Брак выгоднее мужчинам.. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:41
ответ для R'n'R , на сообщение « я понимаю, о чем Вы говорите, тк имею... »
  #131
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
я понимаю, о чем Вы говорите, тк имею имею жизненный опыт, связанный с этой темой (см. выше). Но это как безногий инвалид - статистически вероятнее, что он будет сидеть дома и ненавидеть свою жизнь. Но те, кто делают рывок и берут себя в руки, заставляя себя не обращать внимание - растут счастливыми. Также и тут. я как семейный психолог знаю все эти статистики и вероятности. И чтобы перекрыть минус жизни без отца, мать должна сильно стараться - искать общения для ребенка с мужчинами, чтобы те стали ему примером для подражания, больше заниматься, хотя в условиях "сама воспитываю, сама на работу хожу" - это сложнее. и это осознанный подход.
конечно, лучше бы этого вообще не случилось. но если будет - я не буду просто жить "я и сыночка" - я буду компенсировать и подкладывать солому там, где будет слабая сторона
Тогда как психолог зачем вы живете с человеком, с которым не видите своего будущего?
Ваша психология направлена на то, чтобы люди были одинокими и учить вы их будете тому же. Ваша деятельность направлена на то, чтобы заменить нормальную семью(мама+папа+ребенок) какой-то аналогичной моделью....дедушки, бабушки, дяди и прочее.
Почему бы мысли семейного психолога не направить на то...как найти себе достойного мужчину, мужа и строить с ним нормальные адекватные отношения.
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:42
ответ для Анер , на сообщение « Спасибо. Да, вы правы, у меня... »
  #132
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


[QUOTE=Анер;63381918]Спасибо. Да, вы правы, у меня действительно есть ряд эмоций после первого мужа. Эмоции по поводу того, что как же надо себя не ценить, чтобы жить с каким то недозрелым ради каких то лишних пусть даже 80 тыров.
Эмоции по поводу того, что многие женщины мало ценят себя, мало верят в себя. И предают себя, живя с уродцем, которому брак выгоднее, а он ещё и выЁ.
Повторюсь - я о тех браках, где муж только на работу ходит, приносит не так уж и много, а пальцы гнет - мама не горюй.
Я уж молчу о тех браках, где женщина ещё и материально обеспечивает казла, который при этом командует и помыкает ей.[/QUOTE]

бывает и так. бывает, что еще и поколачивают при этом... всякое бывает. Жаль, что выводы делаются не те. тут не в браке дело, а в партнерах.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:42
ответ для R'n'R , на сообщение « я понимаю, о чем Вы говорите, тк имею... »
  #133
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
я понимаю, о чем Вы говорите, тк имею имею жизненный опыт, связанный с этой темой (см. выше). Но это как безногий инвалид - статистически вероятнее, что он будет сидеть дома и ненавидеть свою жизнь. Но те, кто делают рывок и берут себя в руки, заставляя себя не обращать внимание - растут счастливыми. Также и тут. я как семейный психолог знаю все эти статистики и вероятности. И чтобы перекрыть минус жизни без отца, мать должна сильно стараться - искать общения для ребенка с мужчинами, чтобы те стали ему примером для подражания, больше заниматься, хотя в условиях "сама воспитываю, сама на работу хожу" - это сложнее. и это осознанный подход.
конечно, лучше бы этого вообще не случилось. но если будет - я не буду просто жить "я и сыночка" - я буду компенсировать и подкладывать солому там, где будет слабая сторона

Угу... только что вы говорили, что сидеть с детями не любите... а сколько такая "компенсация" требует времени и сил?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:53
ответ для f r i d a , на сообщение « Брак не выгоден никому :004: »
  #134
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
Брак не выгоден никому
Да (я серьезно). Это страшно
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:54
ответ для Анер , на сообщение « Брак выгоднее мужчинам.. »
  #135
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


Вон, если посмотреть на диких животных. Там, если самец достиг половой зрелости и физически уже может покрыть самку, то фиг ему это удастся, ибо более сильные самцы его не подпустят, да и самка слабому не даст. И приходится молодому матереть, становиться сильным прежде чем покрыть самку.

А у людей.. многие женщины отдаются слабым и никчемным, да еще и детей от них рожают.. Эх.
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:55
ответ для Ninchik , на сообщение « Угу... только что вы говорили, что... »
  #136
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Угу... только что вы говорили, что сидеть с детями не любите... а сколько такая "компенсация" требует времени и сил?
ну иногда это отнимает меньше сил, чем бороться с кАзлом-мужем
если до того дойдет, то в 40 у меня будет совсем другая голова на плечах, чтобы решать такие задачи.
Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Тогда как психолог зачем вы живете с человеком, с которым не видите своего будущего?
Ваша психология направлена на то, чтобы люди были одинокими и учить вы их будете тому же. Ваша деятельность направлена на то, чтобы заменить нормальную семью(мама+папа+ребенок) какой-то аналогичной моделью....дедушки, бабушки, дяди и прочее.
Почему бы мысли семейного психолога не направить на то...как найти себе достойного мужчину, мужа и строить с ним нормальные адекватные отношения.
я вижу с ним будущее - а отходной вариант продуман и обговорен еще много лет назад - ведь не все зависит от нас - жизнь всяко может повернуться, пока мы строим планы.
Откуда Вам знать, как я "учу" людей? Я говорила о своей жизни, но не надо мою жизнь экстраполировать на жизни других. Естественно браки нужно пытаться сохранить, учиться строить отношения, каждый день, как поливать цветы - никогда не останавливаясь. Но если в итоге пара пришла в тупик, то сохранять такие извращенные отношения ненависти друг ко другу "ради ребенка" - ошибочно, тк глядя на неподружившихся друг с другом маму с папой, он вырастет тоже неправильно - считая за норму ругань, ненависть и прочее
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:56
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Это смотря в каком возрасте в брак... »
  #137
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Это смотря в каком возрасте в брак вступать. Если как принято у нас по стереотипам до 25-30 лет, то конечно, сложно осознать
А после 25-30 в первый раз это реально страшно.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:58   #138
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
Вон, если посмотреть на диких животных. Там, если самец достиг половой зрелости и физически уже может покрыть самку, то фиг ему это удастся, ибо более сильные самцы его не подпустят, да и самка слабому не даст. И приходится молодому матереть, становиться сильным прежде чем покрыть самку.

А у людей.. многие женщины отдаются слабым и никчемным, да еще и детей от них рожают.. Эх.
Потому что там, в большинстве, нет проблем сколько еще самок покроет заматеревший.
А у нас бьющихся на пары, учитывая, что женщин больше - самка достается ЛЮБОМУ.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:58   #139
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
А после 25-30 в первый раз это реально страшно.
угу. чем старше, тем страшнее. надо было в 18, тогда все так розово было вокруг
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:00
ответ для Анер , на сообщение « Брак выгоднее мужчинам.. »
  #140
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


А эти слабые и никчемные начинают считать себя пупами. Или на худой конец такими же как и сильные мужчины. А ведь это не так.
Анер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena