♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 20:45   #5811
Тарабака
Гость
 
Аватар для Тарабака
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Девочки, а если мы берем с с обой легкую коляску-трость, то как ее сдавать и где потом получать? там вроде какие-то нюансы были.. то ли у трапа у самого и там же получать, то ли раньше.. напомните, пожалуйста

Я брала с собой коляску-трость, сдала вместе с багажом ее при регистрации - не запаковала никак, переживала - не сломают ли - все обошлось,а получать в Монастирском аэропорту коляски нужно там же, на ленте для багажа. Одна пара тоже с коляской летела - колесики обложили картоном плотным и обмотали коляску пленкой дома - говорят, что в прошлом году им на коляске крепление колеса одного сломали, теперь они страхуются так.
Тарабака is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:51
ответ для No problem , на сообщение « Усё:010:, плачу - рыдаю:0072: Я языков... »
  #5812
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Усё, плачу - рыдаю Я языков не знаю, в школе учила немецкий, с дочкой - английский в начально - ранне взрослой в школе, сейчас все забыла, ни одной фразы в голове, где бы разговорник быстро заиметь, хоть в самолете почитаю
Да не переживайте, я тоже не знаю ни одного иностранного языка, и мне это не мешает летать в разные страны, в том числе самостоятельно, есть язык жестов
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:54   #5813
Тарабака
Гость
 
Аватар для Тарабака
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Девочки на вечер теплое брать или тоже жарко
На вечер теплое лучше взять! Я не взяла себе (в Африку же ехала!) и пожалела... Берите легкую кофточку, болеро, да просто палантинчик какой-нибудь на плечи накинуть- не пожалеете! У нас итальянцы, французы вечерами вобще в водолазках или в тонких ветровочках ходили!
Тарабака is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:06   #5814
Тарабака
Гость
 
Аватар для Тарабака
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Мы приехали из КВ Бордж Седрия, мне не понравилось, а дочка сказала то это самый лучший отель, одно я поняла в отель от 1 тыс человек я больше ни ногой, ужас ужас попозже напишу отзыв, Еда- самое ужасное
Абсолютно согласна - все, что касается питания - и ассортимента, и самой организации питания - ужас, ужас, ужас!!!
Тарабака is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:39   #5815
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Тарабака Посмотреть сообщение
Вернулась 21 июня из КВ Бордж Седрия. Если есть вопросы по отелю - задавайте, помогу, чем смогу.
А с чаевыми я решила так: на ресепшене ничего не давать! - Разговаривала с ночным портье (мы ночью прибыли) только по-английски (осваиваю инглиш 4-ый мес. на курсах, попросила дать мне номер потише, поближе к морю и 1-ый этаж, т.к. я с коляской - дал то, что просила в итоге, может повезло...
Горничную свою поймала рано утром после завтрака, спросила будет ли она за моей комнатой закреплена на все время моего отдыха, получив утвердительный ответ, дала ей 5 евро с просьбой о том, что бы все было ОК, та страшно обрадовалась, и на самом деле - за время отдыха к уборке не было никаких претензий, правда она слишком рьяно все цветочками нам засыпала - то сердечки, то солнышки выкладывала.
Одна дама из Казани привезла с собой шоколад Российский с куполами на обертке - давала на ресепшене, в баре, горничной, потом по динару за уборку оставляла. Шоколаду были все рады, динары пропадали, а уборкой она была не довольна. Она с собой еще водку русскую прихватила - все категорически отказывались брать - мусульмане же! - Харам!... она потом ее не знала уж с кем выпить, что б добро не пропало
Да и вобще, девочки, думайте больше не о том, кому что дать-подарить, а что от них взять-получить. И все ОК будет.
когда мы приехали я специально пробралась к рецепу, а не побежала есть как все остальные, номера комнат были уже расписаны под каждым ваучером, мы 08 июня приехали, динарам они рады больше чем шоколаду, этот шоколад по жаре еще и сохранить надо как то без холодильниках в номерах нам все выкладывали и с динарами и без
водку на базаре поменяла влет и еще потом ко мне подходили просили водки
Вы когда приехали в отель?все нашла Вы 11 приехали так у Вас были наверно зеленые или желтые браслеты, поэтому Вам конечно не повезло
к нам на пляже постоянно люди подходили спрашивали как получить синие браслеты
Цитата:
Сообщение от Тарабака Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна - все, что касается питания - и ассортимента, и самой организации питания - ужас, ужас, ужас!!!
Вы где питались? какие браслеты были? мы с синими в сан бич кушали, в отличии от КВ все намного лучше оказалось, для русских и поляков действительно швах было, кости вместо мяса
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:43   #5816
Ole-ole
Элита
 
Аватар для Ole-ole
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 79 к.3
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
И обратный рейс в 5 утра((( ну и в итоге 2 дня просто теряются в дороге((( а если мы в 5 утра вылетаем, то во сколько мы тут?
На сколько я понимаю, прилетаем мы в 12.50, судя по билетам))
__________________
Оля+Олежка=принцесса Ксюша (21.02.2005)
Ole-ole is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:44
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #5817
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Всем привет! Не могу найти отзыв от Марабу Аквапарк в Суссе! Кто-нить там отдыхал? Поделитесь впечатлениями!
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:50   #5818
АРИШЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для АРИШЕЧКА
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
Всем привет! Не могу найти отзыв от Марабу Аквапарк в Суссе! Кто-нить там отдыхал? Поделитесь впечатлениями!
Мы туда летим 25 июня.
Отзывов здесь тоже не нашла. Только на других сайтах.
__________________
АРИШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:52   #5819
Тарабака
Гость
 
Аватар для Тарабака
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Ездили сами в Тунис на электричке-1 динар, не страшно, нет там танков никаких,
Мы тоже ездили из КВ БС в Тунис самостоятельно, правда на такси, гуляли по центральной улице до Медины и обратно до местного "Биг-Бена", вот фото сделанное 16 июня (это здание Посольства Франции):
[IMG][/IMG]

А это собор св. Винсента. Причем, были здесь с экскурсией 14 июня, подходили вплотную к собору, фотографировались,не было никакой колючки, а через пару дней - такая вот картина:
[IMG][/IMG]
Правда стоят эти танки тихонечко, никого не трогают, да и гиды постоянно подчеркивают, что тут спокойно, тут не страшно, ну, а танки..., а что танки... - это для вашего же спокойствия!Такое, вобщем, объяснение.
Правда, мы 16 июня видели какую-то демонстрацию с плакатами и криками, шли, как нам показалось студенты, они спускались от Городского Театра, и мы в Женераль забежали все это дело переждать. А через минут 20, когда мы уже довольные выходили с маслом, кофе и финиками - на улице уже была тишина.
Тарабака is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:57   #5820
Мама Левушки
Участник
 
Аватар для Мама Левушки
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кировск, Лен. область
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от АРИШЕЧКА Посмотреть сообщение
Мы туда летим 25 июня.
Отзывов здесь тоже не нашла. Только на других сайтах.
и мы туда же 25 летим, а вы на сколько дней?
Мама Левушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena