Ремонт в квартире. Чьими силами? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Делал(собираюсь делать) ремонт с помощью:
Бригады рабочих 29 43.28%
Фирмы 3 4.48%
Самостоятельно 30 44.78%
Другой вариант(не знаю,правда, какой) 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 21:18   #11
katerinus
Участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 226


Здравствуйте, а можно контакты вашей бригады в личку? и фотки ремонта, если это удобно)))...
katerinus is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:20   #12
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
Самокритично, зато честно
По теме, если Вы уверены в своих силах на 100%, есть время и самое главное желание, то конечно надо делать самим(экономичный вариант) Если есть проверенная бригада или рекомендации знакомых, которым Вы доверяете, а так же финансовые возможности, то конечно бригада(цены на уровне фирмы) Если нет умения/желания/возможности, нет знакомых с бригадой, то конечно лучше обратиться в фирму, предварительно "пробив" её по интернету в поисковиках, гарантии 100% ни кто не даст, но по крайней мере у фирмы должен быть офис, сайт, ген.директор и прочие соответствующие атрибуты, за которые в случае чего можно "подергать"
П.С. Договор заключать в последних 2х вариантах необходимо/обязательно
Согласна на все сто В своей квартире два года назад делали частичный ремонт/ Делала бригада(свои плюсы,минусы были) сейчас только что закончили ремонт с нуля у дочки в новостройке. Посмотрела несколько фирм, бригад. Все же остановились на фирме, тк нет возможности постоянно отслеживать процесс. Свои недочеты были, но все по договору, смете и тп. Нам(лично нам нужен был такой вариант-чтоб от и до с одних лиц.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:28
ответ для Regen , на сообщение « Ремонт в квартире. Чьими силами? »
  #13
Masha1305
Активный участник
 
Аватар для Masha1305
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Токкари
Сообщений: 524


Мы ремонт сами делаем. Сейчас в интернете достаточно информации, вплоть до видео с мастер-классами. Плюс повезло, что в семье наши с мужем оба папы - мужчины старой закалки и все умеют делать руками, что не умеют - в том же интернете изучаем вместе)
Но я бы с удовольствием наняла бы бригаду, т.к. лично меня это очень вымотало( После ремонтных выходных в пору было брать еще выходной.
Ну и плюс, конечно, времени много отбирает, сейчас лето, хочется отдохнуть, съездить на дачу, встретится с друзьями, гулять в конце концов. А вместо этого - ремонт-ремонт-ремонт.
Но мои мужчины не устали, и считают, что никто лучше себя самого сделать не сможет, т.к. делаешь для себя любимого.
Masha1305 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:11
ответ для Regen , на сообщение « Ремонт в квартире. Чьими силами? »
  #14
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Сами делали, на некоторые работы приглашали по знакомству мастеров. одних приглашали с ЛВ.
То, что делали сами - отлично. То, что делали по знакомству - на четверочку (мы педанты)). От мастерицы с ЛВ отказались, т.к. бракодел. Жалею, что не сфотала сразу ее творения
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:12
ответ для Regen , на сообщение « Ремонт в квартире. Чьими силами? »
  #15
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Сами.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:45
ответ для Мадам Ольга , на сообщение « Сами. »
  #16
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Наверное нужно еще добавить вариант "сами, но приглашали специалистов на некоторые виды работ"

Мы планируем по максимуму все делать сами, но вот ровно положить плитку в с/у, сделать натяжной потолок - самим не справиться.
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:30
ответ для Regen , на сообщение « Ремонт в квартире. Чьими силами? »
  #17
malinovskaya
Активный участник
 
Аватар для malinovskaya
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 486


сами клеили только обои в квартире, которую снимали. В своей не будем))
собираемся нанимать специалистов.
malinovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 09:22   #18
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
Все-все-все делали специально обученные люди - ремонтная бригада, а обои решила поклеить я сама ( вывод - я дура!)
Самокритично
Несложные работы (Обои покраска) делали всегда сами...
И после всех переклеенных обоев могу сказать, что примерно 70 % успеха это качество самих обоев и подготовки стен под их обклейку...
Т.к. чего только не клеили, от дешевых бумажных....ужас ужас.....
До немецких виниловых..тут кажется, даже ребенок наклеит....если еще рисунок не надо было подбирать , вообще сказка

По теме- делали ремонт сами, но у нас папа мужа строитель
А так, пришлось бы нанимать.....
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:19
ответ для Regen , на сообщение « Ремонт в квартире. Чьими силами? »
  #19
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Все стараемся делать сами и подготовку и дизайн и отделку.
То, для чего не хватает знаний и навыков (сантехника, электрика) - зовем знакомого навсерукимастера.
на бригады и фирмы денег попросту нет.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:29
ответ для Regen , на сообщение « Ремонт в квартире. Чьими силами? »
  #20
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Мы делаем сами, так сказать получаем неописуемое удовольствие))))))))))))). Но мы в общем не безрукие в этом деле, муж наделал гипсокортонных конструкций и всяких там потолков, под руководством моего папы (а он этим делом 30 лет занимается), электрику и всякие там подсветки тоже сами, мамуля нам все стены под ноль вывела. Вот плитку "покласть" решили мастеров пригласить. А так все сами. Получается дешевле, тратишься на хорошие материалы, а работа так сказать своя (НО у меня родители профессионалы). Минус в том что рабочим сказал эти обои приляпайте они их и приляпают, а моя маман всю кровь свернет, что их цвет не комильфо и персиковые лучше)
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena