Ненавижу дачу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 20:43
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #11
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Оду даче могу петь много и долго. Дачи бывают разные - ну ооооочень разные. Просто у вас нет своей дачи, где всё делается под вас и детей, и всё.

ПыСы Дача и огород - это разные вещи, дача может быть великолепным парком для вас и парком с детскими площадками, бассейном, друзьями итд для детей.При этом с полным или чуток урезанным набором удобств- всё ж зависит от хозяев (и даже не всегда от кол-ва денег) . И я, и муж с раннего детства жили на дачах даже вкупе с огородом, которым тоже и сами занималисьно всё равно нам это и тогда было в кайф, и сейчас тоже-хотя ещё до недавних пор и в течение года жили за городом)))
Просто у каждого свои привычки и стиль жизни. А дачу мы все ОБОЖАЕМ)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 20:43
ответ для САГДАНА , на сообщение « вот и мы приехали сдачи все... »
  #12
miaMa
Активный участник
 
Аватар для miaMa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 489


а я мечтаю о своей даче, с банькой и уютной верандой - чай поить, посидеть, поговорить. А если еще и озеро рядом, товообще сказка!
__________________
Всем счастья и радостного детского смеха!
miaMa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 20:56
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #13
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


У нас есть дача. Мне лично хватило своего собственного детства, проведенного на даче. Когда я была маленькой, я лишь один раз в 10 лет с теткой и двоюродной сестрой ездила на море. Ни разу, в отличие от своих сверстников не была в пионерском лагере. В общем теперь я на дачу ни ногой, как бы моя мама на меня не обижалась. С ребенком выходные провожу за городом, но не на даче. В отпуск езжу на море с двух лет ребенкиных, каждый год. Конечно, я отдаю ребенка моей маме на дачу на месяц, но приезд туда на выходные к Саньке дается мне с трудом. У нас дача на Мшинской, два часа езды. ни речки, ни озера, от станции топать почти час. В общем дачу не люблю
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:03
ответ для sempronia , на сообщение « У нас есть дача. Мне лично хватило... »
  #14
Marishka26
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район, м. Пролетарская
Сообщений: 47


А вот у нас нет дачи! И сейчас очень из-за этого дергаюсь. Т.к. на море нет возможности поехать, и ребенка отправить тоже некуда. Вот и сидит в городе. Так что обладателям дач могу только завидовать.
Marishka26 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:05
ответ для sempronia , на сообщение « У нас есть дача. Мне лично хватило... »
  #15
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
У нас есть дача. Мне лично хватило своего собственного детства, проведенного на даче. Когда я была маленькой, я лишь один раз в 10 лет с теткой и двоюродной сестрой ездила на море. Ни разу, в отличие от своих сверстников не была в пионерском лагере. В общем теперь я на дачу ни ногой, как бы моя мама на меня не обижалась. С ребенком выходные провожу за городом, но не на даче. В отпуск езжу на море с двух лет ребенкиных, каждый год. Конечно, я отдаю ребенка моей маме на дачу на месяц, но приезд туда на выходные к Саньке дается мне с трудом. У нас дача на Мшинской, два часа езды. ни речки, ни озера, от станции топать почти час. В общем дачу не люблю

Я, выросшая на границе Карелии и ЛО - в деревне на берегу Ладожских шхер, вообще не понимаю, как можно получать удовольствие от подобных дач!? Имею ввиду обычные садоводческие дачи площадью в множества гектар, где у каждого лишь 6 соток и на этих 6 сотках они понастроили, понасажали....... столько, что нужно боком ходить, а уж о том, что ребенку нужно где-то побегать, вообще речи быть не может. Вы меня извините, дорогое большинство Питерцев (у кого подобное добро), но это ж ГЕТТО, а не место для отдыха. Пойти некуда, зачастую и до озера, речки далеко, сосед рядом .... сорри пукает Мама дорогая, это для меня тюрьма, а не дача!!! На подобную дачу свекрови я ни ногой, с большим удовольствием ездим к нам теперь уже все вместе с мужем-питерцем, который понял, что значит НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА. Ребенок так вообще там практически постоянно, чему я очень рада. Растем здоровыми, подвижными и общительными, чего и всем желаю!
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:08
ответ для Marishka26 , на сообщение « А вот у нас нет дачи! И сейчас очень... »
  #16
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


У нас есть дача СВОЯ покупали с мужем именно для себя и делали вернее до сих пор делаем там все как нам удобно , ребенку там однозначно летом лучше чем в городе один воздух чего стоит, насчет нечего делать..ну не знаю на озеро , на пргулку с друзьями на великах в соседние деревни на разведку , костер шашлыки бассейн бадминтон футбол продолжать можно до бесконечности
кстати грядки итп ненавижу просто этим не занимаюсь...
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:13
ответ для Deya , на сообщение « Я, выросшая на границе Карелии и ЛО - в... »
  #17
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
Я, выросшая на границе Карелии и ЛО - в деревне на берегу Ладожских шхер, вообще не понимаю, как можно получать удовольствие от подобных дач!? Имею ввиду обычные садоводческие дачи площадью в множества гектар, где у каждого лишь 6 соток и на этих 6 сотках они понастроили, понасажали....... столько, что нужно боком ходить, а уж о том, что ребенку нужно где-то побегать, вообще речи быть не может. Вы меня извините, дорогое большенство Питерцев (у кого подобное добро), но это ж ГЕТТО, а не место для отдыха. Пойти некуда, зачастую и до озера, речки далеко, сосед рядом .... сорри пукает Мама дорогая, это для меня тюрьма, а не дача!!! На подобную дачи свекрови я ни ногой, с большим удовольствием ездим теперь уже все вместе с мужем-питерцем, который понял, что значит НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА. Ребенок так вообще там практически постоянно, чему я очень рада. Растем здоровыми, подвижными и общительными, чего и всем желаю!
у нас бабушка на лето уезжает в Карелию, в какую-то мертвую деревню. у нас там "дача" . я была там с ребёнком в детских 1,5 года, ехали на 2 недели, выдержали неделю, взмолились, чтобы муж нас забрал оттуда: комары, слепни, оводы, лосиные вши целый день...нужно в скафандре ходить, какое так позагорать, в шортиках побегать!
до озера пилить по заросшей старой дороге, продираясь через кусты и крапиву... бани нет, мыться ходят к соседям. магазинов нет - раз в неделю приезжает автолавка с макаронами. ну на фиг такую дачу . моя мама с нами ездила, сказала - ссылка . поезд до туда ходит через день
больше я туда ни ногой. вот спустя 5 лет придётся дочку на месяц отправлять к бабушке. если бы не ремонт перед школой, ни за что бы ни послала!
то ли дело участок у соседей в Токсово : магазины, дети, детская площадка, маршрутка до города
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:14
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #18
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Тоже не люблю дачную жизнь, но из-за детей снимаем дачу каждый год. Им на даче нравится, да и полезнее летом на даче - свежий воздух, купание, прогулки. Жалко детей летом в городе, особенно в жару.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:14   #19
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
У нас есть дача СВОЯ покупали с мужем именно для себя и делали вернее до сих пор делаем там все как нам удобно , ребенку там однозначно летом лучше чем в городе один воздух чего стоит, насчет нечего делать..ну не знаю на озеро , на пргулку с друзьями на великах в соседние деревни на разведку , костер шашлыки бассейн бадминтон футбол продолжать можно до бесконечности
кстати грядки итп ненавижу просто этим не занимаюсь...
+1000
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:15
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #20
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


ненавижу дачу, хочу на море
Tenrec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena