Брак выгоднее мужчинам.. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 11:33
ответ для iperec , на сообщение « в душе женщина должна своего мужа... »
  #261
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
в душе женщина должна своего мужа побаиватся.это основы психологии.они и в библии -жена да убоится мужа своего.
все остальное толерантность гомосятина и тд эт уже от лукавого)

"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя (вы себя самого боитесь?). Такая любовь исключает отношения господства и страха.
"Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться.

Каждый человек конечно выворачивает всё так как ему удобно.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:35
ответ для iperec , на сообщение « исключения только правила... »
  #262
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Боятся собственного мужа Это что новый рецепт счастливой семейной жизни?????
я тоже в шоке, какие сторонники патриархата сюда пришли))
Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
исключения только правила подтверждают.бабы любят не поваров а генералов))
бред какой - любят разных, также как не все мужчины любят худеньких/стройных, или только брюнеток, или только тех кто умеет готовить и тп. Меня всегда выбешивали "генералы"
Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Вам самой то такой мужик интересен? )


Это не косность...это иерархия. Согласитесь, что семья это своя маленькая ячейка/организация, в которой есть планирование, бюджет, своя прибыль, свои траты. Не будет иерархи - начнется хаос.


Вот собсно отсюда всё и началось ).
Я бы просто принес продукты и попросил мне что-нибудь приготовить )

Суть в том, что в этой семье вы капитан, а он помощник капитана. Ну а представьте, что он вышел на работу, за свою маленькую з.п. и часть своих обязанностей по дому переложил на вас. Ну приспичило человеку реализоваться и прочая пежня. Т.е. вы бабки зарабатываете, потом несетесь в дет.сад за детьми, потом несетесь этим детям еду готовить, одежду в стиралку закинуть и прочее. Согласитесь, что взвоете весьма скоро ) и скажете да на кой хрен мне его двадцатка.
Это кстати тоже ответ Анастасии по поводу ломовой лошади в семье. )
он и сейчас ходит на работу, и обязанности такие. если случится ребенок - няню я не потяну по деньгам, но экономически прибыльнее с ребзем до сада сидеть ему. По поводу раелизации - он меня старше на 4 года и на 4 года дольше себя реализовывает, так что врятли к тому времени, когда раскачаемся на детей, у него засвербит "реализоваться". И интересен он мне в тч тем, что когда на просьбу поесть, я поставила перед фактом, что есть ему нечего, но можем заказать пиццу - он не сбежал, а взялся лишить девственности плиту и кастрюли))) вам прекрасно известно, что у всех свои пристрастия, и главное - найти друг друга. Мы - нашли, и у нас своя иерархия, местами негласная, но каждый живет в соответствии с ней, не покушаясь на сложившиеся способы поведения. Даже однажды при обсуждении "кто у нас главный" я поддакнула, что конечно он. Остался доволен. Но при этом он себя ведет так, что СЛОВАМИ мне ни к чему его разубеждать в этом. ведь на деле меня устраивает такая система ценностей. А если он попытается "переложить на меня свои обязанности" - этого не произойдет. Либо я отмажусь, либо разведусь.
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:38
ответ для Rina_ , на сообщение « "Так каждый из вас да любит свою жену,... »
  #263
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя (вы себя самого боитесь?). Такая любовь исключает отношения господства и страха.
"Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться.

Каждый человек конечно выворачивает всё так как ему удобно.
а я разве говорю что мужик бабу не должен любить?)))бапы в некотором роде как дети.а дети по любасу должны родителей не только любить но и боятся.это основы.глупо их отрицать .если вы так сельны в религии то должны понимать что она основана в основном на страхе.именно религия христианская и православная.ну и ислам.он вообще производная
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:42   #264
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
По-моему, фигня полная. Необходимость иерархии в коллективе из 2-3 человек сильно приувеличена.
Если это фигня полная, то это будет только мешать. Если да, то чем мешать?

В любом коллективе есть иерархия..даже из 2-х человек. И лучше, когда она есть, чем когда её нет.
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:44
ответ для iperec , на сообщение « а я разве говорю что мужик бабу не... »
  #265
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
а я разве говорю что мужик бабу не должен любить?)))бапы в некотором роде как дети.а дети по любасу должны родителей не только любить но и боятся.это основы.глупо их отрицать .если вы так сельны в религии то должны понимать что она основана в основном на страхе.именно религия христианская и православная.ну и ислам.он вообще производная

Слушайте и чтобы ребенок меня боялся я не хочу. Я не сильна в религии, гугл рулит. Нормальные отношения не подразумевают страха. А что именно должна боятся жена? Что с ней может муж такого сделать?
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:47
ответ для Rina_ , на сообщение « Слушайте и чтобы ребенок меня боялся я... »
  #266
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Слушайте и чтобы ребенок меня боялся я не хочу. Я не сильна в религии, гугл рулит. Нормальные отношения не подразумевают страха. А что именно должна боятся жена? Что с ней может муж такого сделать?
нее ну тут даже спорить нинтересно.вы кк сектанкта.братья мои давайте жить в мире!!!))
да мы многое чего хотим.я тож хочу мир во всем мире и шоб животные говорили.но фактостается фактом.ребенок не полезет пальцами в розетку только из за страха перед вами .а не потому что вас любит и будет слушатся во всем.на одной любви далеко не уедеш
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:49
ответ для R'n'R , на сообщение « я тоже в шоке, какие сторонники... »
  #267
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
Мы - нашли, и у нас своя иерархия, местами негласная, но каждый живет в соответствии с ней, не покушаясь на сложившиеся способы поведения. Даже однажды при обсуждении "кто у нас главный" я поддакнула, что конечно он. Остался доволен. Но при этом он себя ведет так, что СЛОВАМИ мне ни к чему его разубеждать в этом. ведь на деле меня устраивает такая система ценностей.
Мудро


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
А если он попытается "переложить на меня свои обязанности" - этого не произойдет. Либо я отмажусь, либо разведусь.
Вывод такой, что в семье у каждого есть свои обязанности ) и если один будет перекладывать свои обязанности на другого - начнутся проблемы
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:49   #268
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Если это фигня полная, то это будет только мешать. Если да, то чем мешать?

В любом коллективе есть иерархия..даже из 2-х человек. И лучше, когда она есть, чем когда её нет.
да там все понятно.баба любит доминировать.нашла подкаблучника ее прет от того что он ей подчиняется.рано или поздно найдет любовника шустрилу который зацепит ее как раз тем что будет доминировать
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:55
ответ для iperec , на сообщение « нее ну тут даже спорить нинтересно.вы... »
  #269
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
нее ну тут даже спорить нинтересно.вы кк сектанкта.братья мои давайте жить в мире!!!))
да мы многое чего хотим.я тож хочу мир во всем мире и шоб животные говорили.но фактостается фактом.ребенок не полезет пальцами в розетку только из за страха перед вами .а не потому что вас любит и будет слушатся во всем.на одной любви далеко не уедеш
Да я тоже понимаю что мы с вами совершенно по разному воспринимаем жизнь. Ребенок мой не полезет в розетку потому что ему объяснено, что это опасно. И он боится именно того что произойдет когда он полезет в розетку, ну никак не того, что я его потом за это накажу...
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:57
ответ для iperec , на сообщение « да там все понятно.баба любит... »
  #270
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
да там все понятно.баба любит доминировать.нашла подкаблучника ее прет от того что он ей подчиняется.рано или поздно найдет любовника шустрилу который зацепит ее как раз тем что будет доминировать
+мильён )
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena