2 класс акселерация сексуального развития - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 23:51
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #181
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


просто поркой уважение не вырабатывается. Страх - да. Уважение - нет.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:52   #182
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Какая там психика и ее травмы? Рефлексы над вырабатывать Получил ремня - поклялся "больше никогда". А злость и обиду потом на младшеклассниках выместил, или одноклассниках, которые послабже. Только с умом - чтоб мама не пропалила, а то ремня даст. А если не вышло, пропалила - получил ремня. А злость и обиду... В общем, можно погуглить "смещение агрессии". Ведет, кстати, к эскалации насилия.

А вы считаете,что таких ситуаций в которых родитель может ремнем пройтись не бывает?К примеру вы ему говорите,все объясняете(например ворует),а он продолжает?Я считаю,что такие ситуации,когда ребенок совершает совсем ужасные вещи могут быть и он должен знать,что в таких ситуациях от родителей последует очень жесткое наказание.Я считаю эту ситуацию(а именно те оскорбления девочки,которые допустил мальчик) именно такой ситуацией.Я придерживаюсь метода " кнута и пряника" и пока довольна результатом.Дело не в болевом компоненте(пороть-я сказала образно,хотя ремень мой сын знает,я могу шлепнуть как следует),а в том насколько родитель возмущен поступком ребенка.Мой знает,что если я взялась за ремень,значит он сделал что-то ужасное.А такие оскорбления девочек я считаю именно таким поступком.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:56
ответ для iralisk , на сообщение « просто поркой уважение не... »
  #183
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
просто поркой уважение не вырабатывается. Страх - да. Уважение - нет.
Я согласна с тем,что "пороть" как наказание не лучший метод,может высказалась преувеличено от возмущения.Я своего ребенка не избиваю,но считаю себя обязанной жестко реагировать на такие поступки и иногда ребенка шлепаю(часто),но знаю что он не боится меня,а очень любит,как и я его.Вобщем я не исключаю рукоприкладство,особенно к мальчикам
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:47
ответ для CHeli , на сообщение « Я согласна с тем,что "пороть" как... »
  #184
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я согласна с тем,что "пороть" как наказание не лучший метод,может высказалась преувеличено от возмущения.Я своего ребенка не избиваю,но считаю себя обязанной жестко реагировать на такие поступки и иногда ребенка шлепаю(часто),но знаю что он не боится меня,а очень любит,как и я его.Вобщем я не исключаю рукоприкладство,особенно к мальчикам
Вот, вот ремень размягчает сердце ребенка, у меня девочка
считаю, что если ребенок правильно наказан, то любовь к родителям только увеличивается. Дети тоже понимают, что любовь к ним как раз и движет родителем, который заботится о своем ребенке, не позволяя ему остаться наедине со своим несовершенством
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:59   #185
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Вот, вот ремень размягчает сердце ребенка, у меня девочка
считаю, что если ребенок правильно наказан, то любовь к родителям только увеличивается. Дети тоже понимают, что любовь к ним как раз и движет родителем, который заботится о своем ребенке, не позволяя ему остаться наедине со своим несовершенством
Скажите, а если на Вас грубо, с яростью, матом наорет начальник*, Вы тоже поймёте, что это забота о Вас движет им, не позволяя Вам остаться наедине с Вашим несовершенством, и сердце Ваше от матюгов размягчится?

*Слово "начальник" в моем посте можно заменить словом "муж", "брат", "отец" и др.- короче, наибольший, самый беспрекословный авторитет в Вашей жизни.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:03
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #186
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Не всех детей можно бить. Кому-то такое "вправление мозгов " показано. Кому-то - нет. Все это очень индивидуально.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:09   #187
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не всех детей можно бить. Кому-то такое "вправление мозгов " показано. Кому-то - нет. Все это очень индивидуально.
С этим согласна.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:10
ответ для Воздух , на сообщение « Скажите, а если на Вас грубо, с... »
  #188
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Скажите, а если на Вас грубо, с яростью, матом наорет начальник*, Вы тоже поймёте, что это забота о Вас движет им, не позволяя Вам остаться наедине с Вашим несовершенством, и сердце Ваше от матюгов размягчится?

*Слово "начальник" в моем посте можно заменить словом "муж", "брат", "отец" и др.- короче, наибольший, самый беспрекословный авторитет в Вашей жизни.
А если это случится в той ситуации,когда из-за моей оплошности погиб или покалечен человек? Вам тоже покажется это слишком? Мне кажется,что можно и по морде съездить в таком случае.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:13   #189
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не всех детей можно бить. Кому-то такое "вправление мозгов " показано. Кому-то - нет. Все это очень индивидуально.
Да никому оно не показано. Просто у некоторых деструктивное действие заметно сразу и невооруженным глазом, а у некоторых - не очевидно и не сразу. Вы тоже погуглите смещение как псих. защиту
Исправить поведение можно только поняв его причины.
Поркой можно добиться страха и сокрытия правды, но не изменения установок, убеждений, восприятия реальности, желаний, эмоций...

"Вправить мозги" можно, но не ремнем - они не в попе.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:14
ответ для CHeli , на сообщение « А если это случится в той... »
  #190
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А если это случится в той ситуации,когда из-за моей оплошности погиб или покалечен человек? Вам тоже покажется это слишком? Мне кажется,что можно и по морде съездить в таком случае.
Вы правда думаете, что если убьете человека по неосторожности, то Вас за это будут (и должны будут) бить? Это как-то поможет погибшему или покалеченному?
Или предотвратит гибель следующего? А без мордобоя Вы будете калечить и убивать дальше?..
Вариант умышленного убийства, полагаю, мы не рассматриваем...

Если Вам кто-то за это съездит по морде, то только чтоб сорвать злость и компенсировать беспомощность, а уж никак не в воспитательных целях.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena