не знаю как вес, но чувствую себя овощем(у меня и так пониженное давление , а тут совсем как сонная муха). Это нормально или лучше отказаться?
Спасибо!
__________________
new november is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 13:49   #380
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


По той минимальной информации, которую Вы сообщили, я могу предположить наличие поликистоза яичников. Не надо пугаться данного диагноза, это дисфункция, связанная с хроническим отсутствием овуляции. Вследствие этого и повышен уровень мужских половых гормонов, а они дают прибавку массы тела. В данном случае, если Вы не планируете беременность, основным методом лечения является гормональная контрацепция. А более подробно это можно обсудить на приеме.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena