Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 00:23
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #191
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Ему наверно понравилось в вашей семье и возвращаться обратно не хочется, пытается закрепиться в роли зятя
По-серьезному сочувствую и ничего сказать не могу, с девочками знакома только издали. Но эта проблема действительно возникает, насколько я знаю, когда появляются разнополые дети. Судя по известным мне историям, обычно дети и правда ничего плохого не хотят. Во-первых, интересно каждому человеку, который еще не пробовал. Которые пробовали, тем тоже интересно, впрочем. Во-вторых, опыт жизни с кровными родителями показывает детям, что секс - это возможность сделать человеку хорошо, после него люди становятся добрее и дают присутствующему тут малышу какую-нибудь конфетку, ну или хотя бы не бьют (я не про Тимофея, а вообще рассуждаю...) Скорее всего, он хотел удовлетворить свое любопытство и в то же время Кристину порадовать
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:04   #192
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Во-первых, интересно каждому человеку, который еще не пробовал. Которые пробовали, тем тоже интересно, впрочем.
Люда, обожаю твой искрометный юмор
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:16
ответ для Natalka -z , на сообщение « ээ дочка у автора био:)) »
  #193
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ээ дочка у автора био
Чтобы пояснить свою мысль, раскрываю механизм подобных высказываний. Дочь переспрашивает: Мама, как это ты сейчас сказала, я запишу ? Я повторяю, она записывает и запоминает, а потом где-нибудь в обществе поражает публику Так что и своя может так постараться, а подслушать могла мало ли где
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:34
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #194
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ладно, не это же главное. Здесь важно то, что не понять, на каком именно уровне нужно с ребенком разговаривать.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:49
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #195
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Milka!
А Вы не пробовали Петрановской написать или с другим психологом посоветоваться? Я тоже думаю, что оставлять без внимания нельзя. Хотя, я бы понаблюдала внимательно за детьми, забыли ли они сами этот разговор и эту тему.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:58
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #196
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Петрановской я еще позавчера написала. Она пока не ответила. За детьми мне пока будет не понаблюдать. Послезавтра мы Тимку в город возвращаем. В следующий раз они вместе окажутся только на осенних каникулах, но там будет под моим приглядом. Я хочу с ними по-отдельности поговорить "о жизни и любви".
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:51
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #197
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, по отдельности поговорить надо. К сожалению, сейчас не только во дворе, а везде можно набраться всякой дряни - по ТВ, журналы, реклама, инет и т.д. На детей просто какие-то помои льются А профилактика отказа от будущих малышей начинается уже сейчас.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:57
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #198
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


Что необходимо знать каждой девочке:
http://pesni-tamberga.narod.ru/knigi/devochke.htm

Что необходимо знать каждому мальчику:
http://pesni-tamberga.narod.ru/knigi/malchiku.htm


Посмотрите, может быть Вам пригодится.
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:25
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #199
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


Milka,а мне кажется, надо как-то выяснить, что дети имели ввиду.Для них ведь(в том числе и для Тимы)"заняться сексом"может быть что-то совсем не то,что для взрослых..Ну там за ручку подержать, обнять, поцеловать...И из этого уже исходить в разговоре.А то получится,что Вы им много нового расскажете, а это пока и не нужно....
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:01   #200
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


девочки, откопала эту тему, потому что свою создавать пока не хочу. на неделе я съездила и получила направление и познакомилась с одной замечательной девочкой. мы провели вместе около полутора часов, и я пригласила её в гости на каникулы. и - вот счастье - сегодня директор сказала что она согласна поехать на 2-3 дня девочка нереальная. но так как много в её жизни было трудностей, она совсем-совсем закрытая и вся в себе. у неё был печальный опыт семейно-воспитательной группы. и много чего еще обо мне и поездке в гости она сказала "не могу сказать чтобы мне не хотелось но я не знаю, может на 2 дня". и я, и дети и муж очень тоже её ждут.
я пишу просто затем, чтобы выговориться и успокоиться. мне так хочется её защитить, так хочется чтобы она нам поверила. мы готовы на все каникулы, и эти, и зимние, и опеку, и....
никто её ни разу никуда не брал. есть якобы какая-то тётя (как сама девочка говорит, которая мне не тётя никакая, а троюродная бабушка (?)), которая обещала ей по телефону что она приедет и на день рождения отвезёт её в ресторан (и она ждёт!! у тёти-бабушки ни документов ничего)
как мне не испортить всё за два дня?? я хожу у меня зубы клацают, положила сахар в суп, из рук всё падает. как жалко что я про неё не знала год назад, хотя документы были, смотрю на её фото вконтакте, еще глаза светятся, а сейчас ей 11 лет уже и она гораздо более серьёзная и замкнутая.
как дров не наломать?? поеду за ней в воскресенье...

Последний раз редактировалось Ветка вишни; 22.11.2011 в 18:07.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena