Выезд за границу на 30 неделе. Подскажите, плиз! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 17:42
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #11
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


никаких проблем: перелет - по правилам авиакомпании! например, Люфтганза до 36-ти недель спокойно, и никаких справок не надо!!! зато, например, Хорватские авиалинии после 28-ми не пускают. не надо гадать, надо смотреть конкретного перевозчика каждого участка пути, даже если билет купили у ЛХ, но кусок летите Хорватами или АлИталия, то уже их правилам надо подчиниться. это к тому что "по-любому" надо справку. ни фига! лично с пузом налётано много миль!!

касательно миграционного законодательства: дают визу беременным! ведь роды страховкой не покрываются, рожайте и платите за это в случае чего! принимающей стране это только плюс. права на гражданство это не даёт (как в США, например) так что чем рискует визовый отдел и пограничники той страны??
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:32
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #12
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


про "по-любому" -
расскажите мне, на чем вы будете основывать свой ответ про срок беременности, не достигший лимитов, установленных ак, на момент перелета?
справка выдается врачем, ведущим беременность, и в ней содержится срок на какую-то дату.
еще раз - не ваше состояние здоровья, такой формы справки и не существует, а срок и дата.
обратите внимание, что речь идет о том, когда уже живот весьма выдающийся, и явно не ранние сроки.
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:11
ответ для _Медея_ , на сообщение « про "по-любому" - расскажите мне, на... »
  #13
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Специально у Люфтганзы уточняла, а что, если я навру про срок, и будет 38 недель?
Ответ предельно прост: любые возможные проблемы оплачиваются за мой счет! Авиакомпания не примет никаких претензий! И не дай Бог экстренная посадка самолета, счет будет прикольным.
Не верите - полетайте с моё беременной через ЛХ.
Это всё к тому, что кто-то просит, а кто-то нет!
Кстати, когда летела хорватами, а они меня хотели пускать в самолет в 30 недель, требовали справку от хорватского врача, то я им пихала свою беременную книжку, а им наплевать! Только аккредитованный врач! И никакие справки от русских даже с переводами не годятся...
Так что надо просто узнать что и как и лететь спокойно
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:02
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #14
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Вообще-то и обменная карта тоже является документом...это я про "по-любому", где официально указан срок беременности.Если у кого-то из представителей авиакомпании возникают сомнения, что Вы свой срок приуменьшили-пожалуйста, смотрите карту.Наверное, как-то так
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:49
ответ для loshadka , на сообщение « Вообще-то и обменная карта тоже... »
  #15
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Вообще-то и обменная карта тоже является документом...это я про "по-любому", где официально указан срок беременности.Если у кого-то из представителей авиакомпании возникают сомнения, что Вы свой срок приуменьшили-пожалуйста, смотрите карту.Наверное, как-то так
От руки по-русски накорябанная?? У меня никто листать и смотреть не стал! Они ж по-русски ни бум-бум!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:24
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #16
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


за границу не летала,но в 30-31 неделю летала S7,Новосибирск-Спб,потребовали справку.
кст,взлет и посадку перенесла очень тяжело,особенно посадку,из самолета выползала согнувшись пополам и потом в аэропорту долго откачивали меня
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:02
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #17
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Летала не раз...и в Европу ( в Италию раз 8 глубоко беременной), на сроке 30 недель - в Египет(сейчас бы не полетела ), максимум, что спрашивали - сколько месяцев, показывая на живот, главное делать цветущий вид и улыбочку , тогда спросят ещё кого ждем и который это будет ребенок.
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:37
ответ для _Медея_ , на сообщение « про "по-любому" - расскажите мне, на... »
  #18
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
про "по-любому" -
расскажите мне, на чем вы будете основывать свой ответ про срок беременности, не достигший лимитов, установленных ак, на момент перелета?
справка выдается врачем, ведущим беременность, и в ней содержится срок на какую-то дату.
еще раз - не ваше состояние здоровья, такой формы справки и не существует, а срок и дата.
обратите внимание, что речь идет о том, когда уже живот весьма выдающийся, и явно не ранние сроки.
Мне вот только что, когда врач выписывала справку, она писала в ней: противопоказаний к авиаперелету нет. Ну и само собой - срок беременности и дата. На английском эта фраза звучит как "Fit to Fly" и все иностранные перевозчики ищут ее в справке.
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 14:45
ответ для Rinka , на сообщение « Мне вот только что, когда врач... »
  #19
~*Лентяйка*~
Частый гость
 
Аватар для ~*Лентяйка*~
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: там, где зима летом
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
никаких проблем: перелет - по правилам авиакомпании! например, Люфтганза до 36-ти недель спокойно, и никаких справок не надо!!! зато, например, Хорватские авиалинии после 28-ми не пускают. не надо гадать, надо смотреть конкретного перевозчика каждого участка пути, даже если билет купили у ЛХ, но кусок летите Хорватами или АлИталия, то уже их правилам надо подчиниться. это к тому что "по-любому" надо справку. ни фига! лично с пузом налётано много миль!!

касательно миграционного законодательства: дают визу беременным! ведь роды страховкой не покрываются, рожайте и платите за это в случае чего! принимающей стране это только плюс. права на гражданство это не даёт (как в США, например) так что чем рискует визовый отдел и пограничники той страны??
+100000 во многих странах, дети, рожденные родителями не являющими перманент резидент, не имеют права на гражданство.
Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Вообще-то и обменная карта тоже является документом...это я про "по-любому", где официально указан срок беременности.Если у кого-то из представителей авиакомпании возникают сомнения, что Вы свой срок приуменьшили-пожалуйста, смотрите карту.Наверное, как-то так
Обменная карта если и является официальным документом то только на территории РФ. В других странах даже смотреть на нее не будут. На русском, написанная чаще всего от руки, без перевода... даже не могу себе представить, как Вы будете объяснять, что это офиц документ

У меня у самой предстоят 2 полета Россия-Финляндия-Гонконг-Австралия . Буду брать только справку от врача на английском языке.
~*Лентяйка*~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena