Почему строят так мало евро квартир? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 17:41
ответ для HydePark , на сообщение « Почему строят так мало евро квартир? »
  #11
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Ведь это так очевидно - почему же не строят таких квартир?
сейчас строятся дома, спроектированные 2-3 года назад. Тогда не было моды на т.н. евро-квартиры. Думаю новые проекты будут учитывать потребности рынка
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:55
ответ для HydePark , на сообщение « Почему строят так мало евро квартир? »
  #12
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Мы искали именно такую квартиру и, действительно, таких не особо много. Но нашли - спальня 15м и кухня-гостиная 26м - мы уверены, что для двоих это оптимальный вариант.
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:00
ответ для HydePark , на сообщение « Почему строят так мало евро квартир? »
  #13
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Может и есть такие проекты, но в каких то элитных домах. А в основном то нацелены все строительные компании проще сделать и продать. 80-90% квартир это самые покупаемые одно-двухкомнатные. А потом действительно-всем не угодишь. У меня подруге досталась лет пять назад квартира с обьединенной кухней-гостинной. Она долго расстраивалась. Хотели переделывать, хотя мне например наоборот такая планировка нравится.
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:11
ответ для Regen , на сообщение « Может и есть такие проекты, но в каких... »
  #14
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
У меня подруге досталась лет пять назад квартира с обьединенной кухней-гостинной. Она долго расстраивалась.
большая разница
2к.кв., где объединены одна комната и кухня - превращается в комфортную 1к.кв. для двоих
2к.кв., где две маленькие спальни и большая кухня-гостиная - это двушка, где дети и родители могут спокойно изолированно спать, и есть общее удобное пространство, где протекает жизнь семьи и встреча гостей днем. мне такой вариант тоже больше импонирует в условиях дефицита кв. метров.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:24
ответ для HydePark , на сообщение « Почему строят так мало евро квартир? »
  #15
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


На всех, конечно, не угодишь, хотя в последнее время, действительно, модно в каждом удобном случае делать кухню-гостиную. Но лично я бы этого не хотела. Для меня идеальный вариант: кухня от 9м и больше, соединенная с гостиной дверным проемом. Ну и чтобы у гостиной был отдельный вход. Я бы НЕ хотела чтобы во время моих хлопот на кухне ребенок крутился под ногами так и наровя, не дай Бог, опрокинуть на себя что-нибудь; чтобы муж, смотря по телику 141 выпуск "Диалоги о рыбалке" каждый раз возмущался что ему ничего не слышно из-за моего миксера и кух.комбайна, и т.д. Нет! Я люблю закрыться на кухне, включить любимую передачу, резать мясо под Раммштайн и жарить яичницу под Сандру. Вообщем, чтоб и мне никто не мешал и чтоб я никому не мешала. И еще, чтобы гостиная могла использоваться как отдельная комната, а не как часть кухни.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:32
ответ для capitel , на сообщение « большая разница 2к.кв., где... »
  #16
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
большая разница
2к.кв., где объединены одна комната и кухня - превращается в комфортную 1к.кв. для двоих
2к.кв., где две маленькие спальни и большая кухня-гостиная - это двушка, где дети и родители могут спокойно изолированно спать, и есть общее удобное пространство, где протекает жизнь семьи и встреча гостей днем. мне такой вариант тоже больше импонирует в условиях дефицита кв. метров.
Да, почему -то таких не строят Тоже искала такую квартиру- 2 меленьких комнаты и большая кухня- гостнинная, ничего не было. В итоге купила стандарную двушку, перепланированную именно таким образом : 2 комнаты - 14 и 11 метров + кухня -гостнииная +коридор 27. Купила в том числе ( может быть даже преде всего) именно из -за планировки. Двольна сейчас до жути, очень удобно.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:34
ответ для HydePark , на сообщение « Почему строят так мало евро квартир? »
  #17
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну да. Ещё мне не нравится ситуация, когда к мужу по делу пришёл кто-то (а это может случиться и довольно поздно вечером), а мне нужно прибрать, приготовить, погладить что-нибудь. Ни с одним из этих дел в спальню не пойдёшь ну и работаем мы оба дома. В кухне-гостиной работать тоже странно, это не на ЛВ сидеть.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:40   #18
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
сейчас строятся дома, спроектированные 2-3 года назад. Тогда не было моды на т.н. евро-квартиры. Думаю новые проекты будут учитывать потребности рынка
Причем здесь МОДА? Такие квартиры известны уже лет 10-20. И всегда были удобны.Но.... спрос пивычен к тому что бы вместо удобной кухни гостиной сделать маленькую дополнительную комнату
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:46
ответ для Четна , на сообщение « Причем здесь МОДА? Такие квартиры... »
  #19
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


известны, но такой тип квартир "заточен" под совсем другой стиль жизни %)) чем есть у многих
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:49
ответ для vezhira , на сообщение « C удовольствием бы жила вот в такой... »
  #20
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
C удовольствием бы жила вот в такой трёшке:
http://www.skalice.ru/apartment/1008/all
Хорошая квартира для семьи из трех человек, не больше Впрочем, как и большинство трешек...
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena