И снова ребенок выпал из окна...Вопрос об окнах. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На ваших окнах стоит защита?
Да 68 21.05%
Нет, и я не переживаю по этому поводу 66 20.43%
Нет, но я переживаю по этому поводу 151 46.75%
Другое 38 11.76%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:50   #51
ksiushkap
Участник
 
Аватар для ksiushkap
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ст.м. Девяткино (Мурино)
Сообщений: 268


Муж решил проблему, прикрутив к стеклопакету цепочку толстую, длиной сантиметров десять. (цепочка очень прочная, у меня на такую цепочку огромный цветок к потолку подвешен). В результате окно открывается только на верхнее проветривание. А если надо окно мыть, то откручиваю отверткой (цепочка висит на самом верху к тому же).
ksiushkap is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:06
ответ для ksiushkap , на сообщение « Муж решил проблему, прикрутив к... »
  #52
Janna
Элита
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: пр.Комендатский
Сообщений: 1 579


У нас 19 этаж, очень страшно(((( сегодня не проявляет интерес а завтра, не известно
__________________
Janna is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 15:12
ответ для ksiushkap , на сообщение « Муж решил проблему, прикрутив к... »
  #53
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ksiushkap Посмотреть сообщение
Муж решил проблему, прикрутив к стеклопакету цепочку толстую, длиной сантиметров десять. (цепочка очень прочная, у меня на такую цепочку огромный цветок к потолку подвешен). В результате окно открывается только на верхнее проветривание. А если надо окно мыть, то откручиваю отверткой (цепочка висит на самом верху к тому же).
Cклоняюсь тоже к этому варианту. А Вы не подскажите, чем прикручивать к стеклопакету (что там за винты нужны, чтобы не сломать)
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:55   #54
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


Очень боюсь окон. У нас обычные рамы, открываем только форточки. Хотя до них тоже при желании можно залезть. Для таких окон вряд ли есть защита. Только, как говорится, глаз да глаз за ре...
AniriA is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:10   #55
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
пока не закрыты, но всерьёз озабочена этим.
проверять хватит ли ума открыть окно я не хочу.
+1

у нас широкий подоконник, уже сам залезает спокойно, подставка не нужна
сегодня заставила подоконник цветами Мамы
+хочу защиту причем СРОЧНО
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:57   #56
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Мы живем на 7 этаже,очень страшно за ребенка.Открываю окно только когда нахожусь в комнате вместе с ребенком,выходя даже на минуту окно закрываю(это уже в привычку вошло).
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:13   #57
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас старые деревянные окна с форточками. 9 этаж. Открывающаяся створка окон спецом заставлена мебелЯми (типа пенала, углового шкафа) таким образом, что ребенок тужа вылезти не сможет. Подоконники узкие.

Но это все не дает 100% гарантии, ведь ребенок может встать на стул, случайно разбить стекло... конечно, страшно.

А вот у свекрови стоят стеклопакеты и окна постоянно открыты настежь. Ужас. Как-то забирала детей от свекрови, подхожу к парадной, смотрю на окна, и- в открытом окне сидит мой ребенок, свешивается и кричит радостно - мама, мама. Cвекровь в это время в другой комнате телек зырила. Я такой втык ей сделала...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:20   #58
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


ответила-другое. Ибо у нас практически нет подоконников и интереса к окнам тоже-жалюзи в гостиной и кухне,шторы в спальне, папа иногда поднимает на руки просто в окно что то посмотреть. Окна мыла в его отсутствие специально, да и открыть окно в принципе сложно у нас-квартира маленькая-всюду преграды.
А с автором согласна, если дети имеют доступ к окнам и тем более играют на подоконниках-обязательна защита!!!
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:49   #59
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


У нас ничем окна не защищены. Боюсь все время. Но я открываю окна, когда дочка со мной на кухне, либо когда и я в комнате. Один раз забыла закрыть, а ребенок в комнате был, я посуду мыла и вспомнила об этом, а жучка моя как раз затихарилась. У меня чуть сердце не остановилась, пока я с воплями Дашааааааа летела в комнату. К счастью она тихо рисовала далеко от окна.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:48   #60
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Была как-то в больнице с ребенком на 10-м этаже и в соседнем отделении низкие окна периодически были открыты в игровой рекриации.
sham-ox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena