С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:57   #9951
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Миф или правда.. Не знаю, но мне помогало.. На ананасах эндик растет
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:57   #9952
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Девочки, у меня паника - помогите советом, пож-та!!! Была на УЗИ: красивый ДФ 22 мм (пока не лопнул), 12 мм эндометрий, как сказал врач, "пышный и богатый" и , на тебе, - 5 мм черный кружочек - подозрение на полип эндометрия. Как сказал Г. можно еще помониторить по УЗИ, но больше никакими другими анализами его не подтвердить/опровергнуть - только гистероскопия. А гистероскопия - это не просто "заглянул-посмотрел", а сразу выскабливание. Я, может, сгущаю краски, но опять выскабливание !!!! Получается, что он у меня возник буквально в последние месяцы, т.к.раньше на УЗИ ничего не видели. Что же делать.... Откуда берется?..... Если гормоны в норме - откуда полип?............
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:00   #9953
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Еще прочитала, что полипы могут возникать из-за выскабливаний.... У меня, действительно, было выскабливание после ЗБ в конце2010. Но не спровоцирует ли новое выскабливание дальнейше возникновение полипа?
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:00
ответ для fortunato , на сообщение « Миф или правда.. Не знаю, но мне... »
  #9954
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Миф или правда.. Не знаю, но мне помогало.. На ананасах эндик растет
так... к черту клубнику! перехожу на ананасы! (шучу конечно...)
а вообще интересно... надо почитать
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:01
ответ для Tychka , на сообщение « Еще прочитала, что полипы могут... »
  #9955
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Еще прочитала, что полипы могут возникать из-за выскабливаний.... У меня, действительно, было выскабливание после ЗБ в конце2010. Но не спровоцирует ли новое выскабливание дальнейше возникновение полипа?
Что-то я как-то волнуюсь... Я после выскабливания в январе вообще УЗИ не делала, а уже скоро собираюсь приступать к планированию. Сходить, что ли, сделать??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Что-то я как-то волнуюсь... Я после... »
  #9956
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Что-то я как-то волнуюсь... Я после выскабливания в январе вообще УЗИ не делала, а уже скоро собираюсь приступать к планированию. Сходить, что ли, сделать??
Сходи лучше, я вон сходила - в яичнике образование (в январе не было, а сейчас около см), так только на 12-е сейчас смогла записаться к гинекологу-онкологу на прием на березовую... Дай Бог что все только лапороскопией закончиться

о планировании не знаю вообще стоит ли уже мечтать...
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:10   #9957
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Почитала сейчас в интернете. Оказывается, что операция по удалению полипа называется полипэктомия и производится под контролем гистероскопа (врач видит изображение полости матки на мониторе). Если после удаления полипы появляются вновь (рецидивирующие полипы) производится выскабливание полости матки – гинекологическая операция, которая осуществляется под общим наркозом. Выскабливание полости матки подразумевает механическое удаление внутренней оболочки матки (эндометрия) со всеми полипами с помощью специальных инструментов.

Так что, получается, что можно и без полного выскабливания обойтись??? Кто-нибудь знает?
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:10   #9958
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
девочки, как у вас хватает терпения продолжать обследоваться после того, как нужные полгода прошли? у меня бы крышу сорвало от нетерпения....хотя вот перед удачной Б прошел почти год, это меня шляхтенко и мишарина так долго мурыжили, а сейчас я ни минуты не могу ждать в бездействии
аналогично у меня месяц до истечения положенных 6 месяцев остался, а уже не терпится
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:12
ответ для YuliaZ , на сообщение « Сходи лучше, я вон сходила - в яичнике... »
  #9959
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Сходи лучше, я вон сходила - в яичнике образование (в январе не было, а сейчас около см), так только на 12-е сейчас смогла записаться к гинекологу-онкологу на прием на березовую... Дай Бог что все только лапороскопией закончиться

о планировании не знаю вообще стоит ли уже мечтать...
М-да... Наверное, схожу после М.

Странно, конечно, что никто и не думает мне его назначить...

Тебе удачи, чтобы все обошлось с наименьшими потерями!!! Может, это киста какая-нибудь??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:12
ответ для fortunato , на сообщение « Миф или правда.. Не знаю, но мне... »
  #9960
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Миф или правда.. Не знаю, но мне помогало.. На ананасах эндик растет
о) надо срочно начинать лопать ананасы
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena