Отель "The Bay", Закинтос - хочу обратно!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 12:39   #1
лулу фокс
Участник
 
Аватар для лулу фокс
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 242
Отель "The Bay", Закинтос - хочу обратно!!!



Эх, сложно писать отзыв спустя пять дней после возвращения, потому что в голове пока только одна мысль: "Хочу обратно!" Ну и эмоции, эмоции, эмоции...
Но хочется поделиться информацией с теми, кому предстоит ехать в этот отель. Поэтому постараюсь писать чётко и по делу. Но частями.
Пока ехали из аэропорта в отель, я, глядя на другие отели, немного напряглась. Всё как-то тесно, скученно… Но когда мы приехали в Василикос, то поняла, что не ошиблась с выбором: тихое, спокойное место – то, что мне и нужно было, учитывая наличие двух маленьких детей (3 года старшей, младшей – 10 месяцев).
Итак, отель The Bay.

Точно такой, как на фотографиях на официальном сайте. Вот как я его представляла – такой он и есть. Красивый, с большущей территорией, удобный для семьи с детьми.
Номер мы брали стандартный, поселили нас в последнем корпусе – в том, в котором находится магазинчик. Я сначала расстроилась, а потом даже радовалась: там было тихо, как в деревне, парк, и рядом шла дорожка, по которой можно было срезать путь, выходя за пределы отеля.

Стояла ещё кровать для старшего ребёнка и манеж-кровать для малышки. Балкон большой. Там мы любили посидеть с мужем вечером, уложив детей спать. И единственное, о чём грустили – об отсутствии собственного чайника. Надо было взять с собой пол-литровый.
Из посуды в номере было два стакана и всё. Я порадовалась, что у меня было две тарелки, которые я брала младшей дочке. Мы на них фрукты резали (вот нож ещё очень пригодился складной, им же муж открывал бутылки с вином).
Из детской еды для младшей дочки я брала с собой только коробку каши. На завтраке в ресторане разводила водой горячей и кормила. Банки покупала там. И памперсы тоже. В магазинчике на территории отеля продаются, «Pampers» только, правда. И выбор на размеры небогат. («Либеро», которыми мы пользуемся, я потом купила в супермаркете в г.Закинтосе. ) Банки «Нестле». В этом же магазине есть косметика, игрушки, напитки, сувениры, творожки-йогурты, печенюшки всякие, сладости, чай, вино-пиво. Цены выше, чем, например, в магазине, который находится сразу за территорией отеля, где и выбор, конечно, больше.
Пляж у отеля небольшой, но свой, с бесплатными лежаками. Никогда не было такого, чтоб не было свободных лежаков. Море мелкое у берега, очень-очень чистое.

Дети ещё очень любили плескаться в бассейне детском.
лулу фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:57
ответ для лулу фокс , на сообщение « Отель "The Bay", Закинтос - хочу... »
  #2
лулу фокс
Участник
 
Аватар для лулу фокс
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 242


К сожалению, фотографии очень увесистые, не получается их уменьшить до такой степени, чтоб можно было здесь выложить.
Ну, продолжу.
Кто-то здесь писал, что (цитирую по памяти), мол, "есть там днём негде особенно, таверна в окрестностях только одна". Это абсолютная чушь. В те дни, когда мы не брали машину (о машине позже) мы исходили все окрестности (с коляской и трёхгодовалой дочкой) - таверн там великое множество. Хоть налево, хоть направо. И магазины. Еда очень-очень вкусная.
Машину брали в "Potamia Rental" это как выходишь за территорию отеля - идти налево. Пришли заказывать вечером, и на следующее утро машину пригнали к отелю. Там ещё акция была "три дня по цене двух". Итого аренда машины нам обошлась в 90 евро на три дня. Потом брали еще на три дня.Итого 180 евро + на 60 евро три раза заправились. Пишу это для тех, кто рассчитывает бюджет. Машинки были простенькие, маленькие. Первый раз ездили на Киа Пиканто, второй - на Ниссан Микро - по серпантинам в самый раз.
лулу фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:59
ответ для лулу фокс , на сообщение « Отель "The Bay", Закинтос - хочу... »
  #3
Dizz
Участник
 
Аватар для Dizz
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 284


а велики там есть в прокат?
Dizz is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:01
ответ для лулу фокс , на сообщение « Отель "The Bay", Закинтос - хочу... »
  #4
лулу фокс
Участник
 
Аватар для лулу фокс
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 242


Экскурсий никаких не брали, ездили везде сами - очень удобно. Судите сами: экскурсия в Аскос стоит 32 евро у турфирмы взрослый и сколько-то (по-моему, не намного меньше) ребёнок + билеты сами в Парк. А так поехал сам, купил за 7 евро билет, получил путеводитель на русском и вперёд. Мы когда приехали туда, то были там вообще одни. Куда приятнее, чем бегать с толпой из автобуса.
Кстати, в магазине, который напротив аренды машин, купили прекрасный путеводитель по Закинфу на русском языке. Стоит 6 евро, информации много, красочные фотографии.
лулу фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:03
ответ для Dizz , на сообщение « а велики там есть в прокат? »
  #5
лулу фокс
Участник
 
Аватар для лулу фокс
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 242


Конкретно в этой аренде - не знаю. Но вообще там и велики, и мотоциклы есть. У нас пара в отеле каждое утро моталась на великах
лулу фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:06   #6
лулу фокс
Участник
 
Аватар для лулу фокс
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 242


В ресторане меня немного напрягал завтрак( Хотя понятное дело, что голодным не останешься, но я на яичницу уже смотреть не могла. Давали сосиски, яичницу 2-х видов, варёные яйца, фасоль в томате, консервированные фрукты, что-то типа нашей сметаны (то ли творог такой, то ли йогурт - не знаю, но с мёдом или джемом было вкусно, муж ещё хлопья туда насыпал), круассаны... Ужины мне нравились больше. Но в тавернах еда вкуснее!
В баре очень вкусные коктейли.
лулу фокс is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:27
ответ для лулу фокс , на сообщение « Отель "The Bay", Закинтос - хочу... »
  #7
kristi777
Активный участник
 
Аватар для kristi777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, жаль, что не Франции
Сообщений: 354


подскажите,пожалуйста, а пляж песок?
kristi777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:30
ответ для лулу фокс , на сообщение « Отель "The Bay", Закинтос - хочу... »
  #8
kristi777
Активный участник
 
Аватар для kristi777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, жаль, что не Франции
Сообщений: 354


еще спрошу, а все включено у них есть или хотя бы завтрак+обед+ужин
а то с маленьким ребенком не очень хочется на обед по тавернам ходить
kristi777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:57
ответ для лулу фокс , на сообщение « Отель "The Bay", Закинтос - хочу... »
  #9
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Спасибо за долгожданный отзыв! Рада, что вам понравился отдых.
Есть несколько вопросов:
- уточните по поводу номера, пожалуйста, не тесно было в стандарте с доп.кроватью и манежем?
- что в отеле с интернетом?
- какую таверну порекомендуете рядом с отелем для ежедневнх обедов (дети 5 лет и почти 2 года)? какой средний чек?
- машину вы брали по межд.правам или российским?
- в отзывах об отеле были жалобы на совсем невкусную еду, холодную. Не так все печально, судя по вашему отзыву?
- анимация детская была? понравилась ли детская площадка?
- какова ст-ть напитков за ужином?
вот такой список вопросов... спасибо заранее.
Bukik is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:58
ответ для kristi777 , на сообщение « еще спрошу, а все включено у них есть... »
  #10
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от kristi777 Посмотреть сообщение
еще спрошу, а все включено у них есть или хотя бы завтрак+обед+ужин
а то с маленьким ребенком не очень хочется на обед по тавернам ходить
Позволю себе прокомментировать, хотя в отель только собираюсь ехать.
Я запрашивала у отеля all или завтрак-обед-ужин. Мне ответили, что только HB.
Сама напрягаюсь по поводу обедов...
Bukik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena