Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 19:48
ответ для Justina , на сообщение « А у меня какой раз промах - мужчина на... »
  #1431
totma
Ветеран
 
Аватар для totma
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: СПб-Тотьма
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
А у меня какой раз промах - мужчина на работе здоровается, тянет руку, ну и я в ответ, готовая к рукопожатию, начинаю уже трясти руку, а он раз и целует мою . и главное не один раз так получалось (особенно с иностранцами). я прямо в тупике, как понять, как себя вести-то. а то получается дурацкая ситуация, чувствую себя неудобно
Вообще то вроде как первой руку подает женщина.
__________________
Малая Родина больше чем вся Россия!
totma is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:09
ответ для totma , на сообщение « Вообще то вроде как первой руку подает... »
  #1432
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от totma Посмотреть сообщение
Вообще то вроде как первой руку подает женщина.
Не всегда успеваю сообразить, ибо иностранцы порой вместо рукопожатия хотят обняться - вот еще одна неловкость - кого обнимать?
а есть еще любители три раза поцеловать (по старой русской традиции )
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:35
ответ для Кисулёк , на сообщение « Всем привет. мне тут стало ужасно... »
  #1433
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Что за компания AirNET?
Интернет-провайдер. Не очень качественный. Видимо к ним не хотят идти из-за испытательного срока в 2 месяца.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:57   #1434
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от 5’Nizza Посмотреть сообщение
Дэушки, я к вам с очередным идиотским вопросом))). Мне тут подруга из Москвы настоятельно рекомендует сейчас разослать свое резюме и начинать(если позовут) собеседоваться. А я уезжаю 1 июля. Она говорит, ну и что, ты же не на год, а на 2 недели. Приобретешь опыт и еще неизвестно сколько они думать будут... В опщем, чувствую в её словах логическое зерно, но всё равно вся в сомнениях)))))
Не вижу смысла, если честно., если только не стоит остро-остро вопрос с поиском.

Цитата:
Сообщение от evat20 Посмотреть сообщение
Нужен Ваш совет... А что работать офис-менеджером это совсем, совсем плохо ? ((( Просто мне тут предложили, что в дальнейшем, если хочешь будешь офис менеджером + помощником руководителя. (Даже уже на курсы собралась)... А тут бац читаю везде, что это фууу, просто секретарь и т.д., что это только для молоденьких девочек (цветочки поливать и кофе подавать), прям даже с небес на землю
Кто говорит, что плохо, тот глуп.
Найти действительно профессионального, любящего свое дело такого спеца - также непросто, как и найти человека уровня топ-менеджера и т.п.
Перспективы развития есть - тот же Административный директор.

Цитата:
Сообщение от evat20 Посмотреть сообщение
вот и я так воодушивилась, уже книжек набрала по делопроизводству, курсы подискивать стала.. а тут спасибо за поддержку!!! (Тем более в глубине души хотелось такой работы (ну ни считая быть директором всея (даже когда то курсы секретарей оканчивала)
Ну вот и умница Вы, не давайте сбить себя с толку. Только самое главное - учитесь, учитесь и еще раз учитесь - ПРАВИЛЬНОМУ классическому делопроизводству, деловому этикету, тайм-менеджменту, разным программам (не только Word, Excel в совершенстве, но и PowerPoint, Visio, MS Project...). Становитесь офис-менеджером уровня английской королевы, и за Вами будут гоняться с повышенным слюноотделением все рекрутеры города. Ну и английский, безусловно. (и старайтесь следить за русской грамотностью)
В общем, как начнете более-менее работать, киньте мне резюме в личку - на будущее

Кстати, у нас тут есть мегаспец по секретарям и пр. - Полина, она уже нам дала в группе вконтакте список действительно хороших книг по делопроизводству, имейте ввиду.
Скопирую:

Для офисных дев премудрых
Основа основ ГОСТ Р 6.30-2003
Кузнецова Т.В. Делопроизводство (документационное обеспечение управления). 5-е издание, исправленное и дополненное.
http://www.zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=392028
Алексеева Е.В., Афанасьева Л.П., Бурова Е.М. Архивоведение. http://www.bookvoed.ru/item334864.html
Единый классификатор документной информации архивного фонда Российской Федерации http://www.ozon.ru/context/detail/id/5894540/ , но лучше заказывать во ВНИИДАД
Ларин М.В., Рысков О.И. Управление документами на основе международного стандарта ИСО 15489-2001 (заказать можно только во ВНИИДАД)
Янковая В.Ф. Деловая переписка. Учебно-практическое пособие.
Для помощников:
Орлова М. Команда двух. Шесть ролей помощника руководителя.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4271493/
Бельдова М.В., Рогова А.В., Шардаков Б.А. Деловой протокол и этикет. Практика применения.
Гойхман О.Я и авторы. Референт руководителя.
http://www.bookvoed.ru/item272927.html
Журналы: лучше журнала «Секретарь-референт» пока ничего не видела за последние 10 лет.
у них есть сайт http://profiz.ru/sr/4_2011/ с форумом http://sekretar-info.ru/
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:10
ответ для evat20 , на сообщение « Нужен Ваш совет... А что работать... »
  #1435
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от evat20 Посмотреть сообщение
Нужен Ваш совет... А что работать офис-менеджером это совсем, совсем плохо ? ((( Просто мне тут предложили, что в дальнейшем, если хочешь будешь офис менеджером + помощником руководителя. (Даже уже на курсы собралась)... А тут бац читаю везде, что это фууу, просто секретарь и т.д., что это только для молоденьких девочек (цветочки поливать и кофе подавать), прям даже с небес на землю
Главное найти работодателя, где толерантны к некоему отсутствию опыта и обучают.

Секретарь, офис-менеджер, это 1 звено в работе. Как правило потом вы понимаете в какую сторону двигаться и кем работать.

А что такого в поливе цветов и кофе? Я лично сама свои цветы в офисе завела и поливаю, даже уборщику офиса не даю их поливатьДевчонки, не секретари спокойно друг другу кофе могут сделать... Руководитель сам себе заваривает, никого не просит В каждой компании по-разному.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:12   #1436
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от 5’Nizza Посмотреть сообщение
Дэушки, я к вам с очередным идиотским вопросом))). Мне тут подруга из Москвы настоятельно рекомендует сейчас разослать свое резюме и начинать(если позовут) собеседоваться. А я уезжаю 1 июля. Она говорит, ну и что, ты же не на год, а на 2 недели. Приобретешь опыт и еще неизвестно сколько они думать будут... В опщем, чувствую в её словах логическое зерно, но всё равно вся в сомнениях)))))
Если разошлете резюме придется и звонки принимать и отвечать когда придете. Пока будете переносить собеседования вас поставят во вторую очередь опроса, а то и вовсе кого другого возьмут.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:12   #1437
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Приходишь на собеседование, и как белая ворона.. мне кажется..
лучше как белая ворона чем как серая масса. Запомнят его. и запомнят с хорошей стороны.
Разве собеседование - не важные деловые переговоры?
Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
А у меня какой раз промах - мужчина на работе здоровается, тянет руку, ну и я в ответ, готовая к рукопожатию, начинаю уже трясти руку, а он раз и целует мою . и главное не один раз так получалось (особенно с иностранцами). я прямо в тупике, как понять, как себя вести-то. а то получается дурацкая ситуация, чувствую себя неудобно
Да не парьтесь, чесс слово
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:15
ответ для TULA , на сообщение « Народ, какие агентства УСПЕШНО ... »
  #1438
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Народ,
какие агентства УСПЕШНО занимаются поиском/наймом топ-менеджмента, подскажите, пжт.

Я знаю только Анкор, Аванту Персонал и EMG Prof (но это уже наши партнеры)

Спасибо!
Какие например ТОПы, если не коммерческая информация?
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:16
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Главное найти работодателя, где... »
  #1439
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Секретарь, офис-менеджер, это 1 звено в работе. Как правило потом вы понимаете в какую сторону двигаться и кем работать.
Я вот тут не соглашусь. Если есть желание работать в административной сфере ,то в перед и с песней, отличная работа.
Если же есть желание стать, например, маркетологом, то ИМХО не стоит начинать секретарем. надо искать позицию ассистента в отдел маркетинга, ассистента маркетолога и пр. и тоже самое с другими предметными областями.
Секретарь - это не стартовая позиция. Это начало отдельной ветви развития.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:24
ответ для Morticia , на сообщение « Я вот тут не соглашусь. Если есть... »
  #1440
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я вот тут не соглашусь. Если есть желание работать в административной сфере ,то в перед и с песней, отличная работа.
Если же есть желание стать, например, маркетологом, то ИМХО не стоит начинать секретарем. надо искать позицию ассистента в отдел маркетинга, ассистента маркетолога и пр. и тоже самое с другими предметными областями.
Секретарь - это не стартовая позиция. Это начало отдельной ветви развития.
Не соглашусь с вами, коллега.
Я озвучила секретаря именно как стартовую позицию для конкретного автора вопроса.
ИМХО для человека без опыта, у которого пока нет пожеланий к дальнейшему пониманию своей стратегии развития секретарь именно та должность, которая определяет понимание дальнейшего роста.
Если же человек уже понял свое предназначение на рынке труда, то он не будет озвучивать вопрос того хорошо работать секретарем или плохо.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena