Брак выгоднее мужчинам.. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 13:33
ответ для Rowan , на сообщение « "А булки на деревьях растут." (с)... »
  #321
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
"А булки на деревьях растут." (с) Поздравляю, Вы придумали отличную отмазку, чтобы не тратить денег на посудомоечную машину. Жаль только, что эта отмазка не имеет ничего общего с реальностью
+1 - в посудомойке 45 см шириной только-только умещается посуда после ужина и перекуса перед сном 3 людей. Если 2 человека - то раз в 2 дня, но тк крупные куски пищи туда класть нельзя, то за сутки ничего не тухнет, тк нечему. отмаз не засчитан
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:39
ответ для Ninchik , на сообщение « ;) »
  #322
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
брак, обычно ради детей, а детей больше хотят женщины , материнский инстинкт как никак
не уверена что этот инстинкт существует. Я наверное дефектная, но инстинкта и непонятного томления не испытывала..и не испытываю до сих пор. Хотя и мамко уже.

Цитата:
Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
Женщина по природе более сильная. У женщины, живущей одной, и в доме порядок и сама она ухожена. Если она с детьми живет, то и дети сыты и ухоженны. Женщина и работать успевает и в доме - порядок. Мужчина в аналогичной ситуации зарастает срачем, ест как попало, вид более неухоженный становится. Ну это в общем.

Поэтому мужчинам брак выгоднее, чем женщинам.
Я не беру в данном случае хорошие браки, где оба супруга вкладываются и оба заботятся друг о друге.
Я не беру браки, в которых муж приносит миллионы, а жена живет в своё удовольствие.

Я говорю о том большинстве браков, в которых муж по-большому счету только на работу ходит. А жена тем временем и на работу ходит и дом в порядке содержит и детей растит и мужу помогает выглядеть хорошо ("тебе пора подстричься", "эти носки не подходят к этим брюкам" и прочее).
согласна по многим пунктам. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
я думала большинство - кто-то явно, кто-то не явно, иначе зачем так рваться замуж? Честно не понимаю Ну вот есть хорошая работа, спокойная жизнь, можешь позволить себе жизнь свободного человека и зачем в таком случае кроме как ребенка рваться в брак?
кто рвется то? если с детства девочке втирать что она ДОЛЖНА выйти замуж, что она ДОЛЖНА родить, ДОЛЖНА содержать очаг и чего то там еще...то да, эта девочка будет рваться замуж, ибо жизнь без всего этого потеряет для нее смысл. Мой папа пробовал подсесть мне на мозг с такими посылами, чем втер мне пока только отвращение к браку. Ему повезло и папа нашел тетку, которая и бабок на коттедж реально смогла заработать, и сына воспитать достойно, и содержать в идеальной чистоте и дом и своих мужиков, и готовит прекрасно, и постоянные кредиты на машины выплачивать....и откуда только у нее силы берутся не понимаю, но почему все это делает она, а не он?
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:12
ответ для Бим-бом , на сообщение « Я свято верю )) Кто бы сомневался... »
  #323
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Суть в том, что в этой семье вы капитан, а он помощник капитана. Ну а представьте, что он вышел на работу, за свою маленькую з.п. и часть своих обязанностей по дому переложил на вас. Ну приспичило человеку реализоваться и прочая пежня. Т.е. вы бабки зарабатываете, потом несетесь в дет.сад за детьми, потом несетесь этим детям еду готовить, одежду в стиралку закинуть и прочее. Согласитесь, что взвоете весьма скоро ) и скажете да на кой хрен мне его двадцатка.
Это кстати тоже ответ Анастасии по поводу ломовой лошади в семье. )
А если 50/50 заработок?
Что с ролями? И можно уже наконец нанять кого-нибудь в помощь по хозяйству?
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:15   #324
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
А если 50/50 заработок?
Что с ролями? И можно уже наконец нанять кого-нибудь в помощь по хозяйству?
Я уже спрашивала. Был ответ - мыслите РЕАЛЬНО.. хотя, куда уж реальнее.... огромное количество женщин приносит сравнимые заработки...
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:19   #325
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
А если 50/50 заработок?
Что с ролями? И можно уже наконец нанять кого-нибудь в помощь по хозяйству?
Я, видимо, упустила принципиальный момент - а помощницу нельзя нанимать по коллективному мнению мужчин?!
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:20   #326
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Это ложь. Значит мозг выносила. От хорошей жены мужик никогда не уйдет. Исключений не бывает.
Просто быть хорошей для всех невозможно.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:21   #327
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
Просто быть хорошей для всех невозможно.
А для всех и не надо )
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:26
ответ для Rowan , на сообщение « Я, видимо, упустила принципиальный... »
  #328
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Я, видимо, упустила принципиальный момент - а помощницу нельзя нанимать по коллективному мнению мужчин?!
По коллективному мнению Бим-Бома - низзя. жона на шо?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:28
ответ для Бим-бом , на сообщение « А для всех и не надо ) »
  #329
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
А для всех и не надо )
Так я хорошая для Васи, а замужем за Петей. Ну когда-то была хорошей для Пети, но то ли вкусы у Пети изменились, то ли я... разошлись. Таки я плохой не стала (вон Вася ценит). Только для Пети. А по сему формула "от хороших жен не уходят" странновато звучит.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:30
ответ для Ninchik , на сообщение « Я уже спрашивала. Был ответ - мыслите... »
  #330
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Я уже спрашивала. Был ответ - мыслите РЕАЛЬНО.. хотя, куда уж реальнее.... огромное количество женщин приносит сравнимые заработки...
Я так ни разу и не встретила дядьку который бы приносил несравнимый и обращал бы на меня внимание. Хотя по-моему это так прикольно когда моя зарплата пренебрежимо мала . Снижается уровень ответственности за финансовое благополучие . Остается действительно дом, хозяйтсво, дети и свои интересы.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena