Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 22:25
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #841
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


гвоздичка очень нежный цвет!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #842
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Валентина у меня дача в выборгском направление. наскока тут все позднее цветет однако. все, что у вас цветет у нас еще в бутонах стоит тока. тока начинает распускаться.
подскажите если знаете. какие сорта лилейника в том очаровательном соло. вы писали по срокам цветения подбирали.
один желтый я поняла писали уже название, а другие? очень мне понравилась идея. хочу не могу. и как близко лилейники сажали к друг другу? в питомнике нашла этот желтый миндельдорфа или как его и куча других. если первый говорят ранний, то по остальным не могут сказать((((

и вообще вы меня реально заразили красотой. муж крутит у виска))) у меня двое деток второй совсем мелктй. т.к. я качаю коляску и одной рукой газон полю.
ненавижу сорняки. просто болезнь какая то наверно. иду по участку увижу и давай дергать. и главное не успеваю ну совсем(((( вот честно пока сама не начнешь все делать не поймешь этого. мне и рабочие помогают. но не успеть никак все, что я хочу((( муж когда приезжает. я сразу еду в питомники чего нибудь купить)))
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:48
ответ для tayvalent , на сообщение « Розовая гвоздика - многолетник....у... »
  #843
вае
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Розовая гвоздика - многолетник....у меня есть еще махровая - та, вроде,гвоздика перистая называется...Наверное и эта такая же))
Татьяна ,подсказывайте))

Корень у нее стержневой...когда рассаживала - отрывала прямо от корня - кусочек с " пяткой"
На одном месте долго хорошо растет,компактная,не сильно быстро разрастается...Можно и семенами ,наверное ,вырастить...но я не пробовала -после цветения обрезаю(обрываю) цветоносы )
Спасибо,
буду искать в питомнике. Дача под Выборгом, сажаю в основном многолетники и холодостойкие. Такая гвоздика будет очень кстати.
вае is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:33
ответ для ВолнA , на сообщение « Валентина у меня дача в выборгском... »
  #844
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
Валентина у меня дача в выборгском направление. наскока тут все позднее цветет однако. все, что у вас цветет у нас еще в бутонах стоит тока. тока начинает распускаться.
подскажите если знаете. какие сорта лилейника в том очаровательном соло. вы писали по срокам цветения подбирали.
один желтый я поняла писали уже название, а другие? очень мне понравилась идея. хочу не могу. и как близко лилейники сажали к друг другу? в питомнике нашла этот желтый миндельдорфа или как его и куча других. если первый говорят ранний, то по остальным не могут сказать((((

и вообще вы меня реально заразили красотой. муж крутит у виска))) у меня двое деток второй совсем мелктй. т.к. я качаю коляску и одной рукой газон полю.
ненавижу сорняки. просто болезнь какая то наверно. иду по участку увижу и давай дергать. и главное не успеваю ну совсем(((( вот честно пока сама не начнешь все делать не поймешь этого. мне и рабочие помогают. но не успеть никак все, что я хочу((( муж когда приезжает. я сразу еду в питомники чего нибудь купить)))
Узнаю брата Васю))
Так же работала ....ребенок уже вырос из коляски - ножки торчали)) Но дома мы не спали...Укачаю на улице и бегом копать....Сажать еще некуда было...Приходилось целину в пырее ,осоте и репейнике - копать по сто раз и перебирать.....Заплачет - бегу к коляске - перчатки на ходу срываю....успокою и ....опять копать...Мой еще по ночам не спал,я утром шатаясь выхожу - муж говорит,поспи обязательно днем..Говорю - ага)) А сама - копать,надо ж было сад делать))
Про лилейники - не подскажу ни вид,ни сорт...Ни один желтый не покупала...Привезены со старой дачи и размножены...А доставались мне мои цветы на даче как?)) Заразили - соседки цветоводы)) Отдавали начинающему садоводу -лишнее...
Мы любили гулять вечерком по садоводству....Там заборы - сетка рабица - видно все....Вот увидим цветок,которого у нас еще нет и с хозяйкой знакомимся....Говорим - вот у вас какой лилейник есть с высоким цветоносом,а у нас есть не хуже....На следующий день ее лилейник у нас сидит,а наш - пониже,но с коричневым ободком - у нее)) Все довольны...сортов никто не знает)))

Сажала маленькие кочки через 30-40 см.В центр - с высокими цветоносами,по краям - с меньшими)Они быстро сомкнулись )Теперь куст цветет все лето...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:30
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #845
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Пузыреплодники зацвели)




tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:26
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #846
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


На ночь еще рано...ну на вечер))


Пиончик совсем молодой ...а как цветет !!! Шапки до земли))


tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:31
ответ для tayvalent , на сообщение « На ночь еще рано...ну на вечер))... »
  #847
вае
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
На ночь еще рано...ну на вечер))


Пиончик совсем молодой ...а как цветет !!! Шапки до земли))


Я просто плачу! Какая красота.
вае is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:34
ответ для tayvalent , на сообщение « На ночь еще рано...ну на вечер))... »
  #848
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
На ночь еще рано...ну на вечер))


Пиончик совсем молодой ...а как цветет !!! Шапки до земли))


ой, надо встать и пойти пополоть что-нить
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:46
ответ для enoelttiL , на сообщение « :flower::010::)) ой, надо встать и... »
  #849
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение

ой, надо встать и пойти пополоть что-нить
Но-но...))) Без фанатизма))) Я так уже спать собираюсь...Сегодня в 5.30 встала)) Проснулась еще раньше ....белые ночи))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Но-но...))) Без фанатизма))) Я так уже... »
  #850
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Но-но...))) Без фанатизма))) Я так уже спать собираюсь...Сегодня в 5.30 встала)) Проснулась еще раньше ....белые ночи))
у нас на 2 час меньше
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena