Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 01:48
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4131
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


Девочки, начали прикорм 1,5 нед назад, но ребенок никак не хочет съедать полную порцию, начали с кабачка, съедаем по 20 гр от силы, переждать или что делать? а может оставшуюся порцию сожно например дать в обед?
крох is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 08:44
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4132
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


девочки кто опытный, подскажите. доче 5 месяцев решила по тихоньку вводить прикорм с овощей. сначала пытались сами делать пюре кабачковое, ноя не дома сейчас живу и нет блендера, в общем не получилось гомогенизировать его полностью и дочь наотрез отказывалась его есть, дня 3 пыталась ей его готовить. потом мне посоветовали давать баночное ну чтоб на первых порах приучить к еде. в общем нашла в маге хайнз с кабачком и на третий день нас обсыпало, а у дочи особо аллергий то не было, т.к я на диете не сидела и ем почти все. в общем есть у меня еще пюре броколи но бабкино лукошко, как думаете мне 2 дня может перерыва сделать а потом броколи давать? и второй вопрос. вот овощ даю где то в 11, допустим когда доведу до полной порции и не дам молока, потом уже начинать заменять следуещее кормление?или на вечер переносить?или там уже кашу вводить?че то оказалось сложной эта наука-прикорм
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:56
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4133
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Хайнс пюре не очень хорошее, смотрите, чтобы в составе был только овощ и вода. Мы вообще какбачок не даем, тк приличного в банках я не нашла, а на домашний нас сыпануло! Начинали с цветной капусты, потом брокколи, картошка и тыква. Все-бабушкино лукошко. Сейчас уже покупаю Хипп или семпер, там пюре типа картошка+тыква или кабачок (так и ввожу кабачок). Подождите пока аллергия пройдет и вводите другое пюре. Я по началу добавляла чуть чуть смеси, чтобы ребенок привыкал к новым вкусам, сейчас все мешаю без смеси.

Овощи вводят "в обед", постепенно заменяя кормление (для нас целая порция-это 150-170гр), верх месяц-полтора, после ввода четырех овощей в первое кормление (утреннее) каши вводите, получается у вас завтрак-каша, обед-овощи, потом грудь или смесь. Ну потом и полдники и ужины введете. Мы каши вводили так-кукуруза (сыпануло), греча (все хорошо), рис (аллергия). Сейчас все прошло, буду снова пробовать рис. В каши добавляю по ложечке пюре яблочного для вкуса.

Чтобы вводить не банки, а готовить самой-надо быть уверенными в качестве овощей. Я уверена, что в нашем случае аллергия на кабачок не потому что кабачок аллерген, а потому что он фиг знает где был выращен и чем удобрен. Будут свои-буду готовить сама, пока не заморачиваюсь.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:59
ответ для Grizz , на сообщение « мою так пучит с этой капусты...что я ее... »
  #4134
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
мою так пучит с этой капусты...что я ее забросила нафиг....
у меня вопрос...если мы яблоко не пробовали еще...можно ли купить БЛ яблоко+кабачок? деть, в принципе, брокколи, цв. капусту и тыкву перенес нормально - без аллергий...или сначала к яблоку приучить?
мы так же кабачок вводим)))) только купили семпер картошка плюс кабачок)))))) если хотите БЛ, то наверно сначала к яблоку, потом уже яблоко с кабачком)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:17   #4135
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Девочки, подскажите, каша - она очень жидкая и должна быть? Если готовить по рецепту на коробке, то жидковато на мой взгляд.
У меня ребенок целую порцию каши не хочет есть, только грамм 40 Развожу и молоком грудным наполовину с водой - все равно не хочет... Каша греневая Хайнц.
__________________
Макошь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:59   #4136
s-s-tar
Участник
 
Аватар для s-s-tar
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Я.Гашека
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
девочки кто опытный, подскажите. доче 5 месяцев решила по тихоньку вводить прикорм с овощей. сначала пытались сами делать пюре кабачковое, ноя не дома сейчас живу и нет блендера, в общем не получилось гомогенизировать его полностью и дочь наотрез отказывалась его есть, дня 3 пыталась ей его готовить. потом мне посоветовали давать баночное ну чтоб на первых порах приучить к еде. в общем нашла в маге хайнз с кабачком и на третий день нас обсыпало, а у дочи особо аллергий то не было, т.к я на диете не сидела и ем почти все. в общем есть у меня еще пюре броколи но бабкино лукошко, как думаете мне 2 дня может перерыва сделать а потом броколи давать? и второй вопрос. вот овощ даю где то в 11, допустим когда доведу до полной порции и не дам молока, потом уже начинать заменять следуещее кормление?или на вечер переносить?или там уже кашу вводить?че то оказалось сложной эта наука-прикорм
Мамочка-Машенька вам все правильно написала Нам тоже 5 мес. и мы начали вводить прикорм. Перелопатила кучу инфы на эту тему. Мы начали с баночного овощного пюре. Вводим так:
1 день: 1 ч.л пюре + грудь или смесь
2 день: 2 ч.л пюре + грудь или смесь(смеси уже можно дать на 10 мл меньше.Увеличивая объем прикорма, уменьшайте на столько же объем смеси)
и т.д. каждый день по одной ч.ложке прибавляем. Так за 10 дней мы доходим до нормы(норма для 5 мес. ребенка - 50 гр.). Потом неделя на привыкание(едим норму 50 гр. и догоняемся молоком или смесью - 100-150 мл - у кого какая норма) и можно вводить новый овощ.
Вводим новый овощ:
1 день: 1 ч.л нового пюре + 45 гр. старого + грудь или смесь(примерно 100-150 мл.)

2 день: 2 ч.л нового пюре + 40 гр. старого + грудь или смесь(примерно 100-150 мл.)
опять доводим до нормы и неделя на привыкание. Потом уже можно чередовать через день по полной норме, а можно есть их вместе.

Для первого прикорма нужно брать - кабачки, брокколи, патиссоны, репа, и цветная капуста. Когда введены низкоаллергенные овощи, можно вводить овощи "среднеаллергенные", такие как картофель, горох, перец зеленый, кукуруза. И нужно оставить на самую последнюю очередь высокоаллергенные продукты, типа томаты, морковь, свекла, сельдерей и другие.

После того, как введен прикорм моно-овощами, можно дать ребенку пюре-ассорти из разных овощей. Только в том случае если эти овощи вы уже пробовали и на них не было реакции. Через пару месяцев после ввода овощей можно начинать давать ребенку растительное масло, добавляя небольшое количество(0,5 ч.л.) в овощное пюре.
Через месяц после привыкания к овощному пюре можно начать вводить кашу.
__________________
Жизнь прекрасна!!!


s-s-tar is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:23
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4137
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Девочки! А у кого детишки атопики, с чего вы начинали?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:29   #4138
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки! А у кого детишки атопики, с чего вы начинали?
начинали с овощей - брокколи, цв.капуста, не пошло, в результате все отменили, некоторое время посидели без прикорма, затем начали есть рис.кашу с печеным яблочком.
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:53
ответ для Grizz , на сообщение « мою так пучит с этой капусты...что я ее... »
  #4139
s-s-tar
Участник
 
Аватар для s-s-tar
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Я.Гашека
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
мою так пучит с этой капусты...что я ее забросила нафиг....
у меня вопрос...если мы яблоко не пробовали еще...можно ли купить БЛ яблоко+кабачок? деть, в принципе, брокколи, цв. капусту и тыкву перенес нормально - без аллергий...или сначала к яблоку приучить?
А кабачок вы уже пробовали? Если перенесли хорошо - попробуйте
__________________
Жизнь прекрасна!!!


s-s-tar is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:13
ответ для Larya , на сообщение « Нам сегодня 4 месяца и педиатр (из 21... »
  #4140
s-s-tar
Участник
 
Аватар для s-s-tar
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Я.Гашека
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Larya Посмотреть сообщение
Нам сегодня 4 месяца и педиатр (из 21 века) сказала начать прикорм вообще с фруктов, а здесь все пишут про овощи, я так понимаю она глубоко ошибается
Кто-нибудь начинал прикорм с фруктов, ребь потом будет есть овощи?
Я тоже хотела давать яблочко с 4 мес., но наш гастроэнтеролог сказала, что раньше 5 мес.прикорм лучше не начинать - ЖКТ еще не готов. Будет стресс для организма. И учитывая вероятность непереносимости именно фруктов у грудного ребенка, а также отсутствие значимого пищевого значения - вводить кашу или овощи.
__________________
Жизнь прекрасна!!!


s-s-tar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena